Re: Комарик - гусарик

Сибирячка

Сереж, а ты, получается, фотографируешь исключительно самцов? Комарицы тебя не интересуют?))

Я фотографирую бесплатно. А комарицы, хотят что бы им заплатили... кровью )))))

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi, SeriousMax3

27

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад

Гена, думаешь он по паспорту Баевский?

Не знаю как по паспорту , но что то родственное явно есть!))Думаю все заметили!))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад, chertilka2

28

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад

А комарицы, хотят что бы им заплатили... кровью )))))

Во ! Алчные стервозы!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

29

Re: Комарик - гусарик

Gennadi

Не знаю как по паспорту , но что то родственное явно есть!))Думаю все заметили!))

«Так кто ж это такой, мистер Оуен?» сведите меня с ним.

30

Re: Комарик - гусарик

chertilka

«Так кто ж это такой, мистер Оуен?» сведите меня с ним.

Это был величайший человек нашего сайта!!так сказать "Мишка Олимпийский"...Но он улетел(((.И стало грустно!((...А тут явились Вы ...И немного повеселело!)..Так что не брат , так реинкорнацией дяди Володи имеете полное право себя называть))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

31

Re: Комарик - гусарик

Gennadi
chertilka

«Так кто ж это такой, мистер Оуен?» сведите меня с ним.

Это был величайший человек нашего сайта!!так сказать "Мишка Олимпийский"...Но он улетел(((.И стало грустно!((...А тут явились Вы ...И немного повеселело!)..Так что не брат , так реинкорнацией дяди Володи имеете полное право себя называть))

А мне кажется Геннадий, он с нами только в другом обличии, а дядь Вов , но откликнитесь , ведь с нами же Вы!

Спасибо сказали: chertilka1

32

Re: Комарик - гусарик

Gennadi

имеете полное право себя называть

Спасибо за уделённое время, но я не хочу быть чьей то тенью. Буду исправляться и хорошо себя вести

33 (12.06.2018 05:10:50 отредактировано Сибирячка)

Re: Комарик - гусарик

Gennadi

Это был величайший человек нашего сайта!!так сказать "Мишка Олимпийский"...Но он улетел(((

Гена, да здесь твой незабвенный дядя Вова))) Не так давно (недели 2-3 назад видела его оценку под каким-то уроком. Да и многие из тех, кто ушел, а также те, кому тут скучно и неинтересно, тоже здесь... 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Комарик - гусарик

Сибирячка

Да и многие из тех, кто ушел, а также те, кому тут скучно и неинтересно, тоже здесь...

Даже фото по инерции выставляют. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

35

Re: Комарик - гусарик

Сибирячка

Да и многие из тех, кто ушел, а также те, кому тут скучно и неинтересно, тоже здесь... 

я не мало испытал, но любить не перестал
Те места, что душу трогают, 
заповедные места.
(Ю. Лоза)

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Комарик - гусарик

Сегодня один комарик так нахально жужжал возле меня (значит, пацан), что я решила поймать этого наглеца с "гривой" и рассмотреть)) Ничего у меня не вышло, в итоге прихлопнула я его))) Как ты их, Сереж отлавливаешь? С сачком что ли?))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комарик - гусарик

Просто у  тебя терпения нет,как у Сергея !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад

Ракурсы будут другие, ещё модели есть )))))

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Комарик - гусарик

Просто ВАУ!!! Каждый волосок можно рассмотреть. Очень эффектно, фон, кстати, тоже этому способствовал.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комарик - гусарик

Сибирячка

Просто ВАУ!!! Каждый волосок можно рассмотреть. Очень эффектно, фон, кстати, тоже этому способствовал.

А по моему, ещё есть над чем работать. Результат меня не особо устраивает, поэтому продолжения следует...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: chertilka, Сибирячка2

41

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад
Сибирячка

Просто ВАУ!!! Каждый волосок можно рассмотреть. Очень эффектно, фон, кстати, тоже этому способствовал.

А по моему, ещё есть над чем работать. Результат меня не особо устраивает, поэтому продолжения следует...

Опыт и практика у меня. безусловно, маленький. Но. как мне кажется, немаловажным фактором является постановка света. Подчеркнуть (проявить) фактуру и объем. Рельефней. ей ей. И все будет О"кей.

Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комарик - гусарик

bahteev54

Опыт и практика у меня. безусловно, маленький. Но. как мне кажется, немаловажным фактором является постановка света. Подчеркнуть (проявить) фактуру и объем. Рельефней. ей ей. И все будет О"кей.

Пожалуй я соглашусь. Идея со светом тоже присутствует, пока что только в моей голове.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Комарик - гусарик

Отличный кадр. Сколько нащелкал в этом кадре?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад
Сибирячка

Просто ВАУ!!! Каждый волосок можно рассмотреть. Очень эффектно, фон, кстати, тоже этому способствовал.

А по моему, ещё есть над чем работать. Результат меня не особо устраивает, поэтому продолжения следует...

Сереж, ну так, конечно, не может быть предела совершенству. Нет ничего в нашем мире идеального, а тот, кто так считает, глядя на свои фотографии, думая, что он всего достиг и ему не к чему стремиться, а потому не принимает любую критику, а только похвалу - наверное, он глупец, умный всё берет на заметку.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: bahteev54, Серж-Рад2

Re: Комарик - гусарик

А можно, Сереж, заказ тебе сделать на определенную съемку?)) Хочу комарицу, которая напилась крови, чтобы вот прям было видно наполненное красное тельце - это будет эффектно, думаю))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад, iifedor832

46

Re: Комарик - гусарик

Сибирячка

А можно, Сереж, заказ тебе сделать на определенную съемку?)) Хочу комарицу, которая напилась крови, чтобы вот прям было видно наполненное красное тельце - это будет эффектно, думаю))

Это Сержу напарник нужен. "Егерь СПЕЦИАЛЬНОЗАТОЧЕННЫЙ". И донор.
Нет предела совершенству... А группа крови какая, извините? (Шутка).
А идея хорошая. Вчера вечером "фотомоделей" было в избытке.

Спасибо сказали: chertilka, Серж-Рад2

Re: Комарик - гусарик

bahteev54

А группа крови какая, извините?

Т.к. переливание крови не планируется, то подойдет любая группа)))

bahteev54

И донор.

Тут надо красиво и убедительно рассказать семье о том, что красота и искусство требуют жертв, после этого всех дружно вывести, например, на прополку в огород, а Сергею останется только собирать "урожай" с родственников 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka, Серж-Рад2

48 (15.06.2018 08:52:15 отредактировано константиниванович)

Re: Комарик - гусарик

Сергей,пора записать урок:Как снять хорошо "макро" с бюджетной оптикой ! Конечно для меня эталонными снимками являются более ранние !И еще ,как рассчитывается количество кадров ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комарик - гусарик

Иван Накалюжный

Отличный кадр. Сколько нащелкал в этом кадре?

117

Сибирячка

А можно, Сереж, заказ тебе сделать на определенную съемку?)) Хочу комарицу, которая напилась крови, чтобы вот прям было видно наполненное красное тельце - это будет эффектно, думаю))

Это ты не комарицу хочешь, а крови моей в ней 

константиниванович

Сергей,пора записать урок:Как снять хорошо "макро" с бюджетной оптикой ! Конечно для меня эталонными снимками являются более ранние !

Иваныч, Вы же видите, что некий перерыв в моём увлечении, дал некий сбой. Так что пока могу отвечать только на вопросы, типа: 

константиниванович

иИеще ,как рассчитывается количество кадров ?

Тут ничего сложного. Берётся первая точка то что должно быть в фокусе, и потихоньку двигаемся в глубь снимка. Можно сделать несколько кадров с запасом ГРИП по краям от центра снимка. Лучше потом на ПК удалить их, нежели их не будет хватать. В видоискатель, не так хорошо видно как на мониторе. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Комарик - гусарик

Да ладно,все восстановится !Профессионализм не "пропьешь " ! У Вас золотые руки . Я  со своей техникой такого сделать не могу или не брался серьезно ! Рассуждать можно по разному,а результат пока у Вас ! Молодец !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио