1

Тема: Болотное.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/3.2ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.2ISO:220Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Болотное.

Красивые места.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: IVB1

Re: Болотное.

Да, красивые места и снимки - понравились. На первой цвет неба такой и был? Может чуть ближе к голубому сделать? Хотя бы верхнюю часть, нижняя то может от восходящего или закатного солнца разные иметь оттенки.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB1

4

Re: Болотное.

Серж-Рад

Красивые места.

Да, согласен. Но если бы не увлёкся 10 лет назад рыбалкой, а по ходу захотелось запечатлеть красоту природы, то и я бы даже и не подозревал, что у нас есть красивые места.

Сибирячка

Да, красивые места и снимки - понравились. На первой цвет неба такой и был? Может чуть ближе к голубому сделать? Хотя бы верхнюю часть, нижняя то может от восходящего или закатного солнца разные иметь оттенки.

Спасибо Наташа. Да это мой косяк, делал на ПП с цветочками, а про небо и забыл протереть.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка, Серж-Рад2

Re: Болотное.

Сибирячка

Да, красивые места и снимки - понравились. На первой цвет неба такой и был? Может чуть ближе к голубому сделать? Хотя бы верхнюю часть, нижняя то может от восходящего или закатного солнца разные иметь оттенки.

Да, красивые места   Наташа , вы шутите, этож..... топи!

6

Re: Болотное.

Вторая очень нравится!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Фархад, IVB2

Re: Болотное.

бывалый

   Наташа , вы шутите, этож..... топи! 

Ну и что, что топи?)) Андрей, я думаю, что не у всех есть возможность снимать захватывающие дух пейзажи, но если человек любит природу и может красиво снять то, что рядом, то это хорошо.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Фархад, IVB, бывалый3

8

Re: Болотное.

На мой вкус - вторая очень хорошо. Есть мнение, что непрерывающаяся линия горизонта вредит картинке. Поправьте, пожалуйста, если это заблуждение. Но вот по мне: во второй представленной тут работе всё достаточно гармонично, несмотря на вышеуказанное мнение. По цвету не могу говорить уверенно. К монитору, с которым сейчас работаю, нет доверия.

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G

Re: Болотное.

Фархад

Есть мнение, что непрерывающаяся линия горизонта вредит картинке. Поправьте, пожалуйста, если это заблуждение. Но вот по мне: во второй представленной тут работе всё достаточно гармонично, несмотря на вышеуказанное мнение. 

Кмк,в данном снимке есть все-таки взаимосвязь между небом и землей. Линию горизонта хоть немного, но прерывают верхушки деревьев, ну и отблески восходящего солнца тоже играют роль связующего звена.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Фархад, константиниванович, IVB3

10

Re: Болотное.

Фархад

По цвету не могу говорить уверенно. К монитору, с которым сейчас работаю, нет доверия.

Вы пробовали настроить профиль монитора с помощью вебкамеры (хотя цветопередаче вебки тоже нельзя доверять)?

Спасибо сказали: Фархад1

11 (03.06.2018 16:38:46 отредактировано Фархад)

Re: Болотное.

Сибирячка

... ну и отблески восходящего солнца тоже играют роль связующего звена.

Согласен, Наталья. )  Тоже подумал об этом, но Ваше мнение и мнения остальных форумчан  для меня совсем не лишние.

Моя камера : Nikon D70
Мой объектив : Nikon 18-70mm f/3.5-56G

12

Re: Болотное.

Вторая классная

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Фархад, IVB2

13

Re: Болотное.

Всем понравилось. А мне не очень. Чувствую себя не полноценным каким-то. Но все равно, не дотягивают фотогрфии до лайка. Настроения нет в них. Очень уж они "ровные". А закат - это всплеск эмоций. Хотя это только лишь мое мнение. 
Я бы в эту сторону крутил

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:10.0 mm f/2.8Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/9ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

Спасибо сказали: IVB1

14

Re: Болотное.

ничего так какрточки, наверное 3я нравится больше

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио