Тема: Простыми словами.

Доброго здравия всем. Прошу разъяснить. Дело вот в чем. Взялся печатать фотокарточки большого формата в лаборатории не по далеку. Не все карточки получаются одинаково хорошо. Примерно из пяти, одно понравилась по цвету.  Пообщался с работниками, мне дали название машины которая печатает и цветовой профиль ICC, скачал его по указанному адресу. Теперь немогу дать ума, куда и как его установить. Поиски в сетях окончательно запутали.  Кто может дать совет, что делать? Или идти в другую лабораторию?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

2

Re: Простыми словами.

В фотошопе во вкладке Редактирование внизу. По скачаному файлу профиля двойной клик. Не знаю как оно в Канадах, но у нас лабы не сильно любят тратить деньги на профилирование, а его надо делать как только берётся расходка из новой партии. Это по уму.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Простыми словами.

Спасибо. Назначить профиль или преобразовать  в профиль? Скачал два профиля, матт и глянец. Датированный 8мая 2018. 

4

Re: Простыми словами.

Преобразовать в профиль.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

5 (23.07.2018 23:49:34 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Простыми словами.

kain18

Преобразовать в профиль.

А модель машины которая печатает большой формат имеет значение. И где её можно указать.?

6 (24.07.2018 07:29:55 отредактировано T-MAX)

Re: Простыми словами.

Иван Накалюжный
kain18

Преобразовать в профиль.

А модель машины которая печатает большой формат имеет значение. И где её можно указать.?

Иван профиль делается под конкретную машину/принтер, краску и бумагу. Если меняется что-то из этих трёх составляющих, то меняется и профиль. Обычно в имени профиля указана модель принтера или машины, но это уже зависит от заморочек конкретных исполнителей. Профиль делается так, печатается специальная таблица, сканируется спектрографом и программа рассчитывает поправки в работе печатающего устройства и приводит цвета к стандарту. При печати одного и того же на разной бумаге будут оттенки отличаться, точно также и при смене чернил. Причём могут быть заметные отличия даже у чернил и бумаги одного и того же производителя, но с разных партий. По оригинальной расходке расхождения меньше у альтернативки больше. 
В Канаде ещё печатают мокрым способом или тоже уже перешли на принтеры/плоттеры? Чем широкий формат печатают?

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Простыми словами.

Спасибо за объяснение. Я не знаю что за метод, но лист достает из принтера и на подрезку тут же. Не сушит. Принтер epsson pro 7890... 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

8

Re: Простыми словами.

Хороший аппарат и чернила под него пигментные идут.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Простыми словами.

А если все время одна бумага, чернила, одной марки имею в виду. То не меняют. Или со временем все же надо.?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио