1

Тема: Березы, русские березы.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыFinePix S9200 S9250 S9150Объектив:-Выдержка:1/210 cДиафрагма:f/4.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:8.3 ммПараметры «авто», знаю что то не то. Но может на среднем плане перебор с деревьями?

Re: Березы, русские березы.

Чуть бы по дальше хочется, и ракурс поискать...  Думаю если немного обработать. Будет не плохо. Синее пятно в ПВУ.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

3

Re: Березы, русские березы.

Иван Накалюжный

Чуть бы по дальше хочется, и ракурс поискать...  Думаю если немного обработать. Будет не плохо. Синее пятно в ПВУ.

Джипег не рав, но цветокоррекцию надо было подшаманить. Насчёт синего пятна, так я думаю, камера сбалансировала, если б не крона березы, тогда «засвет» по всему небу пошёл.

Re: Березы, русские березы.

Широковат угол, хочется березки крупным планом, верно Иван сказал. А чтобы небо не было выбито, нужно, конечно, в ручном режиме снимать, часто брекетингом экспозиции и обязательно в аппарате включить режим засветки (очень полезная функция и часто помогает).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka1

Re: Березы, русские березы.

Засветка в камере всегда включена... Очень удобно. И все же снимайте в RAW.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

Re: Березы, русские березы.

А что это за режим засветки ? Пеовый раз слышу !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Березы, русские березы.

константиниванович

А что это за режим засветки ? Пеовый раз слышу !

Не знаю, как в кенонах, а у нас в меню заходишь в "Режим просмотра", затем в "Настройку просмотра" и выбираешь "Засветка". Сделал кадр и если есть засветы, то на экране будет мигать красным цветом засвеченная область. Всё, остается внести коррекцию в настройки и снять шедевр))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka1

8

Re: Березы, русские березы.

константиниванович

А что это за режим засветки ? Пеовый раз слышу !

Это на Никон есть режим детекции засвеченых участков снимка, вследствии чего можно оперативно вмешаться в процесс, неудачный снимок в корзину а там «лыко мочало».

9

Re: Березы, русские березы.

В Кеноне тоже есть, только мигает пересвеченая область чёрным. Пункт меню "Выделение переэкспонированных зон". Тоже включён всегда, удобно. Можно сразу по ходу либо параметрами придавить либо экспокоррекцию в минус прибрать немного, а после уже из рава подтянуть тёмное.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Березы, русские березы.

Известные мне вещи назвали по другому,вот я и не понял сразу,спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Березы, русские березы.

Иван Накалюжный

Синее пятно в ПВУ.

Это наверное ХА

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

12

Re: Березы, русские березы.

Серж-Рад
Иван Накалюжный

Синее пятно в ПВУ.

Это наверное ХА

В таком случае у камеры «двух камней не хватает, одного снизу, другого сверху»
Вот только прощаться с ней не тороплюсь, выжму по максу а там посмотрим. 

13

Re: Березы, русские березы.

Мне как то не очень, левая берёза меня пугает, ощущение что хочет лупануть, наверное потому что кадрирована как дрын))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио