1

Тема: Моя первая фотография

Граждане!!! Кто из Вас помнит свою первую фотографию???

Re: Моя первая фотография

chertilka

Граждане!!! Кто из Вас помнит свою первую фотографию???

Я помню... Вы видели фотографию высадки астронавта на луну?    Ну собственно, моя самая что не наесть первая. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

3 (19.04.2018 08:34:16 отредактировано Gennadi)

Re: Моя первая фотография

Серж-Рад
chertilka

Граждане!!! Кто из Вас помнит свою первую фотографию???

Я помню... Вы видели фотографию высадки астронавта на луну?    Ну собственно, моя самая что не наесть первая. 

Вот я всегда это знал , но молчал о том что ты лунатик-E.T. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

4

Re: Моя первая фотография

и я снял Серёгу случайно после сильного перепоя ..Моя смена 8М упал и ........случайны щелк ...А он тут как тут ..Втихаря у меня печатал фотки с луны

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

5

Re: Моя первая фотография

А если серьезно , то одна из первых  ..год так 1974..маму и бабушку запечатлел

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

6

Re: Моя первая фотография

Ну тут вряд кто вспомнит свою первую фотку),...А так,...обычно это фото своих близких!,...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

7 (19.04.2018 16:00:47 отредактировано chertilka)

Re: Моя первая фотография


Раз уж я «замутил» онную тему, то покажу одну из первых снимков. То пионерский отряд я и мои школьные друзья. Правда щёлкал другой, но проявка и печать моих рук дело

Re: Моя первая фотография

chertilka

Раз уж я «замутил» онную тему, то покажу одну из первых снимков. То пионерский отряд я и мои школьные друзья. Правда щёлкал другой, но проявка и печать моих рук дело

Где...?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

9

Re: Моя первая фотография

ryabuha_nazar
chertilka

Раз уж я «замутил» онную тему, то покажу одну из первых снимков. То пионерский отряд я и мои школьные друзья. Правда щёлкал другой, но проявка и печать моих рук дело

Где...?

ТрСёт! Сижу на диффере, с работы возвращаюсь.

10

Re: Моя первая фотография

Два сохранившихся снимка: собственный портрет и вид на двор с балкона. 1971 год. "Этюд". Пленки нет (и сканера тоже).

11

Re: Моя первая фотография

whocares

Пленки нет (и сканера тоже).

Я в таких случаях в качестве сканера использую камеру. Обычную или на телефоне.
А если есть возможность сделать так чтобы "сканируемое" фото еще и не скрученным было - вообще отлично.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

12

Re: Моя первая фотография

AndreyBess
whocares

Пленки нет (и сканера тоже).

Я в таких случаях в качестве сканера использую камеру. Обычную или на телефоне.
А если есть возможность сделать так чтобы "сканируемое" фото еще и не скрученным было - вообще отлично.

Скан доступен в любом офисе у девочек, или в сервисе фотопечати.

13

Re: Моя первая фотография

AndreyBess
whocares

Пленки нет (и сканера тоже).

Я в таких случаях в качестве сканера использую камеру.

Разумеется. Только надо, чтобы качество оригинала было хорошим (иначе и копия выйдет никакой) - к моему случаю не относится.
Вот другой пример: фото 1966 года, снимал профессиональный фотограф, работавший в доме отдыха (а я копировала на свою мыльницу). В Фотошопе уменьшен размер и добавлена резкость.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9800 S9850 S9750Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/4.7ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:11.9 мм

14

Re: Моя первая фотография

Вообще сделать копию со снимка при отсутствии возможности отсканировать негатив или сам снимок - несложно. Особенно с черно-белого и хорошего качества. Вот этот (размер всего 7,5 х 10 см) снимала просто с рук, альбом лежал на подоконнике. Надо сказать, что этот вид съемки - самая сильная сторона моей камеры.
А качество моих первых снимков - какое там качество у 11-летнего фотографа?

Спасибо сказали: chertilka1