1 (17.10.2018 10:58:38 отредактировано Yuri Titarenko)

Тема: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Привет всем. Ребят, может кто пользовал никель-цинковые аккумы на вспышках? Они по характеристикам тоже емкие есть, главное нет эфекта памяти, но напряжение 1,7 вольта. Что будет если впихнуть у вспышку? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

2 (17.10.2018 11:20:06 отредактировано AndreyBess)

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Я вот такие покупал: Батарейки
И там же покупал набор из 4 штук плюс зарядник, так как им специальный нужен.
Пыха работает отлично. Вспышка - YN 600EX-RT.
Как и Лего-робот. 
Брал год назад. использую постоянно.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

А как на счет емкости, держат заряд хорошо и как обстоят дела со скоростью перезаряда вспышки? 

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

4 (17.10.2018 12:00:29 отредактировано AndreyBess)

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Yuri Titarenko

А как на счет емкости, держат заряд хорошо и как обстоят дела со скоростью перезаряда вспышки? 

Количество "выстрелов" не считал на одной зарядке.
Но, держат нормально. Снимал не так давно макро со вспышкой, использовал стекинг. Кадров 30 точно было. Вспышка не подвела. Перед этим снимал ДР у родителей с ней. Там было примерно 20 кадров.
Сколько всего держит один комплект (4 шт в пыхе) - не могу сказать.
Они держатся до последнего, а потом сразу говорят "сорри, работать больше не будем".

Перезаряжается ОЧЕНЬ быстро ( для меня как не профи). Примерно за 1 сек. 
Я быстро и часто не пыхаю чтобы вспышку не угробить (и так уже сломал экран и поменять не могу).

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Yuri Titarenko

Привет всем. Ребят, может кто пользовал никель-цинковые аккумы на вспышках?

А зачем они, из за памяти? У меня VARTA 2600(несколько комплектов), пользуюсь только ими и давно. Отличная вещь. Если пыха родная, то аккумуляторы надо хорошие и ни чего не придумывать. Если китаедза, то можно и поэкспериментировать. Если не один комплект, то эффект памяти пофигу.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Именно из-за гребаного эфекта памяти. Разве только меня одного он уже достал?? А так достал, вкинул на заряд и пофиг на то сколько оставалось до этого заряда

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

7

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Yuri Titarenko

Именно из-за гребаного эфекта памяти. Разве только меня одного он уже достал?? А так достал, вкинул на заряд и пофиг на то сколько оставалось до этого заряда

На китайцах продаются умные зарядные, liitokala lii-500 например, они умеют перед тем как заряжать, разряжать до нуля, ставишь не важно насколько заряженные акумы оно аккуратно разряжает и потом заливает до полных. Может "лечить" акумы с уже подпорченной памятью емкостью.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

8 (26.02.2019 20:05:15 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Пользуюсь нравится... никакой памяти не замечал.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

9 (27.02.2019 01:57:37 отредактировано Сибирячка)

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Cyber9D

Может "лечить" акумы с уже подпорченной памятью емкостью.

А может есть такой реаниматор аккумов для фотоаппарата? А то у меня несколько лежат на утилизацию - вот бы их "оживить" ))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Сибирячка

А то у меня несколько лежат на утилизацию - вот бы их "оживить" ))

В фотике они же вроде всегда литиевые, они уже если умерли то навсегда

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Cyber9D

В фотике они же вроде всегда литиевые, они уже если умерли то навсегда

Ээх, зародилась надежда и тут же умерла - Иван убил))), а я в глубине души надеялась. Недешевые они, аккумы для фотиков, уж больно жалко, когда они умирают))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Сибирячка

Недешевые они, аккумы для фотиков, уж больно жалко, когда они умирают))

если шариш то можеш распаковать батарею и банки поменять просто на новые. хотя причина может быть и в контролере заряда аккумуляторов.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

13

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Иван Накалюжный

Пользуюсь нравится... никакой памяти не замечал.

были энелупы, утопил нафиг. взял цинковые, полет нормальный пока

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Yuri Titarenko
Сибирячка

Недешевые они, аккумы для фотиков, уж больно жалко, когда они умирают))

если шариш то можеш распаковать батарею и банки поменять просто на новые. хотя причина может быть и в контролере заряда аккумуляторов.

Юра, я очень хорошо шарю в банках для консервирования, а здесь не знаю даже какие банки нужны))) Боюсь, те, что у меня есть, не подойдут)))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

15

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Сибирячка

Юра, я очень хорошо шарю в банках для консервирования, а здесь не знаю даже какие банки нужны))) Боюсь, те, что у меня есть, не подойдут)))

Есть конторы которые перебирают аккумуляторы, по крайней мере я знаю такие которые к разным шуруповертам и прочему меняют начинку, но это стоит почти столько же сколько купить новый Да и если покупать не родные а китайские они тоже дешевые, у меня одна родная одна китайская, разницы особой не вижу если честно.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Cyber9D

у меня одна родная одна китайская, разницы особой не вижу если честно.

Мне китайские больше чем на год, не хватают. Пользуюсь по очереди с оригиналом. В принципе за 1000р нормально. Оригинал стоит 4500-5000т да и то нет гарантии, что в магазине не заменят на китайский.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

17

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Cyber9D

у меня одна родная одна китайская, разницы особой не вижу если честно.

у меня тоже китайская одна. Заряд держит на уровне родной. одну я батарею постирал и выбросил, та тоже была китайская и держала тоже хорошо. при покупке интересоваться надо какие внутри элементы, если фирменные то будет работать хорошо

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

18

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Олег Панин
Cyber9D

у меня одна родная одна китайская, разницы особой не вижу если честно.

Мне китайские больше чем на год, не хватают. Пользуюсь по очереди с оригиналом. В принципе за 1000р нормально. Оригинал стоит 4500-5000т да и то нет гарантии, что в магазине не заменят на китайский.

если садятся быстро то проблема в некачественных аккумулятрных банках (внутри батареи). у меня на 6D в батарее внутри стоит 2штуки 18500.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

У меня была одна китайская - больше не хочу)) Может попалась неудачная, а может еще дело в том, что я снимаю и в жару, и в холод - китайцы, наверное, не выдерживают такого температурного беспредела)) На морозе она у меня просто отказывалась работать. Не, мне такое счастье не надо)) - техника должна быть надежной.

Олег Панин

Оригинал стоит 4500-5000т да и то нет гарантии, что в магазине не заменят на китайский.

Родные идут в коробочках с голограммой.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Cyber9D

Да и если покупать не родные а китайские они тоже дешевые, у меня одна родная одна китайская, разницы особой не вижу если честно.

Олег Панин

Мне китайские больше чем на год, не хватают. Пользуюсь по очереди с оригиналом.и

У меня на 500D была одна родная и три китайских повышенной ёмкости ( брал с рук по баксов девять-десять )). Шесть лет отработали без проблем. Родная заряд держала хуже всех ( меньше ёмкость ) и сдохла первой. А вообще акумы сдохли через полгода лежания на полке ( купил новый фотоаппарат, старый отдыхал ), собрался продавать, а батареи все дохлые.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Сибирячка

Родные идут в коробочках с голограммой.

Коробочки оставляют, меняют только батарею. Я их рассматривал и разницы не обнаружил, поэтому все их помечаю, что бы не спутать. Можно договориться с продавцами, что бы заменили на оригинальные)))

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Олег Панин
Сибирячка

Родные идут в коробочках с голограммой.

Коробочки оставляют, меняют только батарею. Я их рассматривал и разницы не обнаружил, поэтому все их помечаю, что бы не спутать. Можно договориться с продавцами, что бы заменили на оригинальные)))

Капец, у нас за такие дела, по судам можно затаскать. На прилавки лежит оригинал, и нет. Разница в цене примерно 30% что хочешь, то и бери.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Олег Панин
Сибирячка

Родные идут в коробочках с голограммой.

Коробочки оставляют, меняют только батарею. Я их рассматривал и разницы не обнаружил, поэтому все их помечаю, что бы не спутать. Можно договориться с продавцами, что бы заменили на оригинальные)))

Неужели до такого доходит? Олег, но ведь на самих аккумах тоже есть голограмма.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

24 (28.02.2019 08:03:21 отредактировано ZhuK)

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Иван Накалюжный
Олег Панин
Сибирячка

Родные идут в коробочках с голограммой.

Коробочки оставляют, меняют только батарею. Я их рассматривал и разницы не обнаружил, поэтому все их помечаю, что бы не спутать. Можно договориться с продавцами, что бы заменили на оригинальные)))

Капец, у нас за такие дела, по судам можно затаскать. На прилавки лежит оригинал, и нет. Разница в цене примерно 30% что хочешь, то и бери.




Святая простота живущая в параллельной правовой реальности. 
Советую почитать отзывы о сертифицированных сервисных центрах Кэнон. О никонах не интересовался. И ничего, работают, обувают поциентов и не тужат. 
Писец тут движок. 

Re: Никель-цинковые NI-ZN аккумулятры для накамерных вспышек

Сибирячка

Олег, но ведь на самих аккумах тоже есть голограмма.

С Китая приходят с голограммой и в коробочках, я же говорю, ни чем не отличаются внешне. Только ценой и сроком службы. Кому то везет и дольше служат. Я не знаю от чего это зависит.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8