1

Тема: Бизнес портрет

Ругайте.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM (Nikon F)Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/6.3ISO:125Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:32 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:Sigma 17-50mm F2.8 EX DC OS HSM (Nikon F)Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/6.3ISO:320Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:29 мм

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Бизнес портрет

Не, не похож. Видно что все наиграно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Cyber9D1

3

Re: Бизнес портрет

Серж-Рад

Не, не похож. Видно что все наиграно.

Я передам Директору компании что он лишь играет роль  

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Бизнес портрет

Cyber9D
Серж-Рад

Не, не похож. Видно что все наиграно.

Я передам Директору компании что он лишь играет роль

Как Вам угодно. Я лишь пишу то что вижу? А кто мне это показывает?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Cyber9D1

5

Re: Бизнес портрет

это реально мой директор у себя в кабинете  

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

6

Re: Бизнес портрет

RFT
Cyber9D

Ругайте.

Ну а что ругать? Это же бизнес-портрет, т.е. самое обычное коммерческое, ремесленное поделие. Мужик ухожен, цвет нормальный, одежда не мятая, а большего от подобных фото и не требуется. Ну разве что пудрить не забывать надо, что б лысина не блестела, а так нормально, гонорар отработан на совесть.

Да нету гонорара, так, фотка для корпоