Тема: Adobe Camera RAW не отвечает

Здравствуйте!

Не удаётся открыть файл в формате RAW  в Photoshop. Изначально открывается Adobe Camera RAW и после нажатия кнопки "Открыть изображение" программа зависает намертво. Аналогично, если файл открывать через Adobe Brige, то есть, не работает переход из Adobe Camera RAW в Photoshop. Переустановка ни Photoshop (cc), ни Adobe Brige, ни полного комплекта Creative Clouds ничего не дала. Ранее всё работало отлично. Сталкивался кто-нибудь? В чём может быть проблема? Заранее спасибо за помощь, ответы и советы, если нужно - скажите какую информацию предоставить по системе, компьютеру и т.п.

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ18
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT

2

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

Не просто снести а есть специальная утилита для удаления продуктов ADOBE . Там из командной строки выбираешь продукт и в компе не остается даже следов. По поводу Bridge/По моему в нем присутствует Camera RAW/ Проще переустановить весь пакет ,чем найти причину глюка.

3 (27.03.2018 01:15:27 отредактировано константиниванович)

Re: Adobe Camera RAW не отвечает


Была такая ситуация,лечил путем отключения графического процессора в ACR !После переустановки ОС проблема пропала ! Проверил сейчас специально !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

RFT

Снести Фотошоп БЕЗ СОХРАНЕНИЯ настроек, и поставить по новой. Других вариантов нет, у Вас программный сбой. Бридж и прочие адобы можно не трогать, они к Камера РАВ ни какого отношения не имеют

В том то и дело, что сносил и фотошоп отдельно, и весь пакет вместе с приложением Creative Clouds, даже реестр чистил, результат нулевой.

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ18
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

bahteev54

Не просто снести а есть специальная утилита для удаления продуктов ADOBE . Там из командной строки выбираешь продукт и в компе не остается даже следов. По поводу Bridge/По моему в нем присутствует Camera RAW/ Проще переустановить весь пакет ,чем найти причину глюка.

Спасибо! А как утилита называется, не подскажете? Вообще пользуюсь Reg Organizer, но не помог, может быть утилита от Adobe лучше справится. Буду благодарен за наводку.

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ18
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

константиниванович

Была такая ситуация,лечил путем отключения графического процессора в ACR !После переустановки ОС проблема пропала ! Проверил сейчас специально !

Константин Иванович, спасибо, попробую вечером.

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ18
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT

7

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

АВАнтошкин
bahteev54

Не просто снести а есть специальная утилита для удаления продуктов ADOBE . Там из командной строки выбираешь продукт и в компе не остается даже следов. По поводу Bridge/По моему в нем присутствует Camera RAW/ Проще переустановить весь пакет ,чем найти причину глюка.

Спасибо! А как утилита называется, не подскажете? Вообще пользуюсь Reg Organizer, но не помог, может быть утилита от Adobe лучше справится. Буду благодарен за наводку.

AdobeCreativeCloudCleanerTool Погуглите. Очень много по этому поводу материалов. Утилита в свободном доступе. Если не найдете смогу скинуть через torrent 
После применения утилиты чистить RegOrganizer. Я еще потом весь диск на котором стояли продукты ADOBE через строку поиска просматриваю и подчищаю (если надо) ручками. Тоже ручками в RegOrganizer можно почистить в редакторе реестра но там крайне осторожно. Удачи.

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

Коллеги, всем большое спасибо за помощь и подсказки, проблема решена. Сначала полностью вычистил реестр, всё переустановил, но решающим оказалось всё таки, снятие галочки, теперь всё снова работает прекрасно!!!

Моя камера : Panasonic Lumix DMC-FZ18
Мой объектив : Panasonic LEICA DC VARIO-ELMARIT
Спасибо сказали: константиниванович1

9

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

константиниванович

Была такая ситуация,лечил путем отключения графического процессора в ACR !После переустановки ОС проблема пропала ! Проверил сейчас специально !

У меня графический процессор отключен.

Моя камера : Nikon D7100
Мой объектив : Nikon Nikon 18-140mm VR kit
Портфолио

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

sapsan17

У меня графический процессор отключен.

!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

11

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

есть ли такая возможность в Camera Raw ставить логотипы на фото как в лайтруме? Если да, то как? Спасибо!

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55 nikor

12

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

SNikolaevich

есть ли такая возможность в Camera Raw ставить логотипы на фото как в лайтруме? Если да, то как? Спасибо!

Нет такой возможности. Только через фотошоп.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

13

Re: Adobe Camera RAW не отвечает

Спасибо!

Моя камера : Nikon D5100
Мой объектив : Nikon 18-55 nikor