Тема: Чуйские изгибы


Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Чуйские изгибы

Мне не хватает переднего  плана. Неужели там ничего не было? Или это у склона? А так конечно впечатляюще смотрится. Особенно огромный задний план. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: chertilka, Сибирячка2

Re: Чуйские изгибы

Серж-Рад

конечно впечатляюще смотрится. Особенно огромный задний план. 

Рассматривал фото и заодно кумекал чего-же написать. Красиво да, но это как-то просто. Потом прочитал Сереги коментарий и вот то слово которое подходит: "впечатляюще" 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка, Серж-Рад2

4

Re: Чуйские изгибы

Наталья, у Вас там уже осень, ти карточка ранняя? Облака угнетающее восприятие создают, к порывистому ливню.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Чуйские изгибы

Серж-Рад

Мне не хватает переднего  плана. Неужели там ничего не было? Или это у склона? А так конечно впечатляюще смотрится. Особенно огромный задний план. 

Сереж, снимала примерно с такой же горки (только она повыше), что взята у меня, как ПП.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

Re: Чуйские изгибы

Yuri Titarenko

Красиво да, но это как-то просто.

Вначале подумала, что слишком просто сняла)) Спасибо, Юр!

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7 (25.06.2018 14:22:30 отредактировано Сибирячка)

Re: Чуйские изгибы

chertilka

Наталья, у Вас там уже осень, ти карточка ранняя? Облака угнетающее восприятие создают, к порывистому ливню.

Это осенний снимок. В последнее время предпочитаю ездить на Алтай именно осенью (и зимой, если получается) - именно осенние снимки самые эффектные, кмк, тем более осенью река Катунь становится изумрудного цвета (летом она серая и мутная) и чаще бывает облачная погода, поэтому зачастую можно снимать не только закаты/рассветы, но и днем, что немаловажно в путешествии не слишком долгом. А потом до следующей осени потихоньку обрабатываю то, что отсняла - торопиться то мне некуда)) Про облака не знаю - мое восприятие они не угнетают)), драматизм, да, некоторый создают. Кучевые облака, нмв, всегда выигрышно и эффектно смотрятся - им при постобработке легче добавлять объема, чем перистым. Там где горы вообще погода может меняться каждые пять минут. В данной местности всегда сильнейший ветер (во всяком случае, сколько раз мы там были - столько раз был ветрище).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka1

8

Re: Чуйские изгибы

Потрясающая природа. 
Замысел автора воплощен в пост обработку. Это своего рода ТАБУ. Принцип "я так вижу" никто не отменял. Но все равно хочу сказать. Лучи солнца отчетливо прорываются сквозь тучи и....не доходят до земли. По карточке не особенно понятно (имею в виду тон и контраст) время суток, хотя по солнцу ясно что до золотого часа еще далеко. Ну и прч. Может чуть добавить яркости в целом и цветового контраста (может локально)? Хочется немножко HDRкнуть, может микроконтраст  или структуры в мелочах добавить чуть чуть. Вобщем добавить немного "звона" что ли.  

Спасибо сказали: chertilka, Сибирячка2

9 (25.06.2018 14:57:12 отредактировано бывалый)

Re: Чуйские изгибы

Тоже хорошо понравилось, везет людям, есть ,что снимать. Чувство снято на уровне облаков, просится название " Сторожка Богов"

Спасибо сказали: Сибирячка, chertilka2

Re: Чуйские изгибы

bahteev54

Потрясающая природа. 
Замысел автора воплощен в пост обработку. Это своего рода ТАБУ. Принцип "я так вижу" никто не отменял. Но все равно хочу сказать. Лучи солнца отчетливо прорываются сквозь тучи и....не доходят до земли. По карточке не особенно понятно (имею в виду тон и контраст) время суток, хотя по солнцу ясно что до золотого часа еще далеко. Ну и прч. Может чуть добавить яркости в целом и цветового контраста (может локально)? Хочется немножко HDRкнуть, может микроконтраст  или структуры в мелочах добавить чуть чуть. Вобщем добавить немного "звона" что ли.  

Спасибо за Ваше мнение, Андрей! Вы знаете, я как-то в последнее время немного с опаской отношусь к HDR - вот не знаю даже почему. Когда только начинала обучаться пейзажной съемке и обработке, то направо и налево этим занималась)) На тот момент мне это казалось невероятно красиво)), потом вкус, наверное, поменялся и я стала избегать подобного в своих работах. Но контраста немного, конечно, добавляла и яркости тоже. Тут ведь, главное, не переборщить - должна быть в снимке гармония. Слишком ярко в такую погоду не может быть (хотя, солнце постоянно пробивалось сквозь облака, иногда именно ждала, чтобы оно зашло), а слишком мрачно если сделать, будет скучновато и серо. Вот и пыталась, обрабатывая, уловить эту самую гармонию))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: bahteev54, chertilka2

Re: Чуйские изгибы

Нравится снимок,дух захватывает от бескрайних просторов .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1