Тема: Файршоу г. Ростов на Дону


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2.8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:50.0 mm f/1.8Выдержка:1/40 cДиафрагма:f/3.2ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 ммВечер на набережной

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: chertilka, ЮрДид, Сибирячка, Олег Панин4

2 (05.10.2018 10:02:15 отредактировано chertilka)

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

Второй снимок круче. На первом верха-низа многовато.

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

Ни разу подобное действо не снимала - непросто в темноте фотографировать человека в движении и с огнем в придачу. Впечатление, что по огню программно серой кистью прошлись)) Или ошибаюсь?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

chertilka

Второй снимок круче. На первом верха-низа многовато.

Первый нужно было снимать горизонтально, но снимок уже есть, замечания принимаются)

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

Сибирячка

Ни разу подобное действо не снимала - непросто в темноте фотографировать человека в движении и с огнем в придачу. Впечатление, что по огню программно серой кистью прошлись)) Или ошибаюсь?

Вы знаете, света от их горящих "инструментов" (даже не знаю, что у них в руках и как это называется)))) для Никон 4S было достаточно, чтобы сфокусироваться, остальные же параметры сьемки (диафрагма/выдержка/исо)  подбирал в процессе их выступления. В фотошопе я конечно картинку немного допилил, но кистями по огню не проходился (я просто с фотошопом на Вы, использую его процентов на 5 от его возможностей)), так что ошибаетесь))

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

RFT

ИМХО, нет ни каких причин, что б цвет убивать. Сюжет, совершенно точно, не для чб. Чб только тогда чб, когда там идёт мощная игра на яркостях, полутонах, четвертьтонах. А здесь этого нет, пять очень светлых пятен на черной плашке, уныло и не понятно. А вот если цвет в норму вывести, ББ и прочее, то картинка раскрылась бы полностью.

Я услышал Ваше мнение, мог бы поспорить, но зачем, Вы все равно останетесь при своем мнении. Я же свой выбор сделал на этапе обработки, посчитав, что в ч/б картинка будет интереснее, так как цвета в ней изначально было немного.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

Олег Рюрикович

так что ошибаетесь))

Меня смущают только вот эти самые пламя огни - в остальном нравится.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

8

Re: Файршоу г. Ростов на Дону

Обе понравились. На первой света в лицо (как его назвать то?)) по больше хочется. Не простые условия для съемки.

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED