Тема: Открыть маску слоя

Добрый день! 
При записи экшена я использовал ,,Alt+нажать на маску,, для открытия маски. При работе экшена маска слоя не открывается. Помогите пожалуйста советом, как это исправить.
С уважением Виктор.

Re: Открыть маску слоя

К сожалению путь: ,,Слой - Слой-маска -  Из прозрачности,, тупиковый, 
Из прозрачности= НЕАКТИВНО. 

А вообще не понятно, почему у Вас не работет, должно работать.   ---  Я очень хотел-бы, чтоб это работало!

Re: Открыть маску слоя

Задачу решить получилось, может кому то понадобится эта ситуация. (хочется услышать отзывы, может это и не правильное решение)
При записи экшена вместо ,,Alt+нажать на маску,,  я делал:
1) Каналы-- поставил глазик на слой Маска света и удалил глазик слой RGB.
2) Вернулся в Слои и т д.     
С уважением Виктор.

4 (20.05.2018 17:33:05 отредактировано Владимир Калюжный)

Re: Открыть маску слоя

Виктор_59

... использовал ,,Alt+нажать на маску,, для открытия маски. При работе экшена маска слоя не открывается. 

Проверил, все работает. При работе экшена открывается маска слоя. Не могу сказать в чем именно у Вас проблема, но она точно на Вашей стороне.
Теоретически, это может быть связано с неправильной записью экшена. В том смысле, что записывали одно, а при его работе экшен ссылается на несуществующий в текущий момент слой, или маску, или еще что-то. Чтобы сказать что-то более конкретно, нужен сам экшен. Чтобы было понятно, это ошибка экшена, или глюки вашей системы.
Можно поступить, как и Вы решили проблему, но довольно странно, что не срабатывает первый вариант. 

Re: Открыть маску слоя

[url=https://cloud.mail.ru/public/HYW7/vDLepxNhN ]https://cloud.mail.ru/public/HYW7/vDLepxNhN[/url]
Спасибо за толковый ответ. Это ссылка на мой экшен, другого способа передать его я не знаю.
Хотелось бы понять свою ошибку. Спасибо.

Re: Открыть маску слоя

Эмм... Не очень понял. В этом примере же нет этой команды: "Alt+нажать на маску".

Спасибо сказали: Виктор_591

Re: Открыть маску слоя

Спасибо! Программу переустанавливать пока не буду, буду мириться с ЭТИМ. Виндовс не виновен, так как действие "Alt+нажать на маску". я видел на экране.       С уважением Виктор.