Тема: Canon 6d

Привет всем, сейчас 5д 2008 года прогрессивно умирает затвор, деньги фотографией не зарабатываю и не собираюсь, покупать 5d марк......нет смысла, смотрю на 6 без кайфаев и gps, пугает - sd память и компактность камеры, прошу вашего слова!!  

2

Re: Canon 6d

бывалый

Привет всем, сейчас 5д 2008 года прогрессивно умирает затвор, деньги фотографией не зарабатываю и не собираюсь, покупать 5d марк......нет смысла, смотрю на 6 без кайфаев и gps, пугает - sd память и компактность камеры, прошу вашего слова!!  

Объясните подробнее, что за шифрограмма??!!

Re: Canon 6d

бывалый

Привет всем, сейчас 5д 2008 года прогрессивно умирает затвор, деньги фотографией не зарабатываю и не собираюсь, покупать 5d марк......нет смысла, смотрю на 6 без кайфаев и gps, пугает - sd память и компактность камеры, прошу вашего слова!!  

Так же фотографией не зарабатываю, 6D моя первая зеркала. Камерой доволен, хотя других даже в руках не держал. Камера оснащена кайфаем и жпс. Жпс всегда офф. Кайфаем удобно пользоваться иногда. Когда доступа до видоискателя ограничен, можно настроить с планшетом или смартфоном. Удобно тут же показывать на большом экране, через кайфай. SD один разъем, а зачем их несколько? Это ничуть не беспокоит. Использую Lexar 64gb и запасная,  в сумке, если забуду, такая же на 32gb. Покупайте качественную карту. У меня за два с лишним года ниразу ничего не случалось. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый1

Re: Canon 6d

Меня в ней устраивает все,пока-что. Из минусов - нет поворотного экрана. Кайфай пробовал настроить не вышло, закинул нафиг это дело, gps тоже выключен. Малая скорострельность, это плохо. К эргономике привык после 60д,так-что замена камеры абсолютно никакого дискомфорта не вызвала. 
  А почему без вайфай ищите? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi, бывалый2

5

Re: Canon 6d

Пользуюсь и радуюсь ..Кайф работает нормально , но медленно 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый1

Re: Canon 6d

Yuri Titarenko

Меня в ней устраивает все,пока-что. Из минусов - нет поворотного экрана. Кайфай пробовал настроить не вышло, закинул нафиг это дело, gps тоже выключен. Малая скорострельность, это плохо. К эргономике привык после 60д,так-что замена камеры абсолютно никакого дискомфорта не вызвала. 
  А почему без вайфай ищите? 

Юр, думаю крайне лишне вайфавай на фотокамере, нет поворотного очень хорошо, но медленность уже расстраивает!

Re: Canon 6d

а как хобот например 24-70 ,70-300 не тянет камеру в низ, боюсь что камера не сбалансирована под тяжелые стекла, сейчас из москвы можно за 57 рублей новую, никогда в руках не держал сомнения мучают, потом не вернешь!  

Re: Canon 6d

Иван Накалюжный
бывалый

Привет всем, сейчас 5д 2008 года прогрессивно умирает затвор, деньги фотографией не зарабатываю и не собираюсь, покупать 5d марк......нет смысла, смотрю на 6 без кайфаев и gps, пугает - sd память и компактность камеры, прошу вашего слова!!  

Так же фотографией не зарабатываю, 6D моя первая зеркала. Камерой доволен, хотя других даже в руках не держал. Камера оснащена кайфаем и жпс. Жпс всегда офф. Кайфаем удобно пользоваться иногда. Когда доступа до видоискателя ограничен, можно настроить с планшетом или смартфоном. Удобно тут же показывать на большом экране, через кайфай. SD один разъем, а зачем их несколько? Это ничуть не беспокоит. Использую Lexar 64gb и запасная,  в сумке, если забуду, такая же на 32gb. Покупайте качественную карту. У меня за два с лишним года ниразу ничего не случалось. 

Иван вопрос не про слоты под карты, у меня компакт флэш карты с хорошей скорость записи, потянет замену на сд, 

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

9

Re: Canon 6d

6D уже устарела. Год назад вышла 6D MarkII - берите ей. Не пожалеете.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый1

10

Re: Canon 6d

SergeVP

6D уже устарела. Год назад вышла 6D MarkII - берите ей. Не пожалеете.

Что в ней  такого интересного?, первая версия новую можно за 50 рублей, вторая стоит сопоставимо с марком 3

11

Re: Canon 6d

бывалый
SergeVP

6D уже устарела. Год назад вышла 6D MarkII - берите ей. Не пожалеете.

Что в ней  такого интересного?, первая версия новую можно за 50 рублей, вторая стоит сопоставимо с марком 3

Что интересного? Почитайте здесь и здесь.
Новую можно за 80 тысяч рублей купить.

Моя камера : Canon EOS 6D Mark II
Мои объективы : Canon EF 24-70 f/2.8 L, Canon EF 70-300 f/4-5.6 IS II USM
Портфолио
Спасибо сказали: бывалый1

12

Re: Canon 6d

Я когда то давно, как и Yuri Titarenko, перешел с 60D на 6D.
Я сейчас немного об этом жалею (лучше бы купить хорошее стекло).
По цвету и шуму 6D не плохо. А вот ДД у нее хуже, как мне показалось, чем у 60D. Особенно это заметно в светах. Возможно это как то связано со смещением ДД в тени, но с экспонированием нужно быть осторожным. Лучше недоэкспонировать. И в самой камере экспозиция чуть занижена. Т.е. при нормальной экспозиции снимки получаются темноватыми и приходиться поднимать на 0.5-1 стоп.
В принципе, меня устраивает. Разбираться не стал.  

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: бывалый1

13

Re: Canon 6d

Summit

А вот ДД у нее хуже, как мне показалось, чем у 60D

не знаю, я не заметил но я и не присматривался к светам. мне главное что-б шумов по-меньше было, так как снимаю часто на повышеных ИСО. ну и ФФ само собой. на-счет экспонировки в ноль не знаю, привык немного недоэкспонировать кадры еще на 550D. на счет ДД в светах не заметил разницы с 60Д. а насчет других полнокадровых фотиков, не скажу потому как не сравнивал.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: бывалый, Иван Накалюжный2

14

Re: Canon 6d

Я спрашивал знакомых, у кого 6D. Про ДД и экспозицию многие соглашаются.
Я может не совсем правильно выразился. В светах 6D  пишет меньше инфы, чем 60D. По цвету и по тону меня устраивает

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

15

Re: Canon 6d

Вы правильно выразились. Я прекрасно понял о чем речь. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

16

Re: Canon 6d

А карты сд дохнут, у меня на сонке постоянно конфликты, Алексей Пантелеев, что скажите , вы знаете где золото, пугают сд карты, и компактность камеры , баланс с 24-70 первая версия

17

Re: Canon 6d

Yuri Titarenko

Вы правильно выразились. Я прекрасно понял о чем речь.

ОК.

бывалый

А карты сд дохнут, у меня на сонке постоянно конфликты,

Даже на проф. видеокамерах стоят CD. Со временем они, конечно, дохнут, как и все остальное. Просто их надо менять. Лично у меня за все время использования фотика ни одна CD карта не сдохла.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М
Спасибо сказали: бывалый1

18

Re: Canon 6d

Summit
Yuri Titarenko

Вы правильно выразились. Я прекрасно понял о чем речь.

ОК.

бывалый

А карты сд дохнут, у меня на сонке постоянно конфликты,

Даже на проф. видеокамерах стоят CD. Со временем они, конечно, дохнут, как и все остальное. Просто их надо менять. Лично у меня за все время использования фотика ни одна CD карта не сдохла.

На проф камерах стоят сд, но ими не пользуются!

19

Re: Canon 6d

Друзья все большое спасибо, потрепал в руках нет , не хачу!

Спасибо сказали: AndreyBess1

20

Re: Canon 6d

Что выбрали?
Может сразу Sony A7 III?

Я тоже смотрю в сторону полного кадра.
Виду что снимки, снятые в JPG на Canon 5 M3 и на полтинник 1.2 ну просто супер сразу.
Остается их только чуток в редакторе подработать (цвет совсем малось и резкость). 
И в темноте, что главное, гораздо лучше моего 600D.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

21

Re: Canon 6d

AndreyBess

Что выбрали?

 В наличии у меня 2 камеры 5д и посвежее 5дмарк2, марк 2 использует сын, камера 6д вроде его устраивает, думаю купить 6д, а второй пятак забрать, либо марк 3, пока не решил, сони не хочу,  есть альфа 58, на соньку стекла придется менять.Смотрите, если на перспективу, марк 3

22

Re: Canon 6d

бывалый
AndreyBess

Что выбрали?

Смотрите, если на перспективу, марк 3

Слишком они огромные.
Мне бы в идеале один не СЛИШКОМ большой фотик. И в Адыгею сьездить с ним, и по своему городу с семьей погулять. И на концерт сына сходить и поснимать там.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

23

Re: Canon 6d

AndreyBess

Слишком они огромные.

Тогда остаётся беззеркалка.

24 (13.07.2018 10:30:38 отредактировано AndreyBess)

Re: Canon 6d

бывалый

 Смотрите, если на перспективу, марк 3

Чем для любителя отличается Марк 3 от Марк 2?
Любимого мною полностью поворачивающегося экрана на пятаках вроде нет (даже на 4).
По ценам сейчас одинаково идут 6D и 5D MII. Примерно 45-60 тр за тушку. Что из этого получше? 
Хотя у обоих есть минус - медленная фокусировка (относительно тушек выпущенных после 2013 года).

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

25

Re: Canon 6d

AndreyBess

 Чем для любителя отличается Марк 3 от Марк 2

марк 3 поновей камера чем 2, вообще найдите марк2 с пробегом затвора  25-50 тысяч, и он ваши любительские потребности удовлетворит на все 100, в районе 35-50 тыс.рублей  посмотрите на авито, если помощь нужна при покупке пишите , поделюсь про косяки, как выбрать на что обратить внимание!!