Тема: Фото из цикла "Природа".



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D70Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/6.3ISO:-Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:34 мм

2

Re: Фото из цикла "Природа".

Первая. Присутствие водемарк, не комфортно рассматривать работы.

3 (23.07.2018 11:02:24 отредактировано T-MAX)

Re: Фото из цикла "Природа".

Господа, я конечно не против, что возможно не понимаю или предвзято отношусь, но касательно первой фото выложи его какой нибудь новичёк, Гена тут же сказал бы, что это лубок и яд.
Вторая справедливости ради вынужден признать, интересная.
Тоже самое и в теме Психологический портрет, из всей серии цепляют только три снимка, остальные либо не в тему, либо просто до кучи свалено, либо брак по шевелёнке. Почему так? На сколько понимаю автор с такими регалиями просто обязан иметь чуечку, а не пытаться взять количеством.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: MasterSabio, Олег Панин2

Re: Фото из цикла "Природа".

Господа "теоретики"! Не надо свое субъективное мнение возводить в ранг истины последней инстанции! Чтобы досконально разбираться в фотографии, надо её отведать с солью, с перчиком, поколесить по бесконечным просторам, позамерзать в степи, пожариться в сорокоградусную жару на трассе, пережить четыре а/аварии и т.д. и т.п. ... Потом, вы-же понятия не имеете как приходилось снимать в лихие 90-е !!! Не было ни ф/аппаратуры, ни ф/пленки, ни ф/бумаги, ни химии. Если удавалось перехватить просроченный фотоматериал (в 5-7 лет), считалось за счастье!!! Это сегодня вы обвешались дорогой, полностью автоматической аппаратурой и гнете пальцы до хруста!!! Снимаете бытовуху по садикам и школам и корчите из себя профессионалов, не сняв не одного серьезного кадра! Судя по вашим рассуждениям, я же вижу, что вы ничего не понимаете в профессиональной фотографии! Многим бы я порекомендовал продать свои аппараты и больше никогда не брать их в руки! Фотографы всегда были штучным товаром, а сейчас из развелось больше, чем юристов и экономистов вместе взятых!!!  Видит Бог, я никого не трогал! Нападки ожидал, т.к. со времен Моцарта и Сольери бездари стаями нападали на таланты!!! Я давно имею свой профессиональный почерк и рецензии на свои работы от известных художников и искусствоведов!!! Честно говоря, мне ваше любительское мнение - глубоко фиолетово!!!

Спасибо сказали: Gennadi, VK...2

5 (23.07.2018 12:37:40 отредактировано chertilka)

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

Честно говоря, мне ваше любительское мнение - глубоко фиолетово!!!

В таком случае, милости просим на более престижные ресурсы, 35авардс, сони ворлд. Сдесь любители! И уж недалёко то время, когда обыватель будет рукоплескать снимкам, ну к примеру коптера под номером NNN от Гугл, а мы и дети наших детей рассуждать о былых подвигах!

Спасибо сказали: константиниванович1

6

Re: Фото из цикла "Природа".

Перефразируя известное, в бане и на фотофоруме все равны ) Заслуги ваши никто не умоляет, хотите чем то с кем то поделиться, настроены на диалог, пожалуйста. А вот это " мне ваше любительское мнение...."а я Д Артаньян, зачем это, оставьте себе и рецензентам.

7

Re: Фото из цикла "Природа".

Ну вот и психологический портрет подтянулся
Тут как то не принято обсуждать, кто каких регалий достиг в своих Мухосрансках, здесь всё больше о фото. Мне лично хотелось бы услышать что то толковое о репортажке к примеру о способах передачи эмоциональной составляющей события от опытного репортажника, но о регалиях, вот лично мне не интересно. Видел я фотокоров районок у которых все стены обвешаны грамотами и благодарностями и видел всего с парой-тройкой своих Работ на стене. Работы говорят больше чем грамоты, удостоверения и регалии вместе взятые. Думаю, это вы и без меня знаете. Поэтому давайте о фото.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: chertilka, MasterSabio, Сибирячка3

Re: Фото из цикла "Природа".

Вот видите, у нас здесь уже есть талантливый человек. До сих пор еще никто не называл себя ТАЛАНТЛИВЫМ.)) 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Фото из цикла "Природа".

Здесь большинству пофиг на какую технику кто снимает, даже если это пленка. Первая картинка понравилась

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: константиниванович1

10

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

Видит Бог, я никого не трогал! Нападки ожидал, т.к. со времен Моцарта и Сольери бездари стаями нападали на таланты!!! Я давно имею свой профессиональный почерк и рецензии на свои работы от известных художников и искусствоведов!!! Честно говоря, мне ваше любительское мнение - глубоко фиолетово!!!

А зачем тогда вы здесь ? Да.. Разочаровали, а с виду приличный человек. Ещё бога приплели. Вам бы гордыню и спесь умерить и чуток любви к ближнему.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

11

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

 мне ваше любительское мнение - глубоко фиолетово!!!

Орлы мух не ловят! Может вы тут случайно? Не царское дело в .... ковыряться.

12

Re: Фото из цикла "Природа".

https://media.giphy.com/media/UlqLDtI8Qc0j6/giphy.gif

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

13

Re: Фото из цикла "Природа".

