Re: Осенняя ночь

Спасибо! Я с уважением отношусь к критике и давно перестала на нее обижаться, но к критике, которая на чём-то основывается и чем-то подкрепляется. Как минимум, нужна какая-то конкретика, а не общие слова (человек должен понимать над чем ему надо в дальнейшем работать и конкретно на что обратить внимание). Комментарии, типа, "Красиво, но не нравится", "Красиво, но неестественно" я не очень понимаю, а потому и не воспринимаю, как критические замечания. Если мне не нравится (хоть фото, хоть что-то другое в жизни), то я не могу считать и говорить, что это красиво, иначе, это выглядит, как ложь. Всё, что неестественно - тоже не оценю, как красиво. Константин Иваныч написал, что слишком светло для ночи - вот это понятно хотя бы, понятно, что именно человеку не понравилось, его позицию и мнение можно принять и в дальнейшем учесть. Если естественность состоит в не обработке кадра в фотошопе - это точно не ко мне, к такой естественности я никогда и не стремилась. 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, константиниванович2

27

Re: Осенняя ночь

Я не очень люблю пейзажи!!Но в этой картинке Наташа передала какое то волшебство ..это и игра линий и ,конечно же , свет луны , который подчеркнул весь этот мэджик)))Одни тени чего стоят ...Ну и трассеры...Обалденно!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

28

Re: Осенняя ночь

Сибирячка

Комментарии, типа, "Красиво, но не нравится", "Красиво, но неестественно" я не очень понимаю, а потому и не воспринимаю

Возможно, в этом дело. Ваши фотографии похожи на кукол с идеальными чертами лица, которых пытаются выдать за живых людей. Они сочетают в себе несовместимое, как анимешные герои с огромными глазами и прочими анатомически невозможными нюансами. Они слишком вычищены, слишком "идеальны", поэтому утрачивают естественность. Не удивлюсь, если трассеры на этом снимке также нарисованы.

Я ничего не имею против обработки в фотошопе и надеюсь когда-нибудь достигнуть Вашего уровня в этом, но у Вас, на мой взгляд, слишком много этого "слишком". Вы когда-нибудь наблюдали за игрой актёров, которые "переигрывают"? Вот и глядя на снимок, хочется сказать: "Не верю".

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Сибирячка1

29

Re: Осенняя ночь

svz

Вы когда-нибудь наблюдали за игрой актёров, которые "переигрывают"? Вот и глядя на снимок, хочется сказать: "Не верю".

вот по этому большинство фотографов и не говорят как этот снимок снят и как сделан. если-б Наташа не сказала что небо не от сюда, сидели-бы все и любовались красотой. а что сейчас? "небо не то", "трасера рисованные". да похрен на небо и трасера. да даже раньше во времена начала фотографии как искуства делали и ретушь и дорисовывали и затирали. Наташа сняла класный пейзаж, который рассматривать хочется а не перелистывать.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: bahteev54, Сибирячка2

30

Re: Осенняя ночь

svz

поэтому утрачивают естественность.

а кому нада естественность?? вы тоже когда приходите с отснятым материалом, садитесь за комп и начинаете ретушировать свои фото. снимайте в джипеге и не обрабатывайте

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

31

Re: Осенняя ночь

Yuri Titarenko пишет:

Yuri Titarenko

если-б Наташа не сказала что небо не от сюда

Это ощущение возникло задолго до того, как об этом было написано. Дело не в том, как снимок сделан, а в том, что на нём изображено.

Yuri Titarenko

вы тоже когда приходите с отснятым материалом, садитесь за комп и начинаете ретушировать свои фото. снимайте в джипеге и не обрабатывайте

Опять Вы только о чёрном и белом. Я считаю, что обработка должна подчёркивать красоту кадра, а не искусственно создавать её. Речь не о том, что плохо обработано или снято, а о том, что кадр не выглядит гармоничным.

Моя камера : Nikon D750
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8g
Спасибо сказали: Сибирячка1

32

Re: Осенняя ночь

svz
Сибирячка

Комментарии, типа, "Красиво, но не нравится", "Красиво, но неестественно" я не очень понимаю, а потому и не воспринимаю

Возможно, в этом дело. Ваши фотографии похожи на кукол с идеальными чертами лица, которых пытаются выдать за живых людей. Они сочетают в себе несовместимое, как анимешные герои с огромными глазами и прочими анатомически невозможными нюансами. Они слишком вычищены, слишком "идеальны", поэтому утрачивают естественность. Не удивлюсь, если трассеры на этом снимке также нарисованы.

Я ничего не имею против обработки в фотошопе и надеюсь когда-нибудь достигнуть Вашего уровня в этом, но у Вас, на мой взгляд, слишком много этого "слишком". Вы когда-нибудь наблюдали за игрой актёров, которые "переигрывают"? Вот и глядя на снимок, хочется сказать: "Не верю".

Не соглашусь..Однозначно! Потому как ту не просто зализывание и идеализация , а именно личный взгляд на эту красоту. И выходит волшебство рисунка , а не искусственное , стеклянное , открыточное. Про то что Вы пишете -это было у одного нашего коллеги в натюрмортах..Там было вылизано до неестественности ..И это сразу бросалось в глаза . Как то и ляпнул я , так обид с короб ... А в Наташином снимке игра, живость и мэджик!!))..Да !!Есть кто то снимает в другом стиле , где есть и грязь и тона грубые ..и т.д. Это его стиль ..А Наташи стиль узнаваем ))И это её право!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

33 (11.10.2018 15:15:29 отредактировано Сибирячка)

Re: Осенняя ночь

svz

Возможно, в этом дело. Ваши фотографии похожи на кукол с идеальными чертами лица, которых пытаются выдать за живых людей. Они сочетают в себе несовместимое, как анимешные герои с огромными глазами и прочими анатомически невозможными нюансами. Они слишком вычищены, слишком "идеальны", поэтому утрачивают естественность.

Вы опять говорите общими словами - никакой абсолютно конкретики с указанием где и что вычищено и, что с чем несовместимо.

svz

Не удивлюсь, если трассеры на этом снимке также нарисованы.

Я вот знаете, если чего-то не знаю, то стараюсь найти информацию. Это ведь несложно, прежде, чем что-то утверждать или предполагать, взять и почитать какую-нибудь статью или  посмотреть работы известных фотографов, которые снимают ночные пейзажи и звезды и хотя бы из этих источников, если сами такое не снимаете,  узнать, что трассеры на небе - это падающие звезды, а не рисунки и их бывает много в определенные ночи. Есть даже календарь звездопадов - он находится в интернет-доступе (он не секретный, захотите - найдёте). Почитайте, посмотрите, а лучше попробуйте сами снять - потом можно и поговорить о нарисованности или натуральности, а доказывать человеку, который не в теме, ну какой смысл?

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Осенняя ночь

Yuri Titarenko

если-б Наташа не сказала что небо не от сюда, сидели-бы все и любовались красотой. а что сейчас? "небо не то", "трасера рисованные".

Юр, всё натуральное. Ну ты чего ведёшься то? Фотоаппарат на штативе стоял с вечера до самого рассвета. Всё снято с одного места и одного ракурса. Я лишь выбрала потом низ (один кадр) и верх (один кадр) и объединила их.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Осенняя ночь

Сибирячка

Фотоаппарат на штативе стоял с вечера до самого рассвета. Всё снято с одного места и одного ракурса. Я лишь выбрала потом низ (один кадр) и верх (один кадр) и объединила их.

И это нормальная практика.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi, Сибирячка2