Тема: А красиво горит :-)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Не обрабатывал. Снял в JPG как репортаж.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

2

Re: А красиво горит :-)

Наверное вот так откадрироавнное получше будет как тема "А красиво горит!"?


Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

Re: А красиво горит :-)

Красиво,когда не твоя ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, bahteev54, Gennadi, T-MAX4

4

Re: А красиво горит :-)

У меня так Жигуль лет 10+назад чуть не сгорел. Обошлось правда без пожарных. Они когда потушил приехали.

Спасибо сказали: chertilka, константиниванович2

5

Re: А красиво горит :-)

Второй вариант кадрирования хуже. Посмотрите на первый. Пожарные льют пену НА АСФАЛЬТ.!!!, и смотрят как весело догорает антилопа. Ещё бы хоровод затеяли, типа гори гори ясно. Первый вариант!

Спасибо сказали: chertilka1

Re: А красиво горит :-)

Может так обрезать - бедный водитель в тапках .....

Спасибо сказали: AndreyBess1

7

Re: А красиво горит :-)

bahteev54

Пожарные льют пену НА АСФАЛЬТ.!

«Возгорание из-за электропроводки, однозначно. Ничего не спасёт, только порошечек.» (Это я прочёл в башке брандмейстера).

Спасибо сказали: AndreyBess1

8

Re: А красиво горит :-)

Они тушили пеной. И водой. И опять пеной.
Я снял. Но потом вспомнил что снимаю только в RAW. Переключил на JPG когда они уже просто водой поливали (на другом фото есть).
Этот момент уже когда они все попробовали. Судя по всему, насос почему-то продолжал работать и гнать бензин. И он горел. Что дальше было - не знаю. Ушел на работу.

Первый кадр - это JPG прямо из камеры. Без кадрирования и обработки.
На втором моем (кадрирование где) хорошо видно "плавление" воздуха. То есть температура горения очень приличная.

И хорошо видны использованные огнетушители. До пожарных пытались водители машин помочь. Не помогло.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4

9 (11.07.2018 15:05:40 отредактировано бывалый)

Re: А красиво горит :-)

А лисички взяли спички,  и к газельки подошли газельку бедную зажгли! Машина пламенем горит! водила выскочил, кричит "Эй, пожарные, бегите, Помогите, помогите ! "Прибегали два курчонка – Поливали из бочонка,Приплывали два ерша – Поливали из ковша,Прибегали лягушата – Поливали из ушата.Тушат-тушат - не потушат, Заливают - не зальют...Тут бабочка прилетала, Крылышками помахала,Стала тачка  потухать – И потухла, как совсем сгорела!

Спасибо сказали: chertilka1

10

Re: А красиво горит :-)

Газ горит. Там без вариантов пока весь не выгорит, задача пожарных, что бы баллоны не грелись и огонь дальше по авто не пошёл.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: AndreyBess1

11 (12.07.2018 10:20:26 отредактировано AndreyBess)

Re: А красиво горит :-)

T-MAX

Газ горит. Там без вариантов пока весь не выгорит, задача пожарных, что бы баллоны не грелись и огонь дальше по авто не пошёл.

Так и было похоже. Четырех-полосный проспект был перекрыт примерно 40 минут - ждали пока огонь не прекратится. 
И пожарные поливали время от времени машину водой. В такие моменты огня не видно было.
Вот так они сбивали пламя и охлаждали машину:

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: chertilka1