И от куда у Вас столько желчи и злобы ко всем ???Корону поправили и пыхнуло из Вас талантищем)))Никто не знал в 90 е как бумагу купить и пленку ...Это к чему???Все бездари !!Это к чему????Ведь есть закон один простой!!Коли увидели себя святым (талантом , гением) , то значит в реальности пали ниже плинтуса! Это закон !!И в свои годы Вы должны бы  его знать . Попробуйте смиренно и с любовью относиться к людям и не кичиться ржавыми значками!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

ch

chertilka

В таком случае, милости просим на более престижные ресурсы, 35авардс,

Такие картинки там не прокатят.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: iifedor831

Re: Фото из цикла "Природа".

С такими ореолами и обработкой

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

16

Re: Фото из цикла "Природа".

T-MAX

Видел я фотокоров районок у которых все стены обвешаны грамотами и благодарностями

Это моя любимая часть, когда кто то  "заслуженный" начинает блатовать))) Если человек "член союза фотоходожников" или другой член, он непременно думает что в его фото ценно то как он искал плёнку, мёрз, ползал раком. То что фото-гавно которое было актуальным и имело "вау-эффект"  когда не было.....смартфонов их не интересует они ведь "заслуженные члены")))) 
Жаль что Вы Александр Коротков оказались "Заслуженным членом" мне Ваши портреты в отличие от этого понравились!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

Ещё одного "члена" как Федя сказал, занесло сюда пальцы погнуть, и на ногах даже...

Спасибо сказали: константиниванович1

18

Re: Фото из цикла "Природа".

Иван Накалюжный

Ещё одного "члена" как Федя сказал, занесло сюда пальцы погнуть, и на ногах даже...

А ну цыц, бездарь

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

Re: Фото из цикла "Природа".

Yuri Titarenko
Иван Накалюжный

Ещё одного "члена" как Федя сказал, занесло сюда пальцы погнуть, и на ногах даже...

А ну цыц, бездарь

Молчу молчу)))  куда нам, казявкам до таких "знаменитостей"))

20

Re: Фото из цикла "Природа".

T-MAX-- "А кто такая Александра Короткова?" вот пост ,который вызвал такое поведения автора топика

Спасибо сказали: T-MAX, Александр Коротков2

Re: Фото из цикла "Природа".

бывалый

T-MAX-- "А кто такая Александра Короткова?" вот пост ,который вызвал такое поведения автора топика

Если смотреть только на фото, точнее на копирайт. Не смотреть на авку автора, так же подумал, что фотографировала Александра Короткова. Боюсь даже совет дать, как поменять копирайт.))) Но все же рискну.  Я бы сделал "Фотограф Александр Коротков" тогда вопросов не возникло бы у Макса)))

Спасибо сказали: Gennadi, T-MAX2

22

Re: Фото из цикла "Природа".

Иван Накалюжный

Боюсь даже совет дать, как поменять копирайт.)))

Думаешь корона исчезнет??)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

23

Re: Фото из цикла "Природа".

Зато какой глубины пласт личности вскрылся! А всего-то обратил внимание на возможность не верного понимания копирайта автора. Причём в той теме всё свелось к шутке в итоге. Бурную реакцию с маханием Заслуженными Членами вызвал как раз комментарий к фото автора, так сказать против шерсти. Как раз с этого момента попёрло талантами во все стороны. Или нет?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Фото из цикла "Природа".

Gennadi
Иван Накалюжный

Боюсь даже совет дать, как поменять копирайт.)))

Думаешь корона исчезнет??)

Не не исчезнет... Кидаться ею начнет)))

Спасибо сказали: Gennadi, bahteev542

Re: Фото из цикла "Природа".

   Вот такие вы, ребята! Как вас там называют: - анонимы, или тролли, или инкогнито? Многие не имеют ни фото, ни настоящей фамилии, даже не известен пол! Такие трусливые, что ли? Спровоцировали и накинулись целой стаей на одного! Я это предвидел! Цель ваша понятна – выжить меня от сюда, вам тут такие не нужны! При мне вам не комфортно кривляться друг перед другом, изображая крутых профессионалов! А могли бы многому у меня поучиться! Вы ведь даже не видели грамотных, натуральных фото из повседневной жизни, только искусственный, бытового гламур! Не знаете, что является главным в снимке! Начинаете разглядывать фото «под микроскопом», выискивая там какие-то точки и пятнышки, на полном серьезе вести «умные» разговоры о фотошопе и т.д. т. п. Прямо смешно читать ваши коменты! Все это далеко второстепенные вещи! Вы понятия не имеете о десяти практических, профессиональных  приемах съемки, о том, как практически «раскрутить» портретируемого на нужные для снимка эмоции! Да о многих практических, профессиональных приемах вы и не подозреваете.  Я подчеркиваю слово практические, т.к. они очень существенно отличаются от теоретических и о них не прочесть ни в книга, ни в инете… В свое время они были усвоены мной на факультете  фотожурналистики, на всесоюзных курсах повышения квалификации в Москве и Ленинграде (ныне С. Петербург) и отшлифованы десятилетиями сложных съемок для средств массовой информации. Ну да вам этого не понять… Я с вами хотел по честному и по серьезному – не получилось!   Продолжайте «вариться в собственном» соку и «топтаться» на низшей ступеньке профессиональной фотографии! ----- А мою корону трогать не надо, я ее честно заработал -  мозгами, потом и кровью, в прямом смысле!!!