Тема: Синхронизация вспышки без синхронизатора

Добрый день! Возможна ли синхронизация вспышки без синхронизатора? 
У меня есть синхронизатор для камеры и моноблока. Можно ли еще как второй источник поджечь вот такую вспышку? Она в таком же виде как на фото.


Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

Если ваша вспышка располагает свето ловушкой, то по светоимпульсу основной будет срабатывать данная вспышка, на некоторых есть внутренний синхроконтакт по радио каналу, недорогой вариант, от 1-1,5тыс. рублей YONGNUO RF-603N , продаются в комплекте 2 шт, одна ставиться на башмак камеры, на синхронизатор вспышка, второй синхронизатор со вспышкой дистанционно  

Спасибо сказали: Katerina7771

Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

Если нет встроенной ловушки, продаются отдельно светоловушки. Очень удобная вещь

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Katerina7771

Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

Светоловушка на данной модели есть, у меня была такая.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Katerina7772

Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

Олег Рюрикович

Светоловушка на данной модели есть

Значит Катерина, курите мануал! 

Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

Олег Рюрикович

Светоловушка на данной модели есть, у меня была такая.

Подтверждаю.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

7

Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

По моему этот режим su-4 называется, крутите все колёса пока на экране это не увидите, или можно обратится к инструкции!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

8 (05.07.2018 22:12:47 отредактировано Katerina777)

Re: Синхронизация вспышки без синхронизатора

бывалый

Если ваша вспышка располагает свето ловушкой, то по светоимпульсу основной будет срабатывать данная вспышка, на некоторых есть внутренний синхроконтакт по радио каналу, недорогой вариант, от 1-1,5тыс. рублей YONGNUO RF-603N , продаются в комплекте 2 шт, одна ставиться на башмак камеры, на синхронизатор вспышка, второй синхронизатор со вспышкой дистанционно  

Спасибо, ваш ответ мне помог! Со светоловушкой очень легко настраивается! 
Может быть кому то пригодится:
"Для использования данного режима необходимо перевести переключатель фотовспышки в режим Remote (режим ведомой вспышки), а в меню проверить установку в пункте Remote – SU-4. Все, наша фотовспышка готова к работе."