Тема: Портретик.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA* 50-135mm F2.8 ED [IF] SDMВыдержка:1/180 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: ovmayorov, T-MAX, Сибирячка3

2

Re: Портретик.

Цвет лица не нравится. Не равномерный, цветовые пятна на коже.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Портретик.

Сам портрет нравится, Алеся хорошо получилась, вот только зелень подпортила всё - аккуратнее надо фотографироваться около деревьев и у других цветных объектов - паразитными оттенками они обеспечивают модель. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Портретик.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/1.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Портретик.

Максим, а Вы не пробовали брать в свои руки руководство процессом съемки? Впечатление, что модель сама выбирает куда и как ей встать. Она не обязана знать всех тонкостей - именно Вы должны ей подсказать, что надо отойти от дерева, чтобы оно не росло из головы, что надо отодвинуться дальше от фона, чтобы не получить паразитные цвета на модели и т.д. Вот видно же, что Алеся готовилась к съемке, а Вы саму съемку пускаете на самотек.  Даже жалко, правда, ведь могли получиться прекрасные кадры.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR