Тема: Доча


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: ryabuha_nazar, T-MAX2

2

Re: Доча

Кисти рук в кадр надо включать..

Мои камеры : Canon 5D nark2, Canon 40D
Мои объективы : Canon 100-400L, Canon 24-105L, Canon 50-1.8
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

3

Re: Доча

skyeddy

Кисти рук в кадр надо включать..

а раму как держать?1

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Gennadi, Максим Пилипенко2

4 (23.05.2018 14:15:09 отредактировано chertilka)

Re: Доча

T-MAX
skyeddy

Кисти рук в кадр надо включать..

а раму как держать?1

Как Хазанов в юмореске «попугай». Подпереть ганками можно, и вообще надо было тщательней подготовиться. Неравномерность освещения рамы, этого можно избежать.

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

5

Re: Доча

chertilka
T-MAX
skyeddy

Кисти рук в кадр надо включать..

а раму как держать?1

Как Хазанов в юмореске «попугай». Подпереть ганками можно, и вообще надо было тщательней подготовиться. Неравномерность освещения рамы, этого можно избежать.

Ну в кадре не Хазанов и модель не изображает попугая. По задумке модель держит рамку сама и лично я не вижу как можно ещё её держать, что бы это выглядело естествено.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Доча

chertilka

Неравномерность освещения рамы, этого можно избежать.

и что  с того, что неравномерное освещение рамы?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

7

Re: Доча

Ну да!!Смех один))))С руками и попугаями)))Толковый совет))..Рама лишь атрибут и она как раз освещена нормально. На сколько я понимаю-это не рекламная съёмка для багетной мастерской) ..Ну а по снимку , так мне не очень ..Я ставил бы свет выше..И волос получился как переотражение в зеркале.. Задраное платье точно не в тему..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

8 (23.05.2018 19:31:53 отредактировано Максим Пилипенко)

Re: Доча

Gennadi

Ну да!!Смех один))))С руками и попугаями)))Толковый совет))..Рама лишь атрибут и она как раз освещена нормально. На сколько я понимаю-это не рекламная съёмка для багетной мастерской) ..Ну а по снимку , так мне не очень ..Я ставил бы свет выше..И волос получился как переотражение в зеркале.. Задраное платье точно не в тему..

Геннадий большое спасибо за дельные советы. 
На счёт платье, доча просто сидит на корточках))   

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Доча

Я уже выставлял это фото в другой теме. Прошу прощение. Просто хотел показать суть задумки фото сессии с рамой. Как раз в том и смысл что модели сами держат раму. И подвешивать или её подпирать уже не то чего хотелось сделать.  
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX KPОбъектив:smc PENTAX-DA 50mm F1.8Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

10

Re: Доча

Максим Пилипенко

На счёт платье, доча просто сидит на корточках))

Это знаешь только ты, а я сразу и не вкурил че к чему.  и на последней не хватает чего-то... или кого-то

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

11 (23.05.2018 20:30:20 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Доча

первая не очень из-за платья. с глазами поработать, блики усилить. последняя понравилась очень

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

12

Re: Доча

Gennadi

Ну да!!Смех один))))С руками и попугаями)))Толковый совет))..Рама лишь атрибут и она как раз освещена нормально. На сколько я понимаю-это не рекламная съёмка для багетной мастерской) ..Ну а по снимку , так мне не очень ..Я ставил бы свет выше..И волос получился как переотражение в зеркале.. Задраное платье точно не в тему..

С Вашим опытом судить видней. По мне так источник света приближён и может «сцену» отдалить малость.

13

Re: Доча

Максим Пилипенко

доча просто сидит на корточках))   

а получилось , что как бы стоит ...и или ветер дунул ..или уж простите кто то там есть...))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1