Тема: Будущая мама Катя...


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Будущая мама Катя...

Очень приятная и фотогеничная девушка. Чуть бы смягчить тень одной из носогубных складочек - всё остальное очень нравится. Молодец Иван, пошел прогресс в съемке и обработке портретов - вот прям заметно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Будущая мама Катя...

Приятный снимок !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Будущая мама Катя...

Спасибо.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

5

Re: Будущая мама Катя...

Иван, подключай жену в кажестве стилиста. Все-таки для портрета будущей мамы нужна соответствующая (блин, еле написал) одежда. Эта кофточка, еще и завернутая... Понятно, чтобы животик видно было. Допускаю, что прохладно на улице. Но это все отмазки, и для тебя уже не катят. 
Цвет лица мне лично не очень. Какой-то отполированный камень. Теплее бы, жизни дать. И точку сьемки повыше. (Или Катю с пенька спустить на землю). 
Извини, что так резко. Но эта кофточка, просто серпом по глазам. В прошлый раз промолчал. 
Ты же сам людям советуешь : "Тщательно выбирать локацию, одежду, позы. Ну это чтоб зацепило больше, как Вы говорите."
Одежда у будущих мам на фотографиях - это 50% успеха. 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6

Re: Будущая мама Катя...

Смущает положение правой руки, в целом фото нравится!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Будущая мама Катя...

На самом деле советовать с одеждой, с обработкой и точкой съёмки, гораздо легче, чем самому работать, и заниматься этим.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Будущая мама Катя...

Согласен, Ваня. На 100%. И если бы я не вникал и не попробовал - молчал бы. 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Будущая мама Катя...

ovmayorov

Согласен, Ваня. На 100%. И если бы я не вникал и не попробовал - молчал бы. Вот 

Вот и я о том же... На собственном опыте знаю))). Работа над ошибками продолжаю))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

10

Re: Будущая мама Катя...

Капельку по обработке . Горизонт визуально валится, зп ярче и насыщеннее модели ( перетягивает взгляд ) корни волос можно подкрасить ( хуже не будет) Юбка и свитер стали белесыми. По свитеру пройтись пластикой , подобрать слишком висящие рукава наплыв на юбку итд Первое что бросается в глаза , ещё можно поработать с хвоей тоже выглядит блеклой , на руке подровнять загар .Можно конечно и переодеть модель , но это будет совсем другая газета .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1