26 (26.05.2018 23:06:29 отредактировано Summit)

Re: Пропала кнопка "Форум".

Евгений Карташов

Ну началооось! Всех собак на меня решили повесить? Моя задача создавать обучающие материалы для сайта. И все.

И не собирались. Рыба тухнет с головы. Но если вы у головы, то отчасти - да.

Я придумал!!!Давайте все повесим на Попова!!!!))))!!!!Это уж точно "100% попадание")))
Киданул он всех нас ,понимаете...(((((А то , что"Богема" сделает свое дело - я "его" предупреждал. И не однократно. Фанатики чертовы!!!Превратили форум в секту.

Спустимся... Ребзя, не ссыте. Алла Пугачева тоже лет 20 со сценой прощалась...

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

Summit

Блин, поднять форум (технчиески) - это фигня. Кто модерировать будет? На Карташове тут многое держалось.

Да, на Евгении здесь большая нагрузка, конечно, но вроде kain18 неплохо справлялся с работой модератора (не злобствовал, не потакал, держал нейтралитет).

Summit

Тут стало не интересно.

Вот интересный Вы человек, а отчего и от кого это зависит, что стало неинтересно? Модераторы нас должны что ли развлекать? Или Попов должен зайти попрыгать? Начните с себя. Лично Вы что сделали, чтобы здесь стало нескучно и интересно? Писали жалобы Попову? Большой вклад, мда. Может вот эти Ваши и другие жалобы и достали администрацию? Обвинять других всегда легче, чем делать что-то самому.

Summit

А то , что"Богема" сделает свое дело - я "его" предупреждал. И не однократно. Фанатики чертовы!!!Превратили форум в секту.

Это Вы о чем? Опять про старичков и новичков что ли? Вот это точно неинтересно - несостоятельные обвинения. Посмотрите на даты регистрации тех, кого считаете старичками - приходили в разное время и многие из них здесь далеко не с самого основания сайта. Может дело в трудолюбии и желании идти вперед, а не стоять и ныть на одном месте, вечно ища виноватых? Люди объединяются по интересам: кто не учатся и не хотят, а только всех обвиняют - в одну сторону, те, кто работают, учатся и помогают в этом друг другу - в другую. И что вам, такому борцу за справедливость, мешало помогать новичкам? Вы бОльшей частью стояли молча в сторонке, наблюдая за происходящим (жалобы не в счет, думаю, они больше раздражают, чем приносят пользу). Так какие претензии могут быть? Под лежачий камень вода не течет, как известно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

константиниванович

Можно на фото.кто ! Неплохой  ресурс !И раздел критики есть !

Еще есть новый сайт Суперснимки. Надо посмотреть поподробнее на форумы там и там, хотя, вот если честно, нет особого желания - нравился данный сайт и форум. Возможно я ошибаюсь (Евгению виднее), но думаю, что после закрытия форума, на сайт будет заходить намного меньше людей. Разве никто не обращал внимание на то, что многие регистрировались, чтобы именно задать вопрос на форуме? Тот, кто создавал тему с вопросом числился последним зарегистрированным на сайте. Ведь много вопросов было именно по технической части.

Странно, что Гена ничего не написал по данному поводу. Ген, тебе все равно? Серж, а тебе? Федюнь, а ты чего молчишь? Жалко ведь - потеряемся все.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

29

Re: Пропала кнопка "Форум".

а я согласен что отчасти виновата усиленная модерация и безумные правила, если даже в разделе оффтоп темы закрывались и удалялись модераторами, когда не дают людям поговорить, естественно активность будет падать, заходить посмотреть тупо фотографии, то для этого форум не нужен, вон куча сайтов с более качественным контентом чем тут, а последнее время действительно активных человек пять осталось, вообщем форумы везде вымирают как динозавры, время новых форматов и площадок 

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

Ну, братцы, вам не угодишь)) Один говорит о недостатке модерирования, другой о переборе. По-моему, здесь иногда слишком лояльно к нам относились модераторы, хотя, случалось и несправедливое отношение, но это ведь на наш взгляд)) В любых взаимоотношениях надо искать компромисс и предъявлять претензии не только к другой стороне, но и к себе. Вспомните те времена, когда еще модерировала Александра. Только так мы получали предупреждения (до сих пор не знаю за что получила второе из моих двух) и парились в баньке - нас с Лирикой вместе пару раз точно отправляли)) Хорошие времена были))) Раньше за слово поп кого-то (кажется Федю) отправляли на исправительные работы)), а сейчас даже предупреждение не выдают за то же самое. Насчет более качественного контента на других сайтах - конечно, есть, но данный сайт вроде и создавался, как обучающий, а форум был для советов. Какие, Володь, новые площадки и форматы? Поделись. Надеюсь, это не Фейсбук и ВК?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

31

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сибирячка

Странно, что Гена ничего не написал по данному поводу. Ген, тебе все равно? Серж, а тебе? Федюнь, а ты чего молчишь? Жалко ведь - потеряемся все.

Наташ, так а как зайти?? я-бы например и не додумался как попасть сюда, если-б не возобновил вкладки телефон. заходил на "фотокто", не привычно как-то.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

32

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сибирячка

Какие, Володь, новые площадки и форматы?

ага, тоже интересно

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, Денис Анатольевич2

33 (27.05.2018 10:26:05 отредактировано Сибирячка)

Re: Пропала кнопка "Форум".

Yuri Titarenko
Сибирячка

Странно, что Гена ничего не написал по данному поводу. Ген, тебе все равно? Серж, а тебе? Федюнь, а ты чего молчишь? Жалко ведь - потеряемся все.

Наташ, так а как зайти?? я-бы например и не додумался как попасть сюда, если-б не возобновил вкладки телефон. заходил на "фотокто", не привычно как-то.

Юр, я не знаю - у меня и на компе, и на телефоне сохранены вкладки сразу с заходом на форум. На сайт, если мне надо, я уже с форума иду. Думаешь, что ребята не знают, как попасть сюда? Возможно. Но вот в соседней теме Ольга 007 вчера зарегилась и как-то зашла на форум (что говорит опять же в пользу форума - человек пришел, чтобы получить помощь. На сайте где бы она нашла ответ на свой вопрос?) Старички должны найти способ, как зайти - на то они и старички)))) Я тоже сходила на Фотокто)) Не знаю - чужое там всё какое-то(( Не возникло желания сразу пойти туда. Я не уверена, что вообще куда-то пойду (во всяком случае в ближайшее время) - буду “тонуть” вместе с “Титаником”))) Кстати, на всякий случай: если где-то встретите на других сайтах Сибирячку, то это не я)) Мне однажды человек в личку написал, что зарегился здесь специально, увидев такой ник - пришел он с какого-то исторического сайта, где Сибирячка писала про переселение русских колонистов в Монголию и что-то хотел уточнить - объяснила, что я другая Сибирячка)) 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

Данный  сайт удобный во всех отношениях ! Пробовал выкладывать снимки на фото.кто,ощущение, как в соц.сетях !Без должного обсуждения снимка не интересно ! Уже привык к критике !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

35

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сибирячка
Yuri Titarenko
Сибирячка

Странно, что Гена ничего не написал по данному поводу. Ген, тебе все равно? Серж, а тебе? Федюнь, а ты чего молчишь? Жалко ведь - потеряемся все.

Наташ, так а как зайти?? я-бы например и не додумался как попасть сюда, если-б не возобновил вкладки телефон. заходил на "фотокто", не привычно как-то.

Юр, я не знаю - у меня и на компе, и на телефоне сохранены вкладки сразу с заходом на форум. На сайт, если мне надо, я уже с форума иду. Думаешь, что ребята не знают, как попасть сюда? Возможно. Но вот в соседней теме Ольга 007 вчера зарегилась и как-то зашла на форум (что говорит опять же в пользу форума - человек пришел, чтобы получить помощь. На сайте где бы она нашла ответ на свой вопрос?) Старички должны найти способ, как зайти - на то они и старички)))) Я тоже сходила на Фотокто)) Не знаю - чужое там всё какое-то(( Не возникло желания сразу пойти туда. Я не уверена, что вообще куда-то пойду (во всяком случае в ближайшее время) - буду “тонуть” вместе с “Титаником”))) Кстати, на всякий случай: если где-то встретите на других сайтах Сибирячку, то это не я)) Мне однажды человек в личку написал, что зарегился здесь специально, увидев такой ник - пришел он с какого-то исторического сайта, где Сибирячка писала про переселение русских колонистов в Монголию и что-то хотел уточнить - объяснила, что я другая Сибирячка)) 

Но ведь люди как то заходят на форум, кстати утром сегодня новичок пришёл, выложил на суд божий снимки, пожалуйста «кусайте его». 

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

36

Re: Пропала кнопка "Форум".

V.Lark

виновата усиленная модерация

Да какая усиленная. Развели совхоз-колхоз. Уровень упал - стало не интересно. Никого уже этот ресурс не привлекает, а флейм "старых друзей" о себе любимых  интересует только их самих.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

chertilka

Но ведь люди как то заходят на форум, кстати утром сегодня новичок пришёл, выложил на суд божий снимки, пожалуйста «кусайте его». 

Я не знаю, как новички сюда попадают. Это к ним вопрос. Попробовала зайти с другой поисковой системы на сайт, действительно, на форум никак не попасть - только если прописать в строке “Фотомонстр форум”. Значит, скорее всего, кто-то из старичков просто думает, что на сайте проблемы и ждет их разрешения. Как-то это нехорошо, неправильно. Вообще, все это очень странно. В срочном порядке исчезла кнопка форум (не успели даже модератора предупредить - kain18 был явно не в курсе, судя по его посту). Форум существует или нет??? Люди выставляются. Можно писать в их темах, критиковать, хвалить? Что нам делать то, господа модераторы?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

38

Re: Пропала кнопка "Форум".

Заходил всегда по прямой ссылке, даже не заметил изменений. Печалька, если честно.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сибирячка

Форум существует или нет???

Наташ, на Club Nikon хороший сайт, живое общение.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, Денис Анатольевич2

Re: Пропала кнопка "Форум".

Я сразу,после возникшей проблемы,в поисковике набрал фотомонстр форум ! А вообще странно,кнопку убрали,а форум как бы работает !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Денис Анатольевич2

41

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сибирячка

 Форум существует или нет??? Люди выставляются. Можно писать в их темах, критиковать, хвалить? Что нам делать то, господа модераторы?

Пока существует. Писать можно. Да попасть можно через поиск "Фотомонстр форум."  Официального уведомления так и не было.  Если что то прояснися, сообщу. Но мои прогнозы пессимистичные, буду рад в них ошибиться.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Пропала кнопка "Форум".

Олег Панин
Сибирячка

Форум существует или нет???

Наташ, на Club Nikon хороший сайт, живое общение.

Ты там есть, Олег? Это только для никонистов получается? А куда мы без наших чудесных кенонистов?)) Мы хоть и имели споры и разногласия по технике, но как-то привыкли друг к другу. Да и дразнили то всегда в шутку (хотя, нет, были и те, кто всерьез всё воспринимал и даже с агрессией). Мне их, кенонистов, будет не хватать 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пропала кнопка "Форум".

kain18
Сибирячка

 Форум существует или нет??? Люди выставляются. Можно писать в их темах, критиковать, хвалить? Что нам делать то, господа модераторы?

Пока существует. Писать можно. Да попасть можно через поиск "Фотомонстр форум."  Официального уведомления так и не было.  Если что то прояснися, сообщу. Но мои прогнозы пессимистичные, буду рад в них ошибиться.

А на соседнем сайте форум продолжает функционировать? Что-то мне подсказывает, что здесь причина не в маленькой посещаемости 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Пропала кнопка "Форум".

Да,да !Я тоже с вами расставаться не хочу ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Денис Анатольевич2

45 (27.05.2018 14:43:15 отредактировано константиниванович)

Re: Пропала кнопка "Форум".

Наташ,имеется ввиду Фотошоп мастер?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Денис Анатольевич2

Re: Пропала кнопка "Форум".

константиниванович

Наташ,имеется ввиду Фотошоп мастер?

Да, Константин Иваныч.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Пропала кнопка "Форум".

Ну если там форум сохранится,в принципе можно пообщаться и там !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

48

Re: Пропала кнопка "Форум".

Да, на фотошоп-мастер, существует.  Но там посещаемость сильно больше. Так что по вопросам  фотообработки в фотошопе, пишите там.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Пропала кнопка "Форум".

kain18

Да, на фотошоп-мастер, существует.  Но там посещаемость сильно больше.

Я может не очень хорошо там ориентируюсь, но вот зашла и не обнаружила особой там активности на форуме. Что же так с нашим то форумом?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

50

Re: Пропала кнопка "Форум".

Сейчас выходные, плюс дачный сезон. Хотя конечно активность на всех форумах сильно упала за последнее время. Даже на демиарте.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1