1

Тема: Гадкий утёнок?

Повстречался молодой лебедь, оперения на крыльях нету и почему то стоял на одной лапе(как стойкий оловянный солдатик).
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON 1 J1Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/6.3ISO:360Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:10 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Гадкий утёнок?

Похоже на перелом/вывих правого крыла. Жаль, красивая птаха.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: IVB1

3

Re: Гадкий утёнок?

Денис Анатольевич

Похоже на перелом/вывих правого крыла. Жаль, красивая птаха.

«Рыжая» подранила, до осени протянет птица, а там уж...

Спасибо сказали: IVB, Денис Анатольевич2

Re: Гадкий утёнок?

Впринципе, понравился снимок, но пташку проявить больше-бы и отражение тоже. 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: IVB1

5

Re: Гадкий утёнок?

Соглашусь с Юрием ..немного обработки просится и будет неплохо

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: IVB1

Re: Гадкий утёнок?

Этому лебедёнку около года. Странно, что его бросили родители - такого не бывает, обычно своих детей лебеди опекают весь первый год и держатся семьей вместе. Возможно, родители погибли от рук “добрых” людей. Судя по крылу и по тому, что ребятенок остался в одиночестве, у него беда случилась. Погибнет он скорее всего, если ему не оказать помощь. Василий, пожалуйста, если это возможно, найдите номер телефона в вашей местности приюта для животных или реабилитационного центра (может есть где-то недалеко орнитологи, готовые помочь), позвоните туда, объясните ситуацию (они приедут и заберут малыша, окажут помощь и спасут птицу). Говорят, что если убить лебедя - жди беды. Думаю, если спасти - это обязательно вернется чем-то хорошим (доброта всегда возвращается к человеку). Во всяком случае, надо попытаться спасти птицу.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

7

Re: Гадкий утёнок?

Yuri Titarenko

Впринципе, понравился снимок, но пташку проявить больше-бы и отражение тоже. 

Там по моему смаз по фокусу, вот оригинал можно попробовать.

Сибирячка

Этому лебедёнку около года. Странно, что его бросили родители - такого не бывает, обычно своих детей лебеди опекают весь первый год и держатся семьей вместе. Возможно, родители погибли от рук “добрых” людей. Судя по крылу и по тому, что ребятенок остался в одиночестве, у него беда случилась. Погибнет он скорее всего, если ему не оказать помощь. Василий, пожалуйста, если это возможно, найдите номер телефона в вашей местности приюта для животных или реабилитационного центра (может есть где-то недалеко орнитологи, готовые помочь), позвоните туда, объясните ситуацию (они приедут и заберут малыша, окажут помощь и спасут птицу). Говорят, что если убить лебедя - жди беды. Думаю, если спасти - это обязательно вернется чем-то хорошим (доброта всегда возвращается к человеку). Во всяком случае, надо попытаться спасти птицу.

Наташа, написал про лебедя в ФБ, в наше управление водных ресурсов(они опекаются рекой и борются с браками), приюта как такового нет. Этой весной у нас были проблемы с аистами(прилетели, а тут зима) их собирали по сёлам, свозили на автобазу, откармливали и подлечивали. Будем надеяться.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Гадкий утёнок?

Возьмите себе вместо попугая

Спасибо сказали: iifedor831

9

Re: Гадкий утёнок?

бывалый

Возьмите себе вместо попугая

От меня вам балалайка.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Гадкий утёнок?

IVB

Наташа, написал про лебедя в ФБ, в наше управление водных ресурсов(они опекаются рекой и борются с браками), приюта как такового нет. Этой весной у нас были проблемы с аистами(прилетели, а тут зима) их собирали по сёлам, свозили на автобазу, откармливали и подлечивали. Будем надеяться.

Спасибо, Василий, за неравнодушие, у Вас доброе сердце! Хочется верить, что малышу помогут.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: IVB1

11 (01.07.2018 17:40:21 отредактировано бывалый)

Re: Гадкий утёнок?

IVB

От меня вам балалайка.

 у птенца , гниёт крыло, в лучшем случае , при скорой мед. помощи, будет ампутация,  вы ля-ля, балалайка, сразу надо было ловить и оказывать помощь, герой гринписа!

Re: Гадкий утёнок?

бывалый

 у птенца , гниёт крыло, в лучшем случае , при скорой мед. помощи, будет ампутация,  вы ля-ля, балалайка, сразу надо было ловить и оказывать помощь, герой гринписа!

Зря Вы так, Андрей. Как я понимаю, Василий при фотографировании не понял, что птица находится в такой беде. И поймать дикого лебедя не так то просто, а тем более оказать квалифицированную помощь - это должны делать специалисты (возможно, крыло можно еще спасти - мы же с вами не ветеринарные врачи-орнитологи).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka, IVB, бывалый3

13

Re: Гадкий утёнок?

бывалый
IVB

От меня вам балалайка.

...  вы ля-ля, балалайка, сразу надо было ловить и оказывать помощь, герой гринписа!

Вы умный человек, а это моя реакция на ваш совет, взять его вместо попугая. Когда фотографировал, даже не предполагал, что у него проблемы, понравилось, что стоит на одной ноге.

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G
Спасибо сказали: bahteev54, Gennadi, chertilka, бывалый4

14

Re: Гадкий утёнок?

Да, жалко лебедя, очень красивая птица!!
P.S. Но согласитесь, совет взять себе вместо попугая, звучит потешно))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: IVB, бывалый, Gennadi3

15

Re: Гадкий утёнок?

iifedor83

Да, жалко лебедя, очень красивая птица

На месте "попугая" бы может выжил