Тема: Карина


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Re: Карина


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Спасибо сказали: chertilka1

3

Re: Карина

Вторая картинка больше нравится!

Re: Карина


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

5

Re: Карина

Подозреваю, кем Вы работаете. Столько знакомых «мамочек»!

6 (16.07.2018 10:02:06 отредактировано Сибирячка)

Re: Карина

Видно, Иван, что стараешься. С портретами пока у тебя не так хорошо, как с предметкой, например, но уверена, что и тут справишься. Модель не смогла расслабиться - напряженные позы и взгляд. И скинтон везде проблемный (пятна, цвет "гуляет" ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Карина

Сибирячка

Видно, Иван, что стараешься. С портретами пока у тебя не так хорошо, как с предметкой, например, но уверена, что и тут справишься. Модель не смогла расслабиться - напряженные позы и взгляд. И скинтон везде проблемный (пятна, цвет "гуляет" ).

Спасибо Наталья, поживём увидим. Скинтон, это вечная проблема.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Карина

Сибирячка

не так хорошо, как с предметкой, например,

С предметкой куда проще))) она всегда расслаблена, не устает и не спешит никуда))) Постараюсь и этот жанр освоить. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

Re: Карина

chertilka

Подозреваю, кем Вы работаете. Столько знакомых «мамочек»!

Даже не подозреваете))... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

10 (16.07.2018 15:24:39 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Карина

я беременяшку один раз снимал и у меня дела обстояли гораздо хуже. не сказал-бы что фото плохи,нет. но и немножко не дотягивают. на втором и третьем ветка не в тему( вернее как она держит ее.) напряженка модельки чувствуется на фото, видать очень мало времени потрачено на сьемку было, не успела расслабится

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Карина

Yuri Titarenko

я беременяшку один раз снимал и у меня дела обстояли гораздо хуже. не сказал-бы что фото плохи,нет. но и немножко не дотягивают. на втором и третьем ветка не в тему( вернее как она держит ее.) напряженка модельки чувствуется на фото, видать очень мало времени потрачено на сьемку было, не успела расслабится

Провожу работу над ошибками. Сейчас больше волнует контакт с моделью, нежели обработка... Юр, за два с лишним часа, модель так и не дошла до нужной "кондиции". Она предупредила сразу, что ей трудно быть расслабленной перед камерой. А что надо было сделать мне, я не знаю. Пытался наладить контакт разговорами, историями. А как только поднимаю объектив, меняется тут же.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

12

Re: Карина

Yuri Titarenko

напряженка модельки чувствуется на фото,

Юра, я только на первом снимке вижу напряжёнку. Может ей опереться руками назад, полулёжа, чуть запрокинуть головку наслаждаясь прозрачностью и свежестью утреннего речного бриза.

Re: Карина

Иван Накалюжный

за два с лишним часа, модель так и не дошла до нужной "кондиции". Она предупредила сразу, что ей трудно быть расслабленной перед камерой. А что надо было сделать мне, я не знаю.

Сталкивалась с подобным - иногда просто ничего нельзя сделать, человек столбенеет перед камерой и всё тут. Ни время, ни разговоры не помогают. А тут еще и в положении девушка. Не будешь же её временем расслаблять - она устанет. Иногда, Иван, помогает чем-то занять модель. Ну, чтобы она в момент съемки что-то делала медленно (букетик, например перебирает или кто-то помимо тебя должен с ней разговаривать). Короче, надо чем-то отвлечь человека от камеры, чтобы он был естественным, не зажатым.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

14 (17.07.2018 06:29:37 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Карина

Если бы все так просто было было))) Наташ. Предложил сплести венок с того букета, ещё цветочков каких то надергал ей, так говорит "не умею я плести венок с цветов")))  а что я могу поделать? Самому сплести))) а снимать кто будет?  ну да ладно... Все опытным путем познается...  Есть ещё снимки, с самого конца съёмки, чуть позже покажу... Может там что толкового будет. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Карина

А кто говорил, что будет легко, Вань?)) Фотограф - это же не просто "щелкунчик", который щелкает кнопкой спуска)) Фотограф - всесторонне развитый человек, психолог даже, умеющий наладить с любым человеком контакт (ну, практически с любым). Пусть девушка не плетет венок, а просто ковыряется в цветочках, делая вид, что плетет))) Ромашку ей в руки - гадает пусть, отрывая лепестки)) Все равно же надо как-то из такой ситуации пытаться выходить. А вообще, если честно, я если знаю, что человек зажатый и не идет на контакт, стараюсь любыми способами избежать съемки. Есть те, с кем легко и просто снимать и получаешь удовольствие и от процесса фотографирования, и от обработки потом, а бывает, что всё так тяжело идет, что хочется быстрее смыться и не открывать даже потом фоты. Фотографировала как-то девочку, так ее ни в какую позу не поставишь - ну вот всё коряво и взгляд всегда исподлобья((. Просишь что-то делать - ступор полнейший у человека. Ничего не сделаешь - бывает такое. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

16 (17.07.2018 19:35:29 отредактировано VK...)

Re: Карина

На самом деле людей снимать легко и просто!),лично я не парюсь с этим!,...тут вашен размер камеры!,чем меньше,тем лучше,ну и желательно с откидным экранчиком!,...Да и ваще,есть такие модели,которые не любят когда на них пялятся да ещё с таким огромным агрегатом!,...

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ30
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT Фокусное расстояние 35 - 420 мм
Портфолио

Re: Карина

А можно, как вариант, камеру на штатив поставить, прикрепить к ней радиоуправляемый  дистанционный пульт, заранее навести на модель, присесть рядышком  и рассказывать ей байки, не забывая в  нужное время нажимать на кнопку.  

Re: Карина

Сибирячка

Видно, Иван, что стараешься. С портретами пока у тебя не так хорошо, как с предметкой, например, но уверена, что и тут справишься. Модель не смогла расслабиться - напряженные позы и взгляд. И скинтон везде проблемный (пятна, цвет "гуляет" ).

Попробую возразить на этот комментарий. Модель очень яркая. По скинтону вам видней. По моему мнению Иван хотел сделать из хорошего лучшее, но переборщил. Наташа, скадрируйте портрет, примерно от середины лба модели до середины подбородка. На мой взгляд, Ивану удалось передать "исключительность" модели. Лучики (блики) а глазах Иван все-таки уловил. На мой взгляд, есть во взгляде модели эмоции.Мб они не соответствуют "интересному положению" модели,
В глазах блики есть, но...Глаза все-таки имеют объем. На снимке радужка как-то не очень выражена. Если уж следовать принципу показать красивость модели, то глаза следовало бы выразить. На белках блики совсем лишние, лишний свет, на мой взгляд. Я не спец по губной помаде, но верхняя губа выглядит совсем ненакрашенной. Объема в лице модели не хватает. Ну и рука чужая, на мой взгляд.
Иван, это только мнение зрителя, ваше право к нему относиться по собственному усмотрению.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Карина

Спасибо за мнение. Я всегда с удовольствием выслушаю любое мнение зрителя... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сергей Калинников, chertilka2

Re: Карина


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 6DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Re: Карина

Есть изменения или все так же в топку?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka, Олег Сазонов2

22

Re: Карина

Потрясающий фон-бок, третья: цветовая композиция приятная.

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

23

Re: Карина

Хорошие фото

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

24

Re: Карина

Последние две понравились больше

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Карина

Из последних трех первый нравится, но фокуса нет и ножки просятся в кадр, второй был бы хорош, но не совсем удачно нос "порезал" глаз и опять же ног, нмв, не хватает, а вот третий самое оно (можно только, кмк, подрезать справа по краю второй скамейки).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1