1

Тема: Обрезка и рамки

Добрый день
Подскажите пожалуйста, каким софтом можно фигурно обрезать фото и создать рамку как на прилагаемой картинке

2

Re: Обрезка и рамки

Adobe Photoshop
Уроки по работе с программой здесь.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi, chertilka2

3

Re: Обрезка и рамки

Я конечно понимаю, что Фотошоп это наше все, но все же может есть какой-то специализированный софт ?

4

Re: Обрезка и рамки

Profil

Я конечно понимаю, что Фотошоп это наше все, но все же может есть какой-то специализированный софт ?

Корэл Драв, Иллюстратор от adobe, они заточены под векторную графику, есть и бесплатные приложения, ищите в интернете.

5

Re: Обрезка и рамки

Profil

Я конечно понимаю, что Фотошоп это наше все, но все же может есть какой-то специализированный софт ?

Да нет чудес одной кнопки на самом деле..Вырезаете любым способом объект и вставляете в любую удобную рамку , играете со стилями наложениями или как в этом случае параметры слоя (тиснение и т.д.) все уже по Вашей фантази..Ну а клип арт рамок или макетов в интернете валом

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

6

Re: Обрезка и рамки

chertilka

Корэл Драв, Иллюстратор от adobe, они заточены под векторную графику, есть и бесплатные приложения, ищите в интернете.Корел

Корел то здесь каким боком? Он для создания вектора, а не для вырезания фото. В нём конечно есть модуль, для работы с растром, но никто им не пользуется и уроков по этому модулю нету.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Gennadi, chertilka2

7 (24.06.2018 19:07:10 отредактировано chertilka)

Re: Обрезка и рамки

kain18

Корел то здесь каким боком?

Автор поста просит: «как на прилегаемой картинке», а картинка в векторе.

8

Re: Обрезка и рамки

chertilka

а картинка в векторе.

С чего это Вы взяли ?
Я так понимаю конкретного софта никто не посоветует ? Corel и Photoshop конечно серьезные продукты, но изучать их только для создания рамок ??!! Не говоря уже о их стоимости.

9

Re: Обрезка и рамки

Profil

Не говоря уже о их стоимости.

Я повторяюсь: есть и бесплатные приложения, а сюжет на картинке «в растре» не выполнить.

10

Re: Обрезка и рамки

Напечатали нужный размер, ножницами вырезали по контуру рисунка, выбрали фон пересняли в нужном ракусе, и не нужно фото шопов коредрайвов

Спасибо сказали: chertilka1

11

Re: Обрезка и рамки

бывалый

Напечатали нужный размер, ножницами вырезали по контуру рисунка, выбрали фон пересняли в нужном ракусе, и не нужно фото шопов коредрайвов

Это идея! Да вот поколение нынче пошло: скролл-кноп, рюн-стоп.

12

Re: Обрезка и рамки

chertilka
Profil

Не говоря уже о их стоимости.

Я повторяюсь: есть и бесплатные приложения, а сюжет на картинке «в растре» не выполнить.

"Сюжет" сделан в растре, именно в фотошопе. От вектора, только то что контур облака вырезали скорее всего Пером, опять же в фотошопе и добавили растровые же стили слоя: Тиснение, Обводку и Тень.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: chertilka1