51

Re: Фото из цикла "Природа".

kain18

Потом удивляетесь почему форум хотят закрыть, из за того что его превратили в "элитарный" клуб.

Форум не был бы элитарным клубом, если бы мы прочли это:

Господа "теоретики"! Не надо свое субъективное мнение возводить в ранг истины последней инстанции! Чтобы досконально разбираться в фотографии, надо её отведать с солью, с перчиком, поколесить по бесконечным просторам, позамерзать в степи, пожариться в сорокоградусную жару на трассе, пережить четыре а/аварии и т.д. и т.п. ... Потом, вы-же понятия не имеете как приходилось снимать в лихие 90-е !!! Не было ни ф/аппаратуры, ни ф/пленки, ни ф/бумаги, ни химии. Если удавалось перехватить просроченный фотоматериал (в 5-7 лет), считалось за счастье!!! Это сегодня вы обвешались дорогой, полностью автоматической аппаратурой и гнете пальцы до хруста!!! Снимаете бытовуху по садикам и школам и корчите из себя профессионалов, не сняв не одного серьезного кадра! Судя по вашим рассуждениям, я же вижу, что вы ничего не понимаете в профессиональной фотографии! Многим бы я порекомендовал продать свои аппараты и больше никогда не брать их в руки! Фотографы всегда были штучным товаром, а сейчас из развелось больше, чем юристов и экономистов вместе взятых!!!  Видит Бог, я никого не трогал! Нападки ожидал, т.к. со времен Моцарта и Сольери бездари стаями нападали на таланты!!! Я давно имею свой профессиональный почерк и рецензии на свои работы от известных художников и искусствоведов!!! Честно говоря, мне ваше любительское мнение - глубоко фиолетово!!!

и сказали "-да Мистер "талант, пережить четыре аварии" Вы правы, Вы Мэтр а мы ничтожны??" никто ведь не травил, до этого поста!!!???

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

Игорь, было... Макс спросил, кто такая Александра Короткова. ? Может из за этого. Но там реально выглядело что Александра фотограф...  

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Фото из цикла "Природа".

Ярослав, я считаю Вы не правы... Это лично мое мнение. Травли и троллинга не было. Игорь хороший пример привел...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

54 (24.07.2018 22:12:05 отредактировано V.Lark)

Re: Фото из цикла "Природа".

в словах автора темы есть своя правда, я понимаю что никому не нравится когда им указывают на свое место, но честно не всем но некоторым сидеть и сопеть в тряпочку так как с них фотографы как с меня балерина, и негоже набрасываться на человека потому что он он действительно ФОТОГРАФ, а не человек с камерой, а те кто здесь так пальцы гнет, на себя посмотрите ваша корона не фотографа, а завсегдатая этого форума
ps и на минутку это домашний альбом, чеж вы не пошли автору пальцем тыкать в теме про портреты, а тут блин накинулись, жалко, съели хорошего фотографа

55

Re: Фото из цикла "Природа".

Иван Накалюжный

Старик старика видит из далека... А Вы себя к Льву или к зайцам относите?? 

По поводу зайцев: в РУССКОМ языке есть такое понятие как метафора, аллегория...
Мне вас жаль. ОН точно. стопроцентно ,прямой наводкой вас поразил.
Проходя по лесной тропе у вас на пути, извините, куча г...а. Вы наступите и будете полны праведного гнева и возмущения? Несколько часов ругаться в пустоту (А.К.)? 
Я настолько постарел что у меня хватило ума переступить и продолжить путь.
Не дай вам бог навечно остаться молодым.
У кого старость у кого мудрость. В любом ВОЗРАСТЕ. 
Ну ,я думаю, хватит "метафор".

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

56 (24.07.2018 22:48:59 отредактировано Yuri Titarenko)

Re: Фото из цикла "Природа".

V.Lark

в словах автора темы есть своя правда, я понимаю что никому не нравится когда им указывают на свое место, но честно не всем но некоторым сидеть и сопеть в тряпочку так как с них фотографы как с меня балерина, и негоже набрасываться на человека потому что он он действительно ФОТОГРАФ, а не человек с камерой, а те кто здесь так пальцы гнет, на себя посмотрите ваша корона не фотографа, а завсегдатая этого форума
ps и на минутку это домашний альбом, чеж вы не пошли автору пальцем тыкать в теме про портреты, а тут блин накинулись, жалко, съели хорошего фотографа

Соглашусь но не во всем. Вот если брать вас Владимир, ведь тоже-ж с го..ном смешивали некоторых из нас, но вы-же не ставили себя в ранг с моцартом и сольери и не говорили о себе как о ТАЛАНТЕ. А здесь ребячество. Человек расстроился из-за копирайта хотя ответка его улыбнула. 
 Тема Игоря о копирайте не порадовал, злой тролизм какой-то

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Фото из цикла "Природа".

Чтобы тебя любили и уважали не обязательно быть гением - достаточно просто быть Человеком! Получается, если товарищ вышел и оскорбил всех, а себя попытался возвысить, унижая других - это нормальная модель поведения, а если все остальные высказали свое мнение по этому поводу - это травля. По-моему, эта тема показала, что на самом деле адекватных людей намного больше, чем тех, кто привык гнуть пальцы и тыкать всех носом. Форум (нас уверяли и Вы, Ярослав, в том числе) хотели закрыть по экономическим причинам и говорили, что дело не в нас, а теперь, оказывается, по другой причине - некрасиво обманывать. Могу сказать за себя, почему в портретной теме промолчала. Для меня было достаточно предисловия, чтобы многое понять об авторе. Понравился только один портрет с плачущей девочкой - всё остальное для тех пленочных времен, наверное, хорошо - в наше время такими кадрами уже никого не удивишь, к некоторым есть замечания, но они (это же очевидно) автору не нужны ввиду его исключительности. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

58 (24.07.2018 23:11:04 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фото из цикла "Природа".

Пошли защитнечки... Пост под номером 25 перечитайте...  Пожелания ТС... )))  Приходит чувак , сваливает сотню картинок, как Наталья сказала пара понравилась и все.  Затем в другой теме обливает все дерьмом, ща то что над ним похихикали по поводу его крутого копирайта... И? Дальше троллинг, прессинг на бедного   ФОТОГРАФА  как Ларк даже с капсам выделил...!? 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

59

Re: Фото из цикла "Природа".

Сибирячка, а он что требовал уважения, каких то привилегий, мне кажется это действие на действие, это альбом ДА здесь дерьмо в разы хуже выкладывали и никто не накидывался, если мне память не отшибает, то этот альбом для этого и создавался или я что-то путаю?

Спасибо сказали: Александр Коротков, VK...2

60

Re: Фото из цикла "Природа".

Иван Накалюжный

Пошли защитнечки... Пост под номером 25 перечитайте...  Пожелания ТС... ))) 

вы считаете себя фотографом? тогда зайдите в тему автора про портреты и отрецензируйте любую работу из темы, а я почитаю насколько вы в теме, а если нет, то лучше промолчать, а не высказывать свое "фе" 

Спасибо сказали: Александр Коротков, VK...2

Re: Фото из цикла "Природа".

V.Lark

Сибирячка, а он что требовал уважения, каких то привилегий, мне кажется это действие на действие, это альбом ДА здесь дерьмо в разы хуже выкладывали и никто не накидывался, если мне память не отшибает, то этот альбом для этого и создавался или я что-то путжейд

Володь, ну то, что эта тема случилась в ДА, наверное, неправильно. Я, если честно, даже не обратила внимания на раздел. Но она в любом случае бы состоялась - не в этой, так в его следующей какой-нибудь теме. Если бы человек действительно хотел узнать мнение о своих работах, он бы как раз не выпячивал свой копирайт и не писал о своей штучности и неповторимости. Все ведь сразу наверняка полезли гуглить кто такой и наткнулись на его сайт. Блин, ну не сам человек должен о себе писать такие вещи - люди должны оценивать его работы.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: chertilka1

62 (24.07.2018 23:43:29 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Фото из цикла "Природа".

V.Lark
Иван Накалюжный

Пошли защитнечки... Пост под номером 25 перечитайте...  Пожелания ТС... ))) 

вы считаете себя фотографом? тогда зайдите в тему автора про портреты и отрецензируйте любую работу из темы, а я почитаю насколько вы в теме, а если нет, то лучше промолчать, а не высказывать свое "фе" 

Я разве говорил что ТС плохой фотограф!?Могу только сказать о нем как о человеке, прочитав  его два поста в этой теме. Как тут говорили, к сожелению не помню кто... Я повторюсь. "Не нужно быть режиссером, чтоб понять нравится тебе фильм или нет." А портретный жанр я только начал осваивать. И пройдет ещё несколько лет,  и смогу носом натыкать бОльшую часть ФОТОГРАФОВ...  
  PS: так по поводу портретов автора, я ничего не высказывал. Путаете. Свое "фе" выскажусь где посчитаю нужным. Вас не спрошу...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

63

Re: Фото из цикла "Природа".

Вам еще не надаело? 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: kain18, Иван Накалюжный, chertilka3

64

Re: Фото из цикла "Природа".

Сибирячка
V.Lark

Сибирячка, а он что требовал уважения, каких то привилегий, мне кажется это действие на действие, это альбом ДА здесь дерьмо в разы хуже выкладывали и никто не накидывался, если мне память не отшибает, то этот альбом для этого и создавался или я что-то путжейд

Володь, ..... люди должны оценивать его работы.

Оценили! 
Работы оценили уже давно. Все заходили на ЕГО САЙТ. По заслугам воздалось.
Ныне оценили как ЧЕЛОВЕКА. По заслугам (нынешним) воздается.
P.S.  Ну нет у НЕГО "сегодняшних" работ. Это же понятно. Выпал он, я повторяюсь. Увы боюсь ,что даже забросил. Сгорел на работе. Нишу ЕГО заняли более "продвинутые", молодые. Обиду затаил. Защиты ищет, пусть и в агрессивной и извращенной форме. Лично мне его просто жалко. Я уже Ивану отвечал Старость к НЕМУ пришла раньше чем ВОЗРАСТ. И не защищаю я ЕГО. ФОРУМ защитить пытаюсь. Это же не "Одноклассники" какие то.

Re: Фото из цикла "Природа".

Я, конечно, пошутил насчет уток. Но не думал, что в теме настолько далеко все зайдет. Уже думаю, не ошибся ли основатель сайта в решении оставить форум? Столько дерьма вылили на человека! Причем, это искусно спровоцировано. А человеку лет 60-70, не меньше. Хотя бы к возрасту имейте уважение! И к его высказываниям в контексте возраста. Форумчане! Прекращайте откровенно гнобить новоиспеченных! Иначе я сам поставлю вопрос о закрытии форума. И, поверьте, ко мне прислушаются.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

66

Re: Фото из цикла "Природа".

 Иван Накалюжный, слив засчитан, тогда ваше мнение мне неинтересно впрочем наверное как и тс, мое предложение относится и к остальным "фотографам" которые так тут повеселились, тоже мне коронованные завсегдатаи, идите сначала добейтесь чего добился тс, а тогда можете ему тыкать, порой выбешиваете по полной, заходишь на форум одна фотография из 50 заслуживает внимания остальное шлак и сидят тут пальцы гнут, на этом разговор заканчиваю 

Спасибо сказали: kain18, Александр Коротков, VK...3

67

Re: Фото из цикла "Природа".

Тема закрыта. Особо усердные в травле посидят неделю

Тема закрыта. Особо усердные в травле, посидят неделю без форума.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2