26

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

Вот такие вы, ребята! Как вас там называют: - анонимы, или тролли, или инкогнито? Многие не имеют ни фото, ни настоящей фамилии, даже не известен пол! Такие трусливые, что ли?

Уважаемый Александр! В разделе «оффтоп» есть паблик «провокация», пожалуйста, ознакомьтесь с ним. И кое что для Вас станет понятным. Удачи!!!

27

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

А могли бы многому у меня поучиться!

Давайте не будем конфликтовать, не хочется что бы Вы уходили с форуму, Вы потешный!! Давайте по факту, чему хорошему можно научиться по фотографиям представленным в этой теме?? 

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

28

Re: Фото из цикла "Природа".

Да уж, всё ещё интересней. Александр здесь люди не меряются своими именами. Хотя многим таки есть чем похвастаться, уж поверьте на слово. Даже фото сделанные мной наверное вы тоже видели по Центральным каналам РФ, ну и видео снятое мной тоже было там, а как минимум одно фото стало вирусным и им по сей день периодически иллюстрируются определённые новости на новостных ресурсах. Об этом знаю только я и ещё небольшой круг людей. Так уж получилось, что оказался в самой гуще определённых событий в то время и в том месте. А после просто надо было выполнять эту работу потому что все аФторитетные и заслуженные забежали. Сейчас фото снятые мной есть на билбордах по всему нашему городу и району. Их просто выбрали для этого и спросили меня разрешения разместить, других небыло. Заслуга это - нет, стремился к этому - нет, приятно это видеть - да. Пусть будет раз людям нравится. Имеет это значение на данном ресурсе - нет. Так, что не вы один во всём мире где-то там морозили сопли и рисковали ради кадров и уж тем более не даёт вам права кого-то считать ниже себя, вы просто не знаете здесь о ком ничего.Так, что с удовольствием послушал бы опытного фотокора, но все свои закидоны оставьте себе.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: MasterSabio1

29

Re: Фото из цикла "Природа".

Иван Накалюжный

Я бы сделал "Фотограф Александр Коротков"

Осмелюсь предложить иначе, по аналогии с боксом Mike "IRON"Tayson, в нашем случае "Александр "Пот, Кровь, Три аварии, Просроченная плёнка" Коротков@"  покрупней и по диагонали, что бы сразу глядя на фото понимали что афтар очень серьёзный типок))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, MasterSabio2

30

Re: Фото из цикла "Природа".

пойду за попкорном))

Моя камера : Canon 80d
Спасибо сказали: bahteev541

31

Re: Фото из цикла "Природа".

FiAllka

пойду за попкорном))

Я Вас понимаю! Когда пушки грохочут, Музыка молчит.

Re: Фото из цикла "Природа".

iifedor83

Три аварии

Внимательнее надо быть, Федя - четыре аварии!!! Ты всё хиханьки-хаханьки, а это очень важно - без четвертой не стать профессиональным фотографом. Именно четвертая по счету уже дает право называть всех бездарями, а себя уникальным талантом.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

33

Re: Фото из цикла "Природа".

FiAllka

пойду за попкорном))

Алла не уходите, зацените какой крутой персонаж нарисовался, как наш "Член фотохудожников фотомостра Дончу" в свою лучшие дни!))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

34

Re: Фото из цикла "Природа".

Сибирячка
iifedor83

Три аварии

Внимательнее надо быть, Федя - четыре аварии!!! Ты всё хиханьки-хаханьки, а это очень важно - без четвертой не стать профессиональным фотографом. Именно четвертая по счету уже дает право называть всех бездарями, а себя уникальным талантом.

Да, виноват, не досмотрел, ещё в регалии родословную можно добавить "Общий правнук Моцарта и Сольери" что бы мы тут вообще, завалили и восхитились!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

35

Re: Фото из цикла "Природа".

