Тема: Marina


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: kirillus481

2

Re: Marina

Ножка заболела?
С ретушью перебор, как по мне. Особенно под глазами. 

Спасибо сказали: Алексей Я1

Re: Marina

Иван - это ваша жена?

Re: Marina

ovmayorov

Ножка заболела?
С ретушью перебор, как по мне. Особенно под глазами. 

Главное чтоб головка не болела... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Marina

Сергей Калинников

Иван - это ваша жена?

Да.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Marina


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Marina


Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Marina

В этот раз - понравилось. Есть гармония образа ( в прошлый раз у меня не складывалось - красивая девушка на свеже срезанном пеньке на фоне мёртвого леса - что к чему, зачем ? ). Из не очень : цвета вроде и нормально, но не совсем то ( не то чтобы совсем не нравятся, но и сказать, что нравятся тоже не могу , но это на любителя ). И свет - вот видно что дополнительно светили. А мне кажется, что на природе дополнительное освещение не должно быть так заметно. Слишком не естественно выглядит.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Marina

Спасибо. Учусь. Пробую разные варианты. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Marina

Иван, на первой добавлял контраст и резкость? Возможно, это от освещения еще. Мягче хочется, нежнее, а резкость, если и добавлять, то только на глаза немного, кмк. Вот второй снимок мягче и сразу выигрышнее от этого он выглядит. Я бы еще чуть экспозицию подняла, но это на мой вкус, а ты любишь потемнее, как я заметила)) И там, где вода, пятна на матрице вроде - убрать бы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, chertilka2

11 (03.05.2018 17:14:24 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Marina

Спасибо Наталья. Контраст убрал на второй на -18 примерно. На первой явно перемудрил... Но резкость не трогал. Это видимо из за линзы. (100мм f2.8L  macro) Надо убавлять. Я привык на предметки накручивать, а тут напротив надо... Матрица чистая, там какой то мусор на воде, толи утки... Нужно было убрать, выглядит как грязь.  Работу продолжаю))) чуть позже ещё пару покажу. Так же хочу услышать мнение. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Marina

Мне нравятся крайние две фотографии,"живые " ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Marina

вторая понравилась больше.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

14

Re: Marina

Вторая работа интересней, контраст косухи и опоры скамьи. Единственный вопрос о моде одевать под юбку кеды вместо «лодочек».

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

15

Re: Marina

Тоже за вторую!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

16

Re: Marina

chertilka

Единственный вопрос о моде одевать под юбку кеды вместо «лодочек».

Отлично))))) Ваша любимая песня случайно не "Лодочка плывиии...."??

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

17

Re: Marina

iifedor83

Отлично)))))

«Лодочки» это разновидность дамских туфель, чем то похожих на лодку. Так что Вы почти угадали.

Спасибо сказали: iifedor831

18

Re: Marina

chertilka

«Лодочки» это разновидность дамских туфель

Серьёзно?? Я не знал, думал, что лодочки - это маленькие кораблики без парусов а с вёслами, про туфли не знал Вы мне очи открыли!! Умный Вы Виктор Палыч, не зря студентам чертежи делаете!! Я когда-то пять курсовых  написал, как только интернетом обзавёлся, четыре - двойки, одна пятёрка, на этом поток клиентов иссяк, так что мы с Вами коллеги Виктор Палыч, я тоже профессор, только бывший!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

19 (22.06.2018 20:30:06 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Marina

chertilka

Вторая работа интересней, контраст косухи и опоры скамьи. Единственный вопрос о моде одевать под юбку кеды вместо «лодочек».

Отстаёте Виктор Павлович... Надо шагать в ногу со временем. Вансы (vans) не кеды...  Фото взял на просторах. Не мое. Точно такие же вансы на моей модели)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, chertilka2

20

Re: Marina

chertilka
iifedor83

Отлично)))))

«Лодочки» это разновидность дамских туфель, чем то похожих на лодку. Так что Вы почти угадали.

Где то рядом загрустил Капитан Очевидность.

Re: Marina

iifedor83
chertilka

«Лодочки» это разновидность дамских туфель

Серьёзно?? Я не знал, думал, что лодочки - это маленькие кораблики без парусов а с вёслами, про туфли не знал Вы мне очи открыли!! Умный Вы Виктор Палыч, не зря студентам чертежи делаете!! Я когда-то пять курсовых  написал, как только интернетом обзавёлся, четыре - двойки, одна пятёрка, на этом поток клиентов иссяк, так что мы с Вами коллеги Виктор Палыч, я тоже профессор, только бывший!!

Профессор Лебединский))) "Лодочник")

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

22

Re: Marina

Иван Накалюжный

Надо шагать в ногу со временем.

Простите Иван, получается у меня устаревшие взгляды на вещи. Ещё раз извините коли тронул Ваше самолюбие.
Кстати я не Палыч.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Marina

chertilka
Иван Накалюжный

Надо шагать в ногу со временем.

Простите Иван, получается у меня устаревшие взгляды на вещи. Ещё раз извините коли тронул Ваше самолюбие.
Кстати я не Палыч.

Самолюбие здесь не причем.  Вы тоже меня простите за Плыча... Я за Федей повторил, подумал он знает)).  

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

24

Re: Marina

iifedor83

четыре - двойки, одна пятёрка, на этом поток клиентов иссяк,

Значит препод Вас обучавший самозванцем оказался, и не вините себя так.

25

Re: Marina

Иван Накалюжный

Я за Федей повторил, подумал он знает

Все, Ваня! Я запутался, это какой то «испорченный телефон» получается! Агент который замутил эту непонятку вдруг Федей оказался! Пора нам всем ещё раз отметиться в «провокации».