1

Тема: Как делается такая обработка?

День добрый!
Не подскажет ли кто, где можно почитать/посмотреть уроки по такому стилю обработки? Или хотя бы как называется такой софт эффект? Изменение тональности в теплую строну понятно. (Фото не мои, никаких претензий на авторство )



Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

2

Re: Как делается такая обработка?

Это коллаж, девушки, небо, камни всё из разных фотографий. Можно определить по теням. Прорисовка тени и света присутствует везде, тонирование можете посмотреть как делается на сайте Фотошоп- мастер.

Моя камера : Nikon D600
Мои объективы : Nikon 28mm 1.8G, Nikon 50mm 1.8G

Re: Как делается такая обработка?

Никакой это не коллаж. Забавно, про свадебное фото, которое я обработал, тоже так говорили

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

4

Re: Как делается такая обработка?

1-ая и 3-я точно не коллаж. За 2-ую не скажу, но взята она из большой серии, так что наверняка тоже самостоятельная фотография.

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

5

Re: Как делается такая обработка?

Принимаю заказы по созданию портфолио и другим видам фотосъемки.

Интересно, давно я не банил никого.
PanteleeV

Реклама такого рода на сайте запрещена! 

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon EF50-1.8, Tamron AF70-300, Canon 18-55

Re: Как делается такая обработка?

Евгений Карташов

Никакой это не коллаж. Забавно, про свадебное фото, которое я обработал, тоже так говорили

Мне бы тоже было очень интересно узнать как такие фото обрабатываются. Не подскажите как техника называется, чтобы примерно знать что искать. Спасибо!

7

Re: Как делается такая обработка?

Я уже узнал, что это стиль Юлии Петровой http://www.petrovajulian.com/photoshop/ И, пожалуй, возьму свои слова обратно по поводу того, что 1-ая и 3-я фотографии не коллаж. Мне сейчас кажется, что небо в них пририсовано.

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум
Спасибо сказали: irishka13281

8

Re: Как делается такая обработка?

Ира Король
Евгений Карташов

Никакой это не коллаж. Забавно, про свадебное фото, которое я обработал, тоже так говорили

Мне бы тоже было очень интересно узнать как такие фото обрабатываются. Не подскажите как техника называется, чтобы примерно знать что искать. Спасибо!

Техника Юлии Петровой))) 16-17 августа был ее МК в Москве, 2 дня-10 тыс.рублей. Как раз второй день у  нее был посвящен обработке в фотошопе, какие плагины и инструменты она применяет...Ищите на ее сайте ближайшие МК в вашем городе, копите деньги,  тогда точно будете знать как обрабатывать в таком стиле

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC
Спасибо сказали: irishka13281

Re: Как делается такая обработка?

buyer9868008
Ира Король
Евгений Карташов

Никакой это не коллаж. Забавно, про свадебное фото, которое я обработал, тоже так говорили

Мне бы тоже было очень интересно узнать как такие фото обрабатываются. Не подскажите как техника называется, чтобы примерно знать что искать. Спасибо!

Техника Юлии Петровой))) 16-17 августа был ее МК в Москве, 2 дня-10 тыс.рублей. Как раз второй день у  нее был посвящен обработке в фотошопе, какие плагины и инструменты она применяет...Ищите на ее сайте ближайшие МК в вашем городе, копите деньги,  тогда точно будете знать как обрабатывать в таком стиле

А за два дня разве реально так научиться ?

10

Re: Как делается такая обработка?

За два дня можно понять в каком направлении двигаться. А только потом учиться, учиться и учиться ...

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

Re: Как делается такая обработка?

Alex220v

За два дня можно понять в каком направлении двигаться. А только потом учиться, учиться и учиться ...

Это да ))))

12

Re: Как делается такая обработка?

Что скажете? Это движение в правильном направлении?

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум

13 (11.09.2013 22:10:40 отредактировано Dino_ak47)

Re: Как делается такая обработка?

Нет.

Тут все технично сделано, все прорисовано до мелочей. Я так понял что она художник исходя из ее био на сайте. Они (художники) видят иначе чем мы, простые смертные. Тягаться бесполезно. Ну мне уж точно))) Хотя похожее можно было бы попробовать сотворить. Это мне напоминает Зорика Истомина, он тоже любитель заморочиться в хлам над фото. Да, красиво, да круто, да сильно, но времени нет просто на такое, да и таланта.

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L

14

Re: Как делается такая обработка?

Да я не тягаться, а направление хотя бы уловить хочу. ) Тут есть еще один момент - 1-ая и 3-я фотографии точно не ее, а стиль похож, во всяком случае для моего не искушенного взгляда.

Моя камера : Pentax K-5
Мой объектив : Pentax фиксы и зум