Сибирячка

уже дает право называть всех бездарями, а себя уникальным талантом

Получается я тоже уникальный талант, ибо удаленные фаланги правой руки причиняют мне нестерпимую боль, при попытке нажать спуск камеры, а варикоз левой ноги не даёт шибко рысачить по холмам? Но теперь у меня есть айфончик, и «калина», и могу смело сказать как на духу признаться: бездарь я тупоголовая....

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

А могли бы многому у меня поучиться!

Вы издеваетесь? Показываете какой то фотохлам. Вы даже обработать грамотно не можете. По одной фото с утками, можно понять, что Вы за фотограф.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный, T-MAX2

37

Re: Фото из цикла "Природа".

iifedor83

зацените какой крутой персонаж нарисовался

Игорь, у человека даже сайт "имени себя" есть - там все грамоты, все статьи о нем в рамочке на первой странице...что б не дай Бог не пропустили...даже отзывы есть! -три штуки!

Моя камера : Canon 80d

38

Re: Фото из цикла "Природа".

Олег Панин

По одной фото с утками, можно понять, что Вы за фотограф.

Утки - удел талантов, чего стоит знаменитейшая работа "Утки в Архангельском"!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

А если по честному, мне таких людей искренне жаль. Ведь заносчивость, высокомерие, самовлюблённость, кичливость, бахвальство, тщеславие, хвастовство, ( можно перечислять очень долго) никогда не украшали человека. Таким людям очень трудно общаться с нормальными людьми. У них практически нет друзей, одни знакомые...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

40 (24.07.2018 15:22:24 отредактировано T-MAX)

Re: Фото из цикла "Природа".

Да молодёжь давно уже деда уделывает по всем направления, вот он и бесится, а новое осваивать уже пороху маловато. естественный процесс. Был бы уверен в себе, делился бы знаниями, а так я всё знаю, но вам нифига не скажу, потому что вы бездари, а я талантище с рецензиями. Александр жизнь ушла вперёд, а вы отстали. Всё надо делать вовремя.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM

Re: Фото из цикла "Природа".

iifedor83
Олег Панин

По одной фото с утками, можно понять, что Вы за фотограф.

Утки - удел талантов, чего стоит знаменитейшая работа "Утки в Архангельском"!!

Уток не трогайте! Это святое!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фото из цикла "Природа".

Двоякое ощущение: вроде веселит, когда кто-то сам себя ставит на пьедестал и на всех сверху брызжет слюной, а с другой стороны, такой товарищ вызывает сочувствие. Совершенно очевидно,что человек живет своим прошлым - это обычная ностальгия  . Если есть заслуги, то о них должны говорить другие, а не самому себе бы дифирамбы петь - чуть поскромнее надо быть. Обвинять всех нынешних фотографов в том, что они имеют дорогую аппаратуру, в то время, как самому приходилось снимать когда-то на пленку и что-то доставать просроченное, мерзнуть и потеть - глупо. Время и технологии давно ушли вперед, а Вы, Александр, остались в прошлом и пытаетесь в нем жить и других судите мерками того (вашего) времени. Люди давно уже не ездят на дальние расстояния в повозке с лошадьми, а летают самолетами, а ещё пользуются спичками/зажигалками, а не высекают огонь из камня. То, что в каждой строчке высокомерие и снобизм можно было понять и по самой первой теме, прочитав еще до фотографий аннотацию-предисловие. Всегда считала, что люди, прошедшие через жизненные трудности, обладают большим запасом доброты к людям и желанием помочь. А тут столько злобы(( Никто сейчас не снимает репортажи на пленку, видимо, от невостребованности и злоба. Люди вокруг Вас не виноваты в том, что время неумолимо движется вперед - это жизнь...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

43

Re: Фото из цикла "Природа".

Сибирячка

такой товарищ вызывает сочувствие. Совершенно очевидно,что человек живет своим прошлым - это обычная ностальгия 

По этому предлагаю Вам, Александр, раскаяться, умерить свою горделивость и я Вас с чистой душой прощу, как нас тут обучает Геннадий, полюблю как ближнего. Видите мы хорошему быстро учимся!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

T-MAX

Да молодёжь давно уже деда уделывает по всем направления, вот он и бесится, а новое осваивать уже пороху маловато. естественный процесс. Был бы уверен в себе, делился бы знаниями, а так я всё знаю, но вам нифига не скажу, потому что вы бездари, а я талантище с рецензиями. Александр жизнь ушла вперёд, а вы отстали. Всё надо делать вовремя.

Так и есть, порой чуваки на современный "тапок" который в кармане помещается снимают лючше. Не имея такого опыта и пройденного пути.  И понятия не имеют о проявителях и факсажах, какие они бывают...  И это очень раздражает его, "как так? Я "говно месил" а у него лучше..." 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

Назрел вопрос к ТС, ( надеюсь он не покинул нас)  у Вас есть какие то работы современные, нашего времени?. Чтоб, цвет, свет, композиции, эмоции если человек,  настроение если не человек. Ну что нибудь покажите. Этот чувак с карпом на руках не считается...  Просто ради интереса, карточка от которой Вы сам в восторге. Есть?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович, bahteev542

46

Re: Фото из цикла "Природа".

Иван Накалюжный

Назрел вопрос к ТС, ( надеюсь он не покинул нас)  у Вас есть какие то работы современные, нашего времени?. Чтоб, цвет, свет, композиции, эмоции если человек,  настроение если не человек. Ну что нибудь покажите. Этот чувак с карпом на руках не считается...  Просто ради интереса, карточка от которой Вы сам в восторге. Есть?

Конечно есть! Все таки реальный срок работы кором, спецкором.

47 (24.07.2018 20:20:54 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фото из цикла "Природа".

chertilka

Конечно есть! Все таки реальный срок работы кором, спецкором.

Я говорю о современных временах. И карточках соответственно. С использованием фоторедакторов разных...  А не о времён молодого и наверно тогда ещё не президенте Нурсултана Абишевича Назарбаева... Или Розы Рымбаевы, Клавдии Шульженко. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

48

Re: Фото из цикла "Природа".

Александр Коротков

   Вот такие вы, ребята! Как вас там называют: - анонимы, или тролли, или инкогнито? Многие не имеют ни фото, ни настоящей фамилии, даже не известен пол! Такие трусливые, что ли? Спровоцировали и накинулись целой стаей на одного! 

Прочитал сей опус, думал в ответ "задерзить". Пошел по комментам дальше.
Что то попахивает травлей, уже. Понятно, что поделом и не без повода. Ну вроде как в детском садике, типа "он первый начал".
Надо уважать старость. Как говорил ,кажется,Чубайс, человек не вписался. И характер у него подпорчен славой( ???). Некоторые к старости кожу подтягивают и прочие премудрости. Имярек попытался ФОРУМ подтянуть. Упс, Тут получилось как в сказке про кодлу зайцев и льва. (Прошу пардону). 
Думаю тему надо закрыть (это я к модераторам). Тема раскрыта полностью и имеет предпосылки выйти из под контроля (морально-этическая составляющая).
Желаю всему ФОРУМУ гнев праведный направить в творческое русло. 
МИРУ - мир!  

49 (24.07.2018 22:00:05 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фото из цикла "Природа".

Старик старика видит из далека... А Вы себя к Льву или к зайцам относите?? Упс désolé (извините) не в то русло что то я... До конца дошли по комментарием? Старших уважаю и старость в том числе, сам родился и вырос в Казахстане, поверьте там с детства учат уважать старших. Но и старшие должны вести себя соответственно. А не вот так вот как этот тип. Все время думал, чем старше человек, тем мудрее. Оказывается бывает и не так...
   PS: модераторы сами может знают что им делать...? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

50

Re: Фото из цикла "Природа".

 Лично я, данном случае, наблюдаю откровенную травлю. На человека накинулись сразу, соревнуясь в остроумии.    Это только моё личное мнение.  Потом удивляетесь почему форум хотят закрыть, из за того что его превратили в "элитарный" клуб. Мне очень неприятно стыдить взрослых людей, но вынужден это делать.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2