1 (06.09.2013 19:36:02 отредактировано tsymbaloff)

Тема: Какой fisheye выбрать?

Хочется приобрести fisheye объектив, но появился вопрос какое фр лучше? Лучше в эстетическом плане. На ФФ камере 8мм даст круглое изображение, а какое получится на кропе? 15мм в свою очередь не так сильно искажает края изображения, что вроде бы +. но какая картинка получится на кропе с 15мм? Переход на ФФ камеру неизвестно когда, пока что не вижу необходимости, так что интересует работа с кропом. Посоветуйте счастливые обладатели fisheye объективов какое ФР выбрать (8мм или 15мм). Интересно послушать почему вы выбрали конкретное ФР при покупке.
п.с. протестить в магазине объективы нет возможности, только под заказ.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm

Re: Какой fisheye выбрать?

Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye USM

Моя камера : Canon 5D Mark II
Мои объективы : Canon 16-35mm f/2.8L II, Canon 24-70mm f/2.8L, Canon 135mm f/2.0L, Canon 200mm f/2.8L II

3

Re: Какой fisheye выбрать?

Спасибо конечно, но не вижу практического смысла в данной покупке, светосила низкая, зум не нужен вовсе, т.к. всегда будет в крайних положениях (8мм и 15мм). Если вы просто погуглили родные fisheye объективы для кенон, то я так делал. в первом сообщение я писал

tsymbaloff

Хочется приобрести fisheye объектив, но появился вопрос какое фр лучше? Посоветуйте счастливые обладатели fisheye объективов какое ФР выбрать (8мм или 15мм). Интересно послушать почему вы выбрали конкретное ФР при покупке.
п.с. протестить в магазине объективы нет возможности, только под заказ.

соответственно хотел бы услышать развернутый ответ, а не модель объектива L серии.

Моя камера : Canon 600 D
Мои объективы : Canon EF 50 mm, Canon EF 20 мм, Canon EF 75-300 mm, Canon EF 18-55 mm