Тема: Верхнее Мультинское озеро

Панорама из двух горизонтальных кадров

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:14.0-24.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:14 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Верхнее Мультинское озеро

Классный снимок и места сказочные ! Вообще от гор балдею,все время тянет снова побывать там !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Вышка

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

4

Re: Верхнее Мультинское озеро

Прикольно! Глюк такой, что в калейдоскоп гляжу!

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Что тут сказать? Красота!

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Верхнее Мультинское озеро

Шикарно. Красота. Когда нибудь доберусь туда)

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

7

Re: Верхнее Мультинское озеро

Очень нравится, очень красиво, чуть меньше тепла в отличие от предыдущих и я в восторге!!!))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Спасибо всем за отзывы! Рада, что понравилась работа. В этот раз повезло со светом - успела поймать отражения. Через некоторое время всё затянуло облаками и свет ушел. 

константиниванович

Вообще от гор балдею,все время тянет снова побывать там !

Аналогично, Константин Иваныч)) Вот говорят, что горы тянут к себе -  наверное, это правда.

iifedor83

чуть меньше тепла в отличие от предыдущих и я в восторге!!!))

Федюнь, так справа на горе по-прежнему тепло)) Но я в восторге от того, что ты в восторге)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: iifedor83, константиниванович2

9

Re: Верхнее Мультинское озеро

Я не ошибся;на Алтае уже снег? Пейзаж очень!!!

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Дед

Я не ошибся;на Алтае уже снег? Пейзаж очень!!!

Вы про снежники на ЗП? Так там снег круглый год лежит (и летом в жару). Но, в принципе, на Алтае в горах снег может выпасть и в начале августа. Мы были в этих местах во второй половине августа. Водитель ГАЗ-66, который нас забрасывал до определенного места, говорил, что за неделю до нас был снег - 8 августа уже сезон туристический закончен (конкретно в этих местах).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Верхнее Мультинское озеро

Очень классно.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Красиво. Даже не подумал бы что панорама. Всё как нада. Шарпа может малость прибрать. Может локально.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Серж-Рад

Даже не подумал бы что панорама.

Ну, здесь всего 2 кадра)) - просто немного не хватало 14 мм мне, поэтому вот так вышла из этой ситуации.

Серж-Рад

Шарпа может малость прибрать. Может локально.

Сереж, что, выглядит перешарпленно? Я вроде стараюсь с этим аккуратно - всегда боюсь перестараться (если добавляю резкости, то немного и локально).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Верхнее Мультинское озеро

Сибирячка

Сереж, что, выглядит перешарпленно?

Что мне бросилось в глаза, то это нижний левый угол. Ну всё что там есть и веточка на пп.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Мне понравилось, только из за поворота берега справа кажется, что горизонт валится.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

16 (12.09.2018 10:43:00 отредактировано chertilka)

Re: Верхнее Мультинское озеро

Олег Рюрикович

горизонт валится

Тоже заметил, но постеснялся. Наталия, Вы наверное «переспективу» на снимках не правили, и при сшивке так получилось, ( по Юриному «методу отражения» это видно)

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Серж-Рад

Что мне бросилось в глаза, то это нижний левый угол. Ну всё что там есть и веточка на пп.

Ну, хорошо, Серёж, спасибо, я это обязательно учту в дальнейшем и буду еще аккуратнее с резкостью, но ты не забывай, что аппарат у меня без фильтра сглаживания и плюс суперрезкий объектив 14-24 -  в связке это очень детализированный и резкий результат картинки.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

18 (12.09.2018 11:20:21 отредактировано Сибирячка)

Re: Верхнее Мультинское озеро

chertilka
Олег Рюрикович

горизонт валится

Тоже заметил, но постеснялся. Наталия, Вы наверное «переспективу» на снимках не правили, и при сшивке так получилось,

Виктор Палыч, стесняться не надо, а горизонт элементарно проверяется по противоположному подножию горы. Вытягивать в прямую линию поворот озера вместе с берегом мне не пришло в голову)) Тогда, наверное, это место не узнают те, кто там бывал))) Хотя, возможно и наверняка есть такие снимки в интернете от любителей ровного горизонта)), но в реальности там нет и не может быть прямой горизонтальной линии (чтобы по всему кадру).

chertilka

по Юриному «методу отражения» это видно

Я не знакома, к сожалению, с подобным методом))) Не знаю даже о чём Вы. Я по самому простому методу действовала - дождалась света и нажала на спуск затвора))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

19

Re: Верхнее Мультинское озеро

Сибирячка

Я не знакома, к сожалению, с подобным методом))

Пик горы отражается в воде со смещением, макушка елки справой стороны кадра тоже в ту сторону смещена. Пусть даже и ровный горизонт но объектив искажает картинку, два снимка сведенные в кадр ещё и усугубляют иллюзию.

20

Re: Верхнее Мультинское озеро

Сибирячка
chertilka
Олег Рюрикович

горизонт валится

Тоже заметил, но постеснялся. Наталия, Вы наверное «переспективу» на снимках не правили, и при сшивке так получилось,

Виктор Палыч, стесняться не надо, а горизонт элементарно проверяется по противоположному подножию горы. Вытягивать в прямую линию поворот озера вместе с берегом мне не пришло в голову)) Тогда, наверное, это место не узнают те, кто там бывал))) Хотя, возможно и наверняка есть такие снимки в интернете от любителей ровного горизонта)), но в реальности там нет и не может быть прямой горизонтальной линии (чтобы по всему кадру).

chertilka

по Юриному «методу отражения» это видно

Я не знакома, к сожалению, с подобным методом))) Не знаю даже о чём Вы.

Наташ, Палыч о горизонте. Это не мой метод и ты с ним знакома хорошо. Если  выбрать обьект на снимке и его отражение в воде и провести вертикальную линию соединяя эти обьекты то должна быть вертикаль. Это если горизонт ровный на снимке

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

chertilka

Пусть даже и ровный горизонт но объектив искажает картинку

Конечно, искажения есть, а тем более у ширика, тут даже и спорить не о чем. Если мой "глаз не режет" что-то (вот хотя бы эти самые искажения, для меня именно здесь они не критичны и не играют никакой роли) - я не маюсь ерундой)) Если кому-то критичны - пусть исправляют на своих снимках, мне не жалко))).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

22 (12.09.2018 12:27:25 отредактировано Сибирячка)

Re: Верхнее Мультинское озеро

Yuri Titarenko

Это не мой метод и ты с ним знакома хорошо. Если  выбрать обьект на снимке и его отражение в воде и провести вертикальную линию соединяя эти обьекты то должна быть вертикаль. Это если горизонт ровный на снимке

Ааа, а я уж подумала, что какой-то Юра незнакомый изобрел новый метод съемки или обработки с отражениями  Я по-всякому здесь поворачивала кадр, выравнивая горизонт, но всё-таки пришла к выводу, что в данном случае подножие горы (в центре) должно быть ориентиром.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Верхнее Мультинское озеро

Сибирячка

Ну, хорошо, Серёж, спасибо, я это обязательно учту в дальнейшем и буду еще аккуратнее с резкостью, но ты не забывай, что аппарат у меня без фильтра сглаживания и плюс суперрезкий объектив 14-24 -  в связке это очень детализированный и резкий результат картинки.

Меня слушать не обязательно. Ты лучше знаешь как нада. Да и на оригинальном размере, я уверен что там всё в порядке. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Верхнее Мультинское озеро

Серж-Рад

Меня слушать не обязательно.

Нет уж)) Если видишь перебор - пиши. Со стороны всё-таки иногда виднее.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

25

Re: Верхнее Мультинское озеро

Красиво, но не нравится