1

Тема: Проводка. Критика

Уважаемые фотографы, с удовольствием выслушаю критику.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Выключена
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Выключена

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

2

Re: Проводка. Критика

динамика есть, но... как то компоновка кадра не до конца доработана. так же слишком большие размеры выкладывать нет смысла. достаточно 1200 по длинной. ну и... лично мне не хватает "звенящей резкости". но это я наверное придираюсь

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

3

Re: Проводка. Критика

nagiev70

"звенящей резкости"

Мне ее тоже не хватает, но ничего поделать не мог. Уж больно быстро они гоняли.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

Re: Проводка. Критика

зачот

5

Re: Проводка. Критика

Слишком быстро - не беда, можно отойти чуть подальше, но вот под углом тяжко проводить
А если еще учесть, что они в прыжке двигаются не по прямолинейной траектории, а по некой баллистической, то провести их достойно вообще трудная задача...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

6

Re: Проводка. Критика

Ну "звенящая резкость" в таких снимках - это лет десять учиться нужно. Сказавший о ее нехватке - сказал глупость. Требование в проводке "звенящей резкости" - от отсутствия опыта в фотографии.

Фото хорошие. В таких фото очень важно передать динамику. Динамики тут хоть отбавляй. Автору - респект

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

7

Re: Проводка. Критика

Aleks-2013

Ну "звенящая резкость" в таких снимках - это лет десять учиться нужно. Сказавший о ее нехватке - сказал глупость. Требование в проводке "звенящей резкости" - от отсутствия опыта в фотографии

мда... народ, вы когда нибудь научитесь прежде чем отвечать что то хотя бы разок просмотреть темы того, кому вы отвечаете.вот вам и про звенящую резкость и про опыт. просто достало выслушивать глупые заявления. держите и опровергайте, что дескать это не проводка и резкости нет и вообще я второй день только снимаю.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Выключена
достаточно? или ещё добавить, что бы вы прежде чем что писать и уж тем более про проводку мне поняли, кому и что пишите.

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

8

Re: Проводка. Критика

Не увидел в примерах "звенящей" резкости. Увидел кучу ошибок и обычную болтологию товарища нагиева.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

9

Re: Проводка. Критика

Aleks-2013

Не увидел в примерах "звенящей" резкости.

а вы походите по темкам, поищите. смотрю матушка лень и словоблудие раньше вас родились. а ещё лучше покажите нам своё... поучимся

Моя камера : Canon 60d 7d 650д
Мой объектив : Canon 17-40L 70-2004.0L 100macro 2.8L

Re: Проводка. Критика

последнии снимок очень понравился где тень от мотоцикла

Моя камера : Canon 1100d
Мои объективы : Canon 85mm1.8, Canon 50mm 1.8

11

Re: Проводка. Критика

Не вынесла душа "поэта"  Опять в чужую темку с поучениями влезли, господин Нагиев?

А чего так тухло-то, 1/40 всего? Слабо на 1/8 повторить? А то фон размыт слабо, столбы кругом...

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио

12

Re: Проводка. Критика

nagiev70

мда... народ, вы когда нибудь научитесь прежде чем отвечать что то хотя бы разок просмотреть темы того, кому вы отвечаете.вот вам и про звенящую резкость и про опыт. просто достало выслушивать глупые заявления. держите и опровергайте, что дескать это не проводка и резкости нет и вообще я второй день только снимаю.достаточно? или ещё добавить, что бы вы прежде чем что писать и уж тем более про проводку мне поняли, кому и что пишите.

считаю, что не смотря на качество фотографий, выкладывание своих снимков в чужих темах - ДУРНОЙ тон.
Нагиев, Вы о себе любимом желаете поговорить? Вы жаждете похвалы? Видели Ваши чукотские потуги....ну-да, ну да....

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13

Re: Проводка. Критика

leonsmirr

Уважаемые фотографы, с удовольствием выслушаю критику.

можно было выдержку короче, смаз был бы и так не плох, а мотоциклисты получились бы без шевеленки. когда снимали стаб отключали?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

14

Re: Проводка. Критика

PolBlack

когда снимали стаб отключали?

Нет..

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

15

Re: Проводка. Критика

PolBlack

можно было выдержку короче, смаз был бы и так не плох, а мотоциклисты получились бы без шевеленки.

Согласен. Моя вина, недодумал. Это первый мой опыт в жанре проводки.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D

16

Re: Проводка. Критика

leonsmirr

Нет..

стаб при съемке с проводкой может вносить свои негативные коррективы. может только мешать

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Проводка. Критика

Будьте сдержанны в своих эмоциях и подбирайте слова. Не провоцируйте очередной конфликт между участниками форума.
Aleksandraav
Уважаемые, читаю я тут все и о...уеваю от вас, от вашего отношения к многоразклонированного пользователю. Что за отношение к нему, чем он вас всех достал? Может тем, что к своим словам он всегда предоставляет свои работы, пускай они спорные, но ведь предоставляет. А из вас большинство только языком трендеть могут, пересказывая написанное в инете.                                                                                          Вот тут tukin пишет что он опять в чужую тему залез. Да он просто ответил на пост Aleks-2013, опять же показав свои работы в подтверждение своих слов. И чё за базар про душу "поэта", про тухлость? В натуре на сайте появляться стало западло и руки после всего этого хочется вымыть!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

18 (02.09.2013 01:47:34 отредактировано Константиныч)

Re: Проводка. Критика

vlark . Для начала я всем на форуме сказал, что больше ни одного слова о Вас, о Ваших работах и Ваших комментариях от меня не будет. Ну Вы, блин, успокоиться не можете. Докладываю, что никогда ни в кого ничем не тыкал, всегда уважал и уважаю личное мнение человека, но когда необоснованно вторгаются в мое пространство и тем более указывают как надо, терпеть не могу. У меня свое видение мира, у Вас  - свое, и мне оно не нравится ни в решении, ни в композиции, ни в задумке, ни в обсуждениях. [удалено модератором], больше сказать Вам нечего!                                                                                                                                 Интересно, это когда же я Вам тыкал? Может тогда когда Вы убили чужую работу своей обработкой, а потом еще сказали что Вам нет времени сделать как надо и я Вам сказал что зачем тогда было браться за нее? [удалено модератором]

Бан на сутки за провокацию конфликта между участниками форума.
Aleksandraav

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 18-140/ f 3.5-5.6G, Nikon AF-S DX 10-24/3.5-4.5G ED, Nikon AF-S NIKKOR 35mm 118G
Портфолио

19

Re: Проводка. Критика

Константиныч

В натуре на сайте появляться стало западло и руки после всего этого хочется вымыть!

Ага, Западло здесь было, и периодически читает форум, будучи не авторизованным. 

ЗЫ как думаете почему ушел с форума и общаюсь в живую с людьми и западными коллегами?


Придерживайтесь заданной темы, пожалуйста.
Aleksandraav

20

Re: Проводка. Критика

Всем большое спасибо за советы и отзывы! Немного обидно, что моя тема превратилась в поле битвы. Я предлагаю, для таких целей создавать отдельные темы.

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G 50mm f/1.8D