Тема: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

Добрый день! Купила вспышку Yongnuo Speedlite YN685, использую с Nikon d610.
При съёмке с установкой на камере оставляет след подсветки автофокуса (в виде красной мишени) на 1/3 кадров, независимо от настройки выдержки. Чаще это проявляется в особо тёмных условиях, когда фокус очень долго думает и в итоге остается на фото. 
Скажите, почему такое может быть? И как-то можно исправить время подстветки?

Моя камера : Nikon d610 d90
Мои объективы : Nikon 24-70 mm 85mm, Sigma 35mm 1.4

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

Наверное причина в синхронизации по передней либо по задней шторке, хотя не особо уверен...!

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0

3

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

Отключите подсветку автофокуса на вспышке.

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

4

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

buyer9868008

Отключите подсветку автофокуса на вспышке

отключала, но тогда, при съёмке в тёмном помещении автофокусу не за что зацепиться 

Моя камера : Nikon d610 d90
Мои объективы : Nikon 24-70 mm 85mm, Sigma 35mm 1.4

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

По подсветке автофокуса во вспышке не могу подсказать - не пользовался 685 вспышкой. Попробуйте отключить подсветку АФ на вспышке и включить подсветку АФ в камере. Метров  на 4-5 подсветка камеры должна достать. В меню камеры должна такая настройка быть в меню пользовательских настроек, что то типа а6 или а7 (в Д 800 - а8).

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

странно. была 685, так такого не было. а что даже вспых не перебивает подсветку автофокуса?

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

Yuri Titarenko

странно. была 685, так такого не было. а что даже вспых не перебивает подсветку автофокуса?

Он не перебивает,  он в кадр попадает, два варианта этой трагедии. Момент запуска подсветки , когда фазируется фокус камеры, в момент полунажатия кнопки, поэтому вывод : хозяйка производит моментальный спуск затвора, вторая штора и длинная выдержка  в настройках, возможно неисправность китайчатинского девайса, после полунажатия спуска , повторный свето импульс фокуса , который попадает в кадр  

Спасибо сказали: chertilka1

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

Тема конечно старая, но вдруг кто будет искать решение данной проблемы. Возможно мое пригодиться.

У меня такой проблемы не было, но если бы была, я бы разделил фокусировки на заднюю кнопку.

Я так понимаю, что проблема происходит во время фокусировки. Значит нужно убрать фокусировку по кнопке спуска. 

У некоторых фотоаппаратов имеется специальная фокусировочная кнопка AF-ON, а некоторые позволяют перепрограммировать кнопку AE-L/AF-L так, чтобы она отвечала за автофокус, а не за блокировку экспозиции.



В результате:
- фокусируемся задней кнопкой (AF-ON или AE-L/AF-L) - появляется подсветка автофокуса от вспышки - происходит фокусировка.
- отпускаем кнопку (AF-ON или AE-L/AF-L) - фокусировка прекращается - подсветка автофокуса от вспышки выключается.
- нажимаем кнопку спуска затвора - подсветка автофокуса от вспышки не срабатывает повторно (так как фокусировка убрана на заднюю кнопку) - камера делает фотографию. 

Если камера не хочет делать фото, необходимо изменить режим приоритета съемки на принудительный по нажатию кнопки спуска (игнорируя фокусировку). Так как заранее была произведена фокусировка по задней кнопке, после принудительного спуска затвора все будет в фокусе.



Хотя такое поведение вспышки не нормальное. Подсветка автофокуса должна исчезать до того как камера делает снимок, а не после. 

Но возможно мой вариант поможет в такой проблеме.

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon Nikon AF-S Nikkor 50mm 1.8G
Портфолио

9

Re: Yongnuo YN685 для Nikon оставляет "мишень" автофокуса на фото

Скорее всего у вас бракованная пыха, не должно быть такого. Обращайтесь в магазин где покупали и как минимум пусть предоставят другую пыху для сравнения работы подсветки.