Re: Своими руками

Конкретно Ваш, Анатолий, столик окупился? Заказы на дешевые фотокниги повалили? Вообще хоть раз этот столик пригодился? Или это всё только гипотетически?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Своими руками

Что за чушь собачья? У нас нет курса по ИЗГОТОВЛЕНИЮ фотокниг и никогда не будет. Есть только по верстке в программе Foto Fusion. Этого более чем достаточно.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Своими руками

А никто и не ругается, я просто называю вещи своими именами. Еще раз объясняю - я сам родился жил в глубинке до 2011 года, так что, прекрасно все знаю. Это нисколько не мешало заказывать книги в других городах и делать на этом деньги. И опять нытьё начинается про Москву, кредиты и прочее, и прочее. И какие вы там еще "аффилированные структуры" приплели, какие "корпоративные интересы"? Даже смешно. 

Вполне возможно, я бы поддержал вас, но, ваши видео смотреть просто невозможно. Снято отвратительно  (хоть бы камеру закрепили, что ли, да перчатки чистые надели, это как минимум).

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Своими руками

Вы же не для себя эти видео снимаете, а хотите, чтобы люди их смотрели? Так и делайте для людей. Я посмотрел первые 30 секунд - мне хватило, понял, что дальше ничего хорошего не увижу и смотреть не стоит. И все начинается с мелочей. А грязные перчатки и бардак в мастерской - это, в первую очередь, неуважение к себе и людям, которые смотрят ваши видео. Это сразу бросается в глаза.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

30 (27.04.2018 12:41:20 отредактировано MasterSabio)

Re: Своими руками

Возможность сэкономить - это хорошо. Но , действительно, если уж снимаете - снимите так чтобы было смотрибельно и понятно. И , действительно, хотелось бы увидеть не только сам станок, а и книгу сделанную на нём. Потому что сам по себе станок никому не нужен, а что можно получить с его помощью - так и не увидел.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Своими руками

kuzminanatoliy

А с чего наличие столика приведёт к валу заказов.

Столик делался просто для его наличия или для изготовления фотокниг?

kuzminanatoliy

Заказы есть. А столик окупился на первом альбоме.

Интернет всё стерпит))

kuzminanatoliy

Прикольно наблюдать когда люди пытаются учить жизни когда их об этом не просят

Надо же, Вы даже не заметили, что учить то здесь взялись Вы - остальные лишь дискутировали и высказывали свое мнение.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

32

Re: Своими руками

https://www.youtube.com/watch?v=kP3uYguf1xs&t=29s посмотрите тут. Не снимал я сборку. Не ставил такой цели себе. Сейчас пока нечего снимать.

Моя камера : Nikon D800

33

Re: Своими руками

Евгений Карташов

 я сам родом из маленького сибирского города Братска

О! Да мы с вами земляки! Вы наверняка знаете г. Кодинск, Богучанская ГЭС, Дешембинское озеро, чертово кладбище, река Кова...  Простите, отвлекся. Так вот. Кодинск - дыра по хлеще некоторых. Ну и менталитет соответствующий у народа. Читаю я вот, как вы толпой глумитесь над человеком, и диву даюсь, как нормальных вроде бы людей из провинции портит столица...  куда не плюнь - кругом шишка на ровном месте! Быстро же вы забываете, по чем пуд лиха...  

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-70 F2.8, Carl Zeiss Каленар-5Н фикс 100 F2.8, Nikon AF-S Nikkor 70-200mm F2.8GII
Спасибо сказали: kuzminanatoliy, Денис Анатольевич2

34

Re: Своими руками

Я бы добавил Виталий что Братск, на самом деле далеко не самый маленький город. У нас население 93 000 и постоянно снижается.

Моя камера : Nikon D800
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

Re: Своими руками

Skvosh_Vitaly

О! Да мы с вами земляки! Вы наверняка знаете г. Кодинск, Богучанская ГЭС, Дешембинское озеро, чертово кладбище, река Кова...  Простите, отвлекся. Так вот. Кодинск - дыра по хлеще некоторых. Ну и менталитет соответствующий у народа. Читаю я вот, как вы толпой глумитесь над человеком, и диву даюсь, как нормальных вроде бы людей из провинции портит столица...  куда не плюнь - кругом шишка на ровном месте! Быстро же вы забываете, по чем пуд лиха...  

Ну, начинается опять двадцать пять, переехал, скурвился, и так далее. Виталий! Проходил я уже через это, так что не в новинку. Бывшие коллеги по работе, сдыхающие от зависти, бывшие друзья, всё это пройдено.  Когда тебе плохо, тебя все утешают, когда тебе хорошо и ты счастлив - тебе только завидуют. Тем не менее, Фото-Монстр как раз начался еще в Братске, просто об этом никто не знает. Еще там я начинал готовить материалы для сайта, работающего в закрытом режиме. И после переезда в Питер, когда мне нужно было еще и поддерживать беременную жену, я не гнушался любой работой, помимо производства контента для Фото-Монстра.. Это вам так кажется, что переехать в другой город просто, сами все проблемы исчезнут. Как бы не так, мне пришлось тут еще как напрягаться. Это, в общем, никому не интересно, так что закроем тему.

И, насчет того, что я не знаю, как сейчас обстоят дела в том же Братске, вы абсолютно неправы. Мы каждый год, всей семьей, приезжаем к нашим родителям, братьям и сестрам. И видим жизнь города своими глазами. Я общаюсь с коллегами-фотографами. И, должен сказать, многие из них здорово поднялись, несмотря на кризис, я их знал еще начинающими свой бизнес. Те, кто были на плаву, так и остались, а некоторым даже приходится тесниться под наплывом молодого креатива, отнюдь не снижающего цены, но старички не желают менять стиль работы. Есть, конечно, и демпингующие, куда без этого, они везде. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Своими руками

Два страдальца с камерами, которые не каждый москвич может себе позволить)). В столице люди тоже по-разному живут.  Пустили бы лучше свою энергию из русла ненависти к москвичам в русло познаний фотоискусства и снимали чаще, практиковались, было бы больше толку - нытье ваше не прибавляет вам умений. В жизни оно так: кто-то вечно плачет, жалуется на жизнь и ищет виноватых, а кто-то берет и делает. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: kain181

37 (28.04.2018 08:19:19 отредактировано T-MAX)

Re: Своими руками

Как послушаю вас дорогие россияне, так приезжайте к нам в ЛНР. У нас ВСЁ шикарно просто! 


Сам работаю в городке с 10000 населения и кроме меня ещё двое делают фото и копии с кой какими сопутствующими, так у меня самая высокая цена, правда и оборудование лучшее в городе и без работы не сижу. Евгений правильно сказал, демпинг развития не приносит. Работы больше делать за теже деньги, ну это как то не правильно.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

38

Re: Своими руками

Доказывать я никому(кроме себя), ничего не собираюсь. Объяснять тоже ( если эти объяснения не относятся к моим постам). Можете брызгать слюной сколько влезет, плюйтесь пишите, что хотите. Споры с людьми с недоразвитым эмоциональным интеллектом оставлю специалистам - "дурака учить, только портить" (народная мудрость). Кого и куда я отнёс можно увидеть по наличию моих ответов. Если человек отнесён мной к вышеозначенной категории, значит мои ответы удалены а этот персонаж поставлен мной в игнор и отвечать в дальнейшем я не буду -просто не увижу его сообщений.  Евгений, можете просто удалить меня и эту тему- так вы быстрее докажете свою правоту. ДОБРА ВСЕМ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!

Моя камера : Nikon D800
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

39 (28.04.2018 09:25:49 отредактировано T-MAX)

Re: Своими руками

Какой неуравновешенный персонаж! С таким психоэмоциональным фоном трудно работать с людьми. Подумайте, может в этом причина всех бед? Ходят слухи, что если быть немного проще, то к тебе народ потянется. Удачи.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

40

Re: Своими руками

Бюджетный свет со стойкой (общая стоимость 1000 руб). Делал для ремонта в гараже, но выручал и на съёмках.ссылка на ролик И рабочие перчатки я вставить не забыл    

Моя камера : Nikon D800
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

Re: Своими руками

Приносил я сработы пару таких светильников - не прокатило.Если уж совсем беда - проще добавить пару тысяч и купить на али самый дешевый Вильтрокс. Стоит ок 2 тр, ну и на батарейки. С ней хоть в потолок можно пыхать на крайний случай. А этот светильник - выброшенные деньги.

42

Re: Своими руками

Сергей, конечно, как основной источник света не ахти. Но если с одной стороны использовать окно, вспышку в потолок по центру, сторону противоположную окну можно подсветить, или когда надо фон подсветить или как заполняющий свет использовать.И ещё при видеосъёмке можно использовать, особенно для недольших камер.

Моя камера : Nikon D800

Re: Своими руками

Да вы то снимайте как вам угодно. Дело совсем в другом. Прочитает ваш пост вся великая и могучая и кто-нибудь решит сэкономить. В качестве основного источника этот светильник точно не пойдет. В качестве контрового, заполняющего и подсветки фона совместно со вспышкой у меня не получилось использовать - вспышка "забивает" этот фонарь. Теоретически можно подсветить при съемке со светом от окна, но зачем,  отражатели  для этого можно применить. Про видео ничего не могу сказать - не снимаю.

44 (30.04.2018 09:11:33 отредактировано kuzminanatoliy)

Re: Своими руками

Если вспышка забивала, мощность регулировать не пробовали? В том зале, где снимался ролик регулярно снимаем детей. Первый этаж,  солнечное пятно лежит по разному (в зависимости от времени года), И зачастую лежит у самого окна, отражатель в этом случае противоположную окну сторону не высвечивает. Вот тогда и поставили этот фонарь (до этого видео снимали с детьми). Сейчас просто два софтбокса возим, чтобы не зависеть от солнца, пятно от которого за время съёмки одной группы смещается больше метра. 

Моя камера : Nikon D800

45

Re: Своими руками

Skvosh_Vitaly



Хочу поделиться, как мне пришлось решать проблему питания камеры, а потом и вспышки. Рубрика называется "Криворукие девайсы". Пользуюсь уже не один год, и скажу честно, не смотря на жуткий внешний вид, производительность аккумуляторного питания во много раз перекрывает любые эстетические неудобства. 

Уж лучше не показывать это ноу-хау на оффициальных мероприятиях.

46

Re: Своими руками

А вы читали для чего это делалось? Свою задачу система решила с успехом. А вы для чего свой негатив вылили? Тема создана для того, чтобы люди делились своими самоделками. У вас есть чем поделиться, эксперт диванный?

Моя камера : Nikon D800
Спасибо сказали: Skvosh_Vitaly1

47

Re: Своими руками

Хватит враждовать, я не вижу тут наездов каких-то, чтобы провоцировать конфликт. chertilka  написал свое мнение и все, а "диванный эксперт" это уже наезд

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

48

Re: Своими руками

Ок, приношу свои извинения за "эксперта". Будем все добрее, чтобы свободнее все могли рассказать о своих идеях

Моя камера : Nikon D800
Спасибо сказали: chertilka1

49

Re: Своими руками

kuzminanatoliy

Ок, приношу свои извинения за "эксперта". Будем все добрее, чтобы свободнее все могли рассказать о своих идеях

Ничего страшного, коллега, но в в обсуждаемое посте я хотел указать о том, что не каждый секьюрити правильно поймёт, вот и все.

50

Re: Своими руками

то чувство, когда руки растут с того места