Тема: Отличие DNG от PNG

Доброе утро!  Прошу объяснить будет ли различие при цв коррекции файлов форматов PNG и DNG.  Можно просто ответить на сколько процентов будет ухудшение по сравнению к РАВ файлу.
С уважением Виктор.

2

Re: Отличие DNG от PNG

Конечно будет.  DNG это и есть Raw- файл. А PNG просто картинка, такая же как Jpeg, только не такая попорченная сжатием.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Отличие DNG от PNG

понял, а файл PSD в этом плане намного хуже DNG. Моя проблема состоит в том. что бы загрузить этот файл в адобе примьер про. С уважением Виктор.

4

Re: Отличие DNG от PNG

DNG насколько знаю, (хотя никогда не пробовал), в Премьере не откроется. Вы сначала скажите в каком формате собираетесь видео выводить? Если в обычном h 264 (мр4), avi и тп. Вам нечего заморачиваться по качеству, видео всё равно всё пожмёт. О качестве картинки нужно думать если вы собираетесь выводить  покадровую секвенцию, для каких то спец. задач. Да и то обычного джепега хватит.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Отличие DNG от PNG

Добрый день! Прошу прощения за молчание. Отдыхал, собирал материал для следующих слайдшоу. DNG действительно в Премьере не откроется. Но есть утилита позволяющая это сделать. Перед отъездом у меня было мало времени, чтоб решить проблемку: утилита требовала обновить видео драйвер. Выводить видио буду в 1080p  264 (мр4). Но главная проблема во мне! Процесс таков: в PS делаю цветокоррекцию фото, в  Ае эффекты, в Pr делаю, как говорят, смачивание кадров. На последнем этапе у меня большие трудности. Я провел эксперимент: Этот же процес произвел на ,,сырых,, PSD файлах. Результат меня очень обрадовал. ВОТ откуда выросли ноги.
С уважением Виктор.
 

6

Re: Отличие DNG от PNG

А что такое смачивание? Не знаком с таким термином. Вы же из  афтера все равно в raw не выведите. Выводите секвенцией в тифе или пнг.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

Re: Отличие DNG от PNG

Я не волшебник, я только учусь...  В курсах по цветокоррекции видео так говорят года нужно привести все кадры к одному цвету. (Пример: рубашка у актера во всем фильме должна быть одного цвета и оттенка)

Re: Отличие DNG от PNG

Спасибо, доступное обьяснение.  Какое расширение файла лучше применять в случае не возможности использовать ДНГ файл?

9

Re: Отличие DNG от PNG

Тиф используйте тогда. Выводите из афтера в виде последовательности кадров (секвенции). 

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2