1

Тема: Предметная съёмка - Хороший снимок?

Добрый день,

Я только учусь фотографировать и обрабатывать в лайтруме. Хотелось бы мнение со стороны насколько удачным получился снимок или в нём есть ошибки?

Делал для одного интернет-магазина зоотоваров съёмку АртБука и вскоре нужно будет сделать ещё снимки, но прежде хотелось бы понять как этот образец получился.
Первый раз на форуме и из-за этого не знаю какую дополнительную информацию нужно оставлять о технике или только снимка достаточно.


Моя камера : Canon 700D
Мой объектив : Canon 50mm f18

2

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

По-моему, снимок очень перегружен всеми этими ножницами-карандашами. Когда открыл, не понял на что смотреть и что на снимке главное. Только прочитав описание, понял, что снимок про книгу. И свет хочется выровнять. Тени от предметов на белом фоне создают впечатление грязных пятен. Подсветить бы с другой стороны, чтобы совсем от них избавиться.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Eduard-AC1

3

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

Слишком много всего, 3-4 предмета и тренируйтесь создавать композицию.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Eduard-AC1

4 (18.09.2018 13:55:14 отредактировано Eduard-AC)

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

svz

И свет хочется выровнять. Тени от предметов на белом фоне создают впечатление грязных пятен. Подсветить бы с другой стороны, чтобы совсем от них избавиться.

Для подсветки использовал только солнце за окном. Когда делал этот снимок, то думал что тень создаёт объём из-за этого как-то и не смотрел на это как минус.
Подсвечу в следующий раз с другой стороны и посмотрю что получится.
Спасибо за совет!

Моя камера : Canon 700D
Мой объектив : Canon 50mm f18

5

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

Cyber9D

Слишком много всего, 3-4 предмета и тренируйтесь создавать композицию.

Вы правильно подметили что у меня с композицией есть сложности. У меня слишком много уходит времени на размещении предметов в кадре. Буду смотреть на инстограмщиков как они это делают.
Спасибо за ваше время потраченное на разбор и дельный совет.

Моя камера : Canon 700D
Мой объектив : Canon 50mm f18

6

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

На самом деле подобные снимки снимаются по желанию клиента ..И тут набор предметов по моему соответствует теме ..Но вот со светом проблема ..Подобное снимается иначе ..Никаких лишних теней, а у Вас левый нижний угол сплошное отвлекающее пятно

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

Eduard-AC

Буду смотреть на инстограмщиков как они это делают.

Очень плохая идея, смотреть надо работы интересных фото и просто художников, но никак не гламурных лайкодрочеров, но направление мысли верное.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

8

Re: Предметная съёмка - Хороший снимок?

Мне нравится, нужно было поставить кусок фольги возле темного угла было бы хорошо!! По композиции - смотрите на ютубе по запросу flat lay

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1