Re: Режим съемки при репортаже

бывалый

установите ...  на камере зеленый квадратик, камера сама будет выбирать условия съемки

Плохой совет, Андрей) Никогда не придет к человеку понимание как и что, если снимать в автоматическом режиме - не обрекайте таким советом человека на пожизненный любительский уровень))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович, Серж-Рад2

27

Re: Режим съемки при репортаже

Сибирячка

Плохой совет, Андрей

Нет, совсем даже хороший, камера на полном автомате позволяет делать отличные кадры и много фотографов имея за плечами хороший стаж пользуются данной автоматикой, зеленый квадрат служит не для тупого фотографирования,а позволяет сделать кадры  когда нет  времени для размышления,когда сцена не подчиняется тугой человеческой логике, наконец пьяный фотограф! Для системы Кэнон -это так, для никона использование данного режима -возможно другие условия, спорить не буду!

28

Re: Режим съемки при репортаже

"Пеппи Длинный Чулок" , в детском садике.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Режим съемки при репортаже

бывалый
Сибирячка

Плохой совет, Андрей

Нет, совсем даже хороший, камера на полном автомате позволяет делать отличные кадры и много фотографов имея за плечами хороший стаж пользуются данной автоматикой, зеленый квадрат служит не для тупого фотографирования,а позволяет сделать кадры  когда нет  времени для размышления,когда сцена не подчиняется тугой человеческой логике, наконец пьяный фотограф! Для системы Кэнон -это так, для никона использование данного режима -возможно другие условия, спорить не буду!

Очень хотелось бы узнать имена и посмотреть работы этих легендарных людей с тугой логикой, которые снимают отличные кадры в автоматическом режиме. Canon и Nikon отличаются лишь с точки зрения управления и эргономики. Пьяных фотографов, если честно и к моему счастью, не встречала - вероятно, это только те, кто в зеленом режиме снимают 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

30

Re: Режим съемки при репортаже

Сибирячка

Очень хотелось бы узнать имена и посмотреть работы этих легендарных людей с тугой логикой, которые снимают отличные кадры в автоматическом режиме.

Анна Шакина не знаю как сейчас, но раньше снимала на автомате, смотрел её интервью! Меня это тоже удивляет!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

31 (09.07.2018 13:04:18 отредактировано бывалый)

Re: Режим съемки при репортаже

Автор топика  не умеет снимать и не хочет учится, какие еще советы давать, не все -же гениальными фоторграфёрами хотят быть! Поэтому и советую исходя из минимума!