Re: Комарик - гусарик

Серёга, есть ещё машинка такая, "автостекинг" задаешь ей шаг, первую точку фокуса и последнюю. И она в автоматическом режиме делает шаг щелчек, шаг щелчек. Для твоих работ в самый раз.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

52

Re: Комарик - гусарик

Иван Накалюжный

Серёга, есть ещё машинка такая, "автостекинг" задаешь ей шаг, первую точку фокуса и последнюю. И она в автоматическом режиме делает шаг щелчек, шаг щелчек. Для твоих работ в самый раз.

Вань, и какая цена вопроса?  я смотрел стоят огромную кучу денег. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Серж-Рад, Иван Накалюжный2

Re: Комарик - гусарик

Иван Накалюжный

Серёга, есть ещё машинка такая, "автостекинг" задаешь ей шаг, первую точку фокуса и последнюю. И она в автоматическом режиме делает шаг щелчек, шаг щелчек. Для твоих работ в самый раз.

StackShot? Не, ручками дешевле. Да и не для моей техники. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Комарик - гусарик

Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Серёга, есть ещё машинка такая, "автостекинг" задаешь ей шаг, первую точку фокуса и последнюю. И она в автоматическом режиме делает шаг щелчек, шаг щелчек. Для твоих работ в самый раз.

Вань, и какая цена вопроса?  я смотрел стоят огромную кучу денег. 

Не дёшево это точно. Погуглить можно... Я видел ролик, где эта машинка в работе... Очень здорово. Но как Серёга сказал, ручками дешевле. Соглашусь. До сотни кадров можно и ручками покрутить. Но в том ралике, где машинкой снимали пчелу или муху точно не помню, 9 тыщ кадров. Чувак работает над одним снимком, чтоб привести его должное состояние от двух до шести недель...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад

StackShot? 

Да, так и есть. Разные комплектации только. Так же как с капалками для капель.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад, константиниванович2

Re: Комарик - гусарик

Серж-Рад

Это ты не комарицу хочешь, а крови моей в ней

Ну ты уж монстра из меня не делай)) Меня и соседа твоего кровь устроит   

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1