Тема: Подскажите по переходу на sony.

На данный момент у меня canon 6d.
И след. объективы :
tamron sp af 15-30 mm f/2.8 di vc usd
tamron sp af 70-200mm f/2.8 di vc usd g2
canon ef 24-105mm f/4l is usm
canon ef 50mm f/1.4
А подумываю над покупкой sony a 7 r ii, как второй камеры, но парк объективов конечно менять не собираюсь. У кого был опыт с переходниками? На сколько быстрый автофокус с переходником? И какой брать если уж брать.
Или просто купить canon 5d mark 4 ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

Re: Подскажите по переходу на sony.

Сейчас Вам никто ничего не посоветует. Почти всех забанили.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Подскажите по переходу на sony.

Эм.. За что? Я давненько не заходил просто

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

4

Re: Подскажите по переходу на sony.

Лев Муравин

А подумываю над покупкой sony a 7 r ii, как второй камеры, но парк объективов конечно менять не собираюсь. У кого был опыт с переходниками? На сколько быстрый автофокус с переходником? И какой брать если уж брать.Или просто купить canon 5d mark 4 ?

Есть вариант: берите Соньку, и ту оптику удовлетворяющюю Ваши желания, а стекла Canon с параметрами новой покупки продать. 

Re: Подскажите по переходу на sony.

chertilka
Лев Муравин

А подумываю над покупкой sony a 7 r ii, как второй камеры, но парк объективов конечно менять не собираюсь. У кого был опыт с переходниками? На сколько быстрый автофокус с переходником? И какой брать если уж брать.Или просто купить canon 5d mark 4 ?

Есть вариант: берите Соньку, и ту оптику удовлетворяющюю Ваши желания, а стекла Canon с параметрами новой покупки продать. 

Ну по той цене, что покупал эту оптику уже не продам, а объективы соневские не дешевые)Так что для меня не вариант

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM

6

Re: Подскажите по переходу на sony.

Дождитесь ответа Евгения Карташова, он пользуется переходником с этой же соней на кенон. Вроде как проблем нет.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Подскажите по переходу на sony.

Я ему уже ответил в другом месте.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Подскажите по переходу на sony.

Денис Анатольевич

Сейчас Вам никто ничего не посоветует. Почти всех забанили.

А там и не у кого спрашивать подобное. 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Подскажите по переходу на sony.

Огромное спасибо Евгению за очень оперативный ответ)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon EF 24-105mm f/4.0 L USM, Canon EF 50mm F/1.4 USM