Тема: Кто еще не забывает......

Скан с пленки, что хотелось не получил: кто еще "свистит" либо есть правдивые сведения - каким сканером ( чтоб дешевый и качественный ) и формат файла ( тягучий как RAW), может кто пытается еще загнать природу в цифру- делимся!!  

2 (17.06.2018 10:57:03 отредактировано T-MAX)

Re: Кто еще не забывает......

От 40т рублей нормальные сканеры, всё дешёвое по большому счёту не отличается принципиально друг от друга. Другой вопрос целесообразности такого приобретения без перспективы коммерческого использования, да собственно и в коммерции узкая ниша у таких вещей и она плотно занята. По точкам таких сканеров гораздо больше чем клиентов на такую услугу. Проще отнести специально обученным людям плёночку.
Epson Perfection V800 Photo 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: бывалый1

Re: Кто еще не забывает......

Можно просто переснимать пленку макрообъективом. Тем более, черно-белую. Вот, что получается. Пленка Ilford Delta 400

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Кто еще не забывает......

Евгений Карташов

Можно просто переснимать пленку макрообъективом. Тем более, черно-белую. Вот, что получается. Пленка Ilford Delta 400

Евгений в двух словах про данный процесс, как это реализовать?

Re: Кто еще не забывает......

Ищите на сайте Пересъемка негативов и слайдов

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Кто еще не забывает......

Спасибо Евгений, прочитал, попробую!