Тема: Портрет

Фотограф: Иван Накалюжный. 
Обработка : Юрий Титаренко.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Портрет

Иван Накалюжный

Фотограф: Иван Накалюжный. 
Обработка : Юрий Титаренко.

Исполняет: Фото-Монстр...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

3

Re: Портрет

Нормальный тандем

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Портрет

Фотограф указан, ретушер указан, а модель?)) Всё нравится кроме руки. Хотя, может я опять рассуждаю, как из 15 века)), сейчас может на это уже и не надо обращать внимание))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Портрет

Понравилось.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

6 (17.10.2018 13:05:31 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Портрет

Сибирячка

Фотограф указан, ретушер указан, а модель?)) Всё нравится кроме руки. Хотя, может я опять рассуждаю, как из 15 века)), сейчас может на это уже и не надо обращать внимание))

Затупил))) да тут особо и не интересуются, кто модель))) Это у меня уставилась Инстаграм ная версия. На самом деле снимок гораздо шире...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Портрет

Сибирячка

Хотя, может я опять рассуждаю, как из 15 века)), сейчас может на это уже и не надо обращать внимание))

Думаешь теперь надо нырять на известный сайт для сравнения, а то накосячим с композицией и сюжетом ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Иван Накалюжный2

Re: Портрет

константиниванович
Сибирячка

Хотя, может я опять рассуждаю, как из 15 века)), сейчас может на это уже и не надо обращать внимание))

Думаешь теперь надо нырять на известный сайт для сравнения, а то накосячим с композицией и сюжетом ?

Так наверное)) Теперь только туда дорога, а то опростоволоситься можно и закидают нас помидорами, а еще чего хуже - из 15-го века отправят в первобытнообщинный строй)), 15-й то век ещё куда ни шло))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

9

Re: Портрет

Набиваюсь в соавторы , как вариант тонировки.


Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

Re: Портрет

Друид

Набиваюсь в соавторы , как вариант тонировки.


 Помощники всегда нужны. )))Фото очень сжатое. Если есть желание покрутить RAWку. Могу дать ссылку.  Там два портрета. 

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

11

Re: Портрет

А давайте, попробуем.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Портрет

Сибирячка

Фотограф указан, ретушер указан, а модель?)) Всё нравится кроме руки. Хотя, может я опять рассуждаю, как из 15 века)), сейчас может на это уже и не надо обращать внимание)

Наталья, чего вы добиваетесь, ёрничая над моими словами? 

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

13 (17.10.2018 19:02:53 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Портрет

Друид

А давайте, попробуем.

Как доберусь до компа, отправлю. Юра может раньше заметит... Так у него тоже есть.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Портрет

Евгений Карташов

Наталья, чего вы добиваетесь, ёрничая над моими словами? 

Евгений, наверное, во-первых, не надо так всерьёз и близко к сердцу всё воспринимать. Не обижайтесь на шутки. А во вторых, у каждого человека может быть свое мнение, своя позиция, своя точка зрения по любому вопросу, в том числе, каким должен быть его сюжет на снимке (пусть он будет самым старомодным - это право автора, никто не обязан следить за современными, интересными определенному узкому кругу людей новшествами и соответствовать чьим-то представлениям тоже никто не должен), а правила композиции созданы не вчера, и для того они и создавались, чтобы их придерживались. В 15 веке художники пользовались теми же правилами, что и современные художники. Нарушать правила, потому что их сейчас нарушают известные фотографы - еще более странная позиция. Все пошли топиться и я с ними - из той же серии. Модно драные джинсы - плевать на мороз и обледеневшие коленки, надо соответствовать моде (это еще пример до кучи). Каждый человек смотрит работы, обращается за обучением к тем источникам, какие он для себя считает правильными, нужными и полезными. Ведь так? И каким быть сюжету решает, конечно же, сам автор (мы лишь можем дискутировать и выражать свое мнение). Здесь все взрослые люди с уже сформировавшимся мировоззрением, вкусом, предпочтением. И утверждать, что чье-то мнение и вкус застряли далеко позади, а вот именно такое верно и только так и надо - неправильно, нмв. Это моё мнение и утверждать, что именно оно верное - неверно, но оно моё))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

15

Re: Портрет

Друид

А давайте, попробуем.

Валяйте. Ссылка в личке

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Иван Накалюжный1