Тема: "Психологический портрет".

      "Психологический портрет —  направление в изобразительном искусстве, разновидность портретного жанра в фотографии.  Подобный портрет является  высшим пилотажем профессионализма, опыта и таланта фотохудожника.  Он призван показать глубину внутреннего мира и переживаний человека, отразить полноту его личности, запечатлеть в мгновении бесконечное движение человеческих чувств и действий. Такой вид съемки очень сложен и им владеют только избранные – настоящие профессионалы!"
    "Психологический (жанровый) портрет – это не зафотошопленные, однотипные, одноплановые, статичные, бытовые портреты девиц в дорогом туалете и макияже, которые стремятся показать свою гламурность и выглядят неестественно. Так сейчас снимают все! Хороший, настоящий портрет показывает человека таким, какой он есть в своей жизни, чувствуется характер и приоткрывается занавес над его внутренним миром."






Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм




Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-10        Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:80Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:36 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D3100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/0ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:0 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыE-10        Объектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4ISO:160Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:9 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:70 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-R1Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:21.8 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:18 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыDSC-R1Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4.5ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:14.5 мм


2

Re: "Психологический портрет".

мне понравились работы, две бы убрал вторую и пятую

3

Re: "Психологический портрет".

Психологический портрет, так же не просто снимать , как и девиц в макияже. Можете для разнообразия попробовать. Противопоставлять одно другому, как синее зеленому. Здесь, на мой взгляд преобладает репортаж и если уже называть это портретом, то больше жанровым наверное. Хотя, большого значения не имеет, как назвать. Фотографии хорошие в целом. Я бы даже сказал, что девиц в макияже снимать сложнее, думать нужно больше )

Спасибо сказали: MasterSabio, AndreyBess2

4

Re: "Психологический портрет".

Boris  Brumin

Психологический портрет, так же не просто снимать , как и девиц в макияже. Можете для разнообразия попробовать. Противопоставлять одно другому, как синее зеленому. Здесь, на мой взгляд преобладает репортаж и если уже называть это портретом, то больше жанровым наверное. Хотя, большого значения не имеет, как назвать. Фотографии хорошие в целом. Я бы даже сказал, что девиц в макияже снимать сложнее, думать нужно больше )

ну ты прокопался к названию, было бы название другое и разговора небыло бы, в целом то работы хорошие

5

Re: "Психологический портрет".

V.Lark
Boris  Brumin

Психологический портрет, так же не просто снимать , как и девиц в макияже. Можете для разнообразия попробовать. Противопоставлять одно другому, как синее зеленому. Здесь, на мой взгляд преобладает репортаж и если уже называть это портретом, то больше жанровым наверное. Хотя, большого значения не имеет, как назвать. Фотографии хорошие в целом. Я бы даже сказал, что девиц в макияже снимать сложнее, думать нужно больше )

ну ты прокопался к названию, было бы название другое и разговора небыло бы, в целом то работы хорошие

Хорошие, я не спорю. Я же написал. И написал, что не важно, как называется. Я не к названию, я к посылу в тексте. 

6

Re: "Психологический портрет".

Серия большая, единственное что их еденит, черно белое исполнение и большинство переснятая пленка.

7

Re: "Психологический портрет".

Всё серию "еденит" наличие эмоций в кадре. 

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

8

Re: "Психологический портрет".

chertilka

единственное что их еденит, черно белое исполнение и большинство переснятая пленка.

Интервью у известного боксера: 
- А зачем вам такие сильные ноги? 
- Ну… 
- Это, наверное, чтобы быть ловким и вовремя уходить с линии атаки? 
- А, ну да… 
- А зачем вам такие сильные руки? 
- Ну… 
- Это, наверное, чтобы наносить сопернику сильные удары? 
- Ага… 
- А зачем вам голова? Наверное, для того, чтобы просчитывать стратегию боя и тактические комбинации? 
- Ага… А еще я в нее ем… 

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: bahteev541