1

Тема: Объектив Helios 44m-4 переходное кольцо на CANON EOS 60D

Добрый день участникам форума,есть объектив  Helios 44m-4 ,какое нужно переходное кольцо на CANON EOS 60D и где лучше купить?кто работает с таким объективом,как отзывы?

2

Re: Объектив Helios 44m-4 переходное кольцо на CANON EOS 60D

Переходник с резьбы 42 мм на CANON EOS.  С подтверждением автофокуса.  Можно старую версию, у продавца уточните совместимость с моделью камеры (именно с 60D). Есть разные версии ПО для этих переходников. У вас в камере процессор DIGIC 4 для него подходят старые переходники. 
Как пользоваться подтверждением автофокуса представляете? Если нет напишу подробнее.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

3

Re: Объектив Helios 44m-4 переходное кольцо на CANON EOS 60D

kain18

Переходник с резьбы 42 мм на CANON EOS.  С подтверждением автофокуса.  Можно старую версию, у продавца уточните совместимость с моделью камеры (именно с 60D). Есть разные версии ПО для этих переходников. У вас в камере процессор DIGIC 4 для него подходят старые переходники. 
Как пользоваться подтверждением автофокуса представляете? Если нет напишу подробнее.

Спасибо за быстрый ответ,считала, что должен быть переходник с чипом запрограммированный под мою камеру,установить и пользоваться,или все намного сложней?

4

Re: Объектив Helios 44m-4 переходное кольцо на CANON EOS 60D

RFT С чего вы взяли? На открытой дырке я промахиваюсь в процентах 20- 30 и то если перекадрируюсь после наведения.  Чип облегчает ОЧЕНЬ сильно. Правда я его юстировал программно после покупки, пришлось повозиться.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

5

Re: Объектив Helios 44m-4 переходное кольцо на CANON EOS 60D

RFT Ну вот у меня промахивается сильно реже. Фокусируюсь строго по сигналу чипа. Но конечно делаю дубли. Но в целом промахов в сравнении с автофокусным 50мм 1.8 в разы меньше.  А вот когда Зенитом снимал с тем же Гелиосом, там при прицеливании на глаз, мазал безбожно, и не только на открытой дырке.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

6

Re: Объектив Helios 44m-4 переходное кольцо на CANON EOS 60D

Думаю это дело случая, точнее конкретных экземпляров. У меня полтос  двойка мазал страшно, но на этой же тушке 85/1.8 вообще не промахивается, никогда.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2