1

Тема: Сохранение данных при экпорте в JPEG

Уважаемый форум , уважаемый председатель!
Я не могу никак добиться того,чтобы при экспорте их ФШ в JPG сохранялись данные камеры и экспозиции (конкретно- камера, объектив, ф.расст, выд, диаф, ИСО). Как это сделать? 
С уважением
Борис

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

2

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

Бридж----Инструменты------шаблон метаданных . Попробуйте так.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

BobLicht

Я не могу никак добиться того,чтобы при экспорте их ФШ в JPG сохранялись данные камеры и экспозиции (конкретно- камера, объектив, ф.расст, выд, диаф, ИСО). Как это сделать? С уважением
Борис

При обработке равов в редакторе, при выводе в фотошоп, надо поставить галочки в метаданных.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

4

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

Олег Панин
BobLicht

Я не могу никак добиться того,чтобы при экспорте их ФШ в JPG сохранялись данные камеры и экспозиции (конкретно- камера, объектив, ф.расст, выд, диаф, ИСО). Как это сделать? С уважением
Борис

При обработке равов в редакторе, при выводе в фотошоп, надо поставить галочки в метаданных.

Дело в том , что данные камеры и данные снимка в ФШ есть !!!! (Файл-сведения о файле- ) 
Проблема дальше, т.е. при экспорте из ФШ в JPEG. В установках экспорта нет ничего, кроме "авт.прав"

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

5

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

RFT
BobLicht

Уважаемый форум , уважаемый председатель!
Я не могу никак добиться того,чтобы при экспорте из ФШ в JPG сохранялись данные камеры и экспозиции (конкретно- камера, объектив, ф.расст, выд, диаф, ИСО). Как это сделать? 
С уважением
Борис

Не плохо было бы, если бы Вы ещё и написали при выводе чем. Если Литрумом, то выше уже ответили.

 
Нет, спасибо. Меня интересует именно экспорт из Ф.Шопа. Лайтрумом практически перестал пользоваться вообще.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

6

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

Друид

Бридж----Инструменты------шаблон метаданных . Попробуйте так.

У меня там чисто и нет вообще никаких шаблонов. Да и "Бридж", по-моему, вообще тут не влияет, поскольку данные камеры и снимка есть на 200% и на стадии обработки в конвертере (камера RAW)  и на стадии обработки в ФШ, проверено и не однократно!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

7

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

Вы напишите как вы выводите из фотошопа. Там куча команд есть. Сохранить как, Экспортировать для веб, Быстрый экспорт, прямо из ACR и пр. Опишите подробно что вы делаете. Какая версия фотошоп?

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

8

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

kain18

Вы напишите как вы выводите из фотошопа. Там куча команд есть. Сохранить как, Экспортировать для веб, Быстрый экспорт, прямо из ACR и пр. Опишите подробно что вы делаете. Какая версия фотошоп?

Доброго Вам времени суток!
Отвечаю: 1. Версия ФШ - Adobe Photoshop CC 2017
                 2. Сохраняю для себя, для возможной дальн. обработки, файл PSD со всеми слоями (файл- сохранить как.....)
                      Как я уже писал, и на этом этапе и на предыдущем ( обработка CR2 файла в конвертере RAW)    метаданные (конкретно -данные камеры и объектива, а также данные ф.расст, выд, диафрагмы и ИСО ) конкретно присутствуют!!!!!
                  3. Далее делаю экспорт в JPEG ( файл- экспортировать как - часто немного уменьшаю объем , обычно получаю файл JPEG 5-6 Мб)  Быстрым экспортом практически не пользуюсь. 
                   4. Не особо знаю о других способах экспорта, поскольку не пользуюсь печатью, а также не посылаю и не выставляю свои фото в других видах, т.е. только в JPEG.
         Ну вот и все, вроде

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2

9

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

Почему просто например не Сохранить как в джепеге. Зачем в экспорт лезть. Это просто интересно. А так ответ выше.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

10

Re: Сохранение данных при экпорте в JPEG

kain18

Почему просто например не Сохранить как в джепеге. Зачем в экспорт лезть. Это просто интересно. А так ответ выше.

Спасибо, господа! На самом деле проблема при помощи "сохранить как" решается!! 
Хотя я был уверен, что в JPEG все-таки правильнее ( да и удобнее на самом деле!!! ) экспортировать.
Так что спасибо всем, кто помог...... или хотя бы пытался помочь!!

RFT

                   Так Вы посмотрите, что там и как экспортируется. Там же прямо перед глазами галка "Метаданные" у которой всего два состояния "НЕТ" и "Сведения об авторских правах". Так откуда при экспорте могут взяться сведения о камере и прочее? А Вы попробуйте не заниматься экзотикой, а просто сделать "сохранить как..." 

Ну а это я, естественно, миллион раз видел!! Просто думал, что есть какой-то "трюк" или что-то еще, чего я не знаю. Вот и все.
... спасибо всем!!

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Canon 70-200 F2.8, Canon 50F1.8, Canon 16-35 f4, Canon 50F1.2