Тема: помощь в выборе конфигурации системного блока для работы в Photoshop

Помогите выбрать конфигурацию системного блока, актуальную на сегодняшний день, для комфортной работы в Adobe Photoshop!

Мои камеры : Canon Canon 5D Mark III, Canon CANON EOS 650D
Мои объективы : Canon Canon 100mm 2.8 Macro L IS USM, Canon CANON EF 50 mm f/1.4 USM, Canon Canon EF 70-200 mm f/4 L U

2

Re: помощь в выборе конфигурации системного блока для работы в Photoshop

Конкретной конфигурации нету! Чем больше памяти,мощности процессора и мощности видеокарты тем лучше! 
У меня стоит 6 гигов и порой поттормаживает когда склеиваю панораму или слишком много фотографий большого разрешения  одновременно открываю....
10-15 Гб должно хватить!...
Проц желательно из последних i7...
Видеокарту могу посоветовать Radeon HD 7990 или 6990

Моя камера : Canon 5D Mark 2
Мои объективы : Canon 24-105mm 4L IS USM, Canon 100mm 2.8L IS USM, Canon 70-200mm 4L USM, Canon 85mm 1.8 USM

3

Re: помощь в выборе конфигурации системного блока для работы в Photoshop

Думаю лучше исходить из суммы, которую готовы потратить. Хороший монитор будет стоит от 50% стоимости системного блока. А так, оперативной памяти минимум 4, нормально около 8, 16 и выше уже для проф работы, хотя и их бывает не хватает.
Процессор, Core i7 или Xeon (идеальный вариант).
Жесткий диск, если есть возможность соберите RAID1 - тогда дисковая подсистема не станет сильно вас напрягать тормозами. Идеальный вариант - операционная система и Photoshop на одном дисковом массиве, файлы подкачки на другом, а данные на третьем. - Но такой вариант очень недешевый.
Видеокарта - да в принципе любая современная подойдет, если поддерживает CUDA, то вообще хорошо.

Система охлаждения - будет греться как печка, система охлаждения должна быть продумана, кроме проца, предусмотреть возможность охлаждения винтов и памяти, корпус должен быть просторный и продуваемый, с возможностью размещения доп вентиляторов.

Питание - все это баловство будет требовать блока питания около киловатта.

Кардридеры, звуковая карта, USB, приводы и прочие свистелки по настроению. Как то так.

Учесть возможность наращивания мощностей.

4

Re: помощь в выборе конфигурации системного блока для работы в Photoshop

А можно просто написать конкретно модель компа с начинкой более-менее подходящей для этой работы, цена не имеет значения?   Спасибо.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon

5

Re: помощь в выборе конфигурации системного блока для работы в Photoshop

Вадим Станиславович

Помогите выбрать конфигурацию системного блока, актуальную на сегодняшний день, для комфортной работы в Adobe Photoshop!

Честное слово, я не знаю что там народ расписывает про i7 и xeonы, я напишу свою конфигурацию, которой мне хватает для занятия фотографией. Стоит все это совсем не дорого!

Вложения :
Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: помощь в выборе конфигурации системного блока для работы в Photoshop

Выбор стоит в процессоре, памяти и жесткого диска.
Процессор желательно рассмотреть на четыре ядра. Частота процессора чем выше, тем лучше.
Память - рассматривать объем. Чтобы установить больше 3 Гб., естественно нужно чтобы ОС и Photoshop были 64bit.
Жесткие диски - желательно рассмотреть вариант с несколькими дисками, чтобы стоял SSD на ОС и Photoshop, Sata диск с хорошей скоростью на фото и диск для архива. Диски для архива, отказоустойчивые (RAID).
И конечно же видеокарту. Сейчас уже большой выбор видеокарт и хорошая производительность. Рекомендую почитать по видеокартам обзоры, если ОС 64 bit, чтобы не было конфликтов с драйверами (*на сегодняшний день это редкость).

Моя камера : Canon EOS 600D
Мой объектив : Tamron SP AF28-75mm F/2.8 XR Di LD Aspherical IF Macro A09