1

Тема: О пикселях.

Новость которую узнал только сейчас.
это на самом деле так, или просто фейк?

Re: О пикселях.

Это на самом деле так. Но я, например, никогда не занимался ерундой, проверяя на камере битые пиксели. Любая матрица со временем деградирует, битых и горячих пикселей становится все больше. Но мне, например, это никак не мешает. А вот технодрочеры бьются в истерике с пеной у рта с появлением каждого нового битого или горячего пикселя. Но они и технику покупают не для того, чтобы снимать)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: О пикселях.

Евгений Карташов

А вот технодрочеры...

Пояснение:
Технодрочеры - техницисты. Техницизм (англ. technicism; нем. Technizismus) - Чрезмерное увлечение технической стороной какого-либо дела в ущерб его сущности.
Но "технодрочер" всё таки красивше, сразу и без определения понимаешь кто это такой.)))

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

4

Re: О пикселях.

Я это к тому, что хочу сплавить свой компакт, а тут клиент Шипко грамотно рассуждает, за копейки желает взять мою штучку.

Re: О пикселях.

chertilka

что хочу сплавить свой компакт

На ФФ переходите, Виктор Палыч?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: О пикселях.

chertilka

Я это к тому, что хочу сплавить свой компакт, а тут клиент Шипко грамотно рассуждает, за копейки желает взять мою штучку.

Я свой компакт Canon SX 50. С сумкой картой памяти и тремя батарейками Подарил))) может и Вам поступить так же...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

7

Re: О пикселях.

Иван Накалюжный

Подарил))) может и Вам поступить так же...

Я об этом думал тоже, если не выгорит ( шохер-мохер за пять косарей) так и сделаю, благо есть кому отдать.

Re: О пикселях.

Все говорят битый пиксел, битый пиксел, а кто знает ,что это такое?

Re: О пикселях.

бывалый

Все говорят битый пиксел, битый пиксел, а кто знает ,что это такое?

Я знаю.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10

Re: О пикселях.

Денис Анатольевич

На ФФ переходите, Виктор Палыч?

Заманчивая тема, читал, но стремаюсь, ведь нет гарантии что окупится затрата.

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

11

Re: О пикселях.

бывалый

Все говорят битый пиксел, битый пиксел, а кто знает ,что это такое?

Мне тож до фенечки это изъян, но у других иные понимания. 

12

Re: О пикселях.

Пиксел это диод, который от поданного на данный элемент интенсивности света , передает определенное напряжение на режективный фильтр  , при чем серого, все пикселя на матрице видят только серый цвет

13 (20.07.2018 21:27:38 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: О пикселях.

Иван Накалюжный

Я свой компакт Canon SX 50. С сумкой картой памяти и тремя батарейками Подарил)))

Вань, подарок - дело благородное, конечно. Но, прочитав твой комментарий, остались двоякие ощущения. А если человек собирал на этот же компакт, а теперь хочет купить зеркалку и ему не хватает этих 1500-2000 рублей??? Хотя, возможно, я смотрю с высоты нищеты, а не зажиточного человека...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

14 (20.07.2018 23:13:18 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: О пикселях.

Денис Анатольевич
Иван Накалюжный

Я свой компакт Canon SX 50. С сумкой картой памяти и тремя батарейками Подарил)))

Вань, подарок - дело благородное, конечно. Но, прочитав твой комментарий, остались двоякие ощущения. А если человек собирал на этот же компакт, а теперь хочет купить зеркалку и ему не хватает этих 1500-2000 рублей??? Хотя, возможно, я смотрю с высоты нищеты, а не зажиточного человека...

Вот теперь я тебя не понял... Мне надо было ему в место камеры,  1500-2000 подарить?))) Чтоб хватило... Ведь он может продать и по дороже теперь уже свой SX50, и как раз ещё хватит на UV фильтр... Сделай добро, и оно к тебе вернётся в 10х размере... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka, Денис Анатольевич2

15

Re: О пикселях.

Иван Накалюжный

Вот теперь я тебя не понял... Мне надо было ему в место камеры,  1500-2000 подарить

И камеру подарить и деньгами....

Re: О пикселях.

Иван Накалюжный

 Сделай добро, и оно к тебе вернётся в 10х размере... 

То-то я смотрю чиновники раздобрились. Не то что раньше...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: О пикселях.

Иван Накалюжный

Мне надо было ему в место камеры,  1500-2000 подарить?))) Чтоб хватило...

Нет же!))) Как я понял, Виктор Палыч хочет продать свою штучку-компакт, доложить денег и купить что-то новое. А ты ему предлагаешь не продать , а подарить.

Иван Накалюжный

Ведь он может продать и по дороже теперь уже свой SX50, и как раз ещё хватит на UV фильтр...

Здесь же пишешь, что все таки продать)))

Иван Накалюжный

Сделай добро, и оно к тебе вернётся в 10х размере... 

Соглашусь, но все нужно делать с умом, а не в омут с головой

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: О пикселях.

Все, теперь понял))) дошло

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

19

Re: О пикселях.

chertilka

это на самом деле так, или просто фейк?

есть горячие пиксели, есть битые, горячие проявляются на определенных ИСО и выдержках, как правило на нормальных выдержках в реальных съемках они не видны, битые же могут быть видны и на 1\8000 сек с ISO100. То что битые пиксели есть на любой камере не согласен, согласен что горячие пиксели могут быть на любой камере 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио