1

Тема: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

Какая должна быть температура осветителя направленного на людей на фоне Новогодней елки? Спасибо.

Моя камера : Nikon D90

2

Re: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

М... я не Про но боюсь тут как бы нету рецепта, елка, вокруг может быть освещение площади, а там и ЛРЛ и ДНАТ и диоды, и у всех разная температура, и на елке может быть тысяча огоньков... я бы рекомендовал обычную пыху 5000К а дальше уже править в лайтруме/другомредакторе

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

3

Re: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

Спасибо.
В моем случае это обычная квартира с теплым светом. Если его включить конечно - 2700K три светодиодных  лампы по 13W за единым матовым плафоном. Но все равно достаточно темно.
Под осветителем я имел в виду постоянный свет (от прожектора или LED панели в количестве 1-2шт).
Я правильно понял - надо знать цветовую температуру от "елки" и от этого исходить?

Моя камера : Nikon D90

4

Re: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

Извиняюсь за любопытство, вы уже ёлку поставили? ))) 

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

Re: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

UralsAN

Извиняюсь за любопытство, вы уже ёлку поставили? ))) 

некоторые и не убирают)

Спасибо сказали: Сибирячка, Олег Панин2

6

Re: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

UralsAN

Извиняюсь за любопытство, вы уже ёлку поставили? ))) 

Я ищу прожектор с линзой френеля. Но зная что год от года жене важна хорошая фотография всей семьи на НГ.  И что бы не ударить в грязь лицом, должен на это тоже рассчитывать. Но к сожалению пока ничего не нашел.  

Моя камера : Nikon D90

7

Re: Температура осветителя - "Люди и Новогодняя елка"

Я тоже люблю все заранее продумать и подготовить.

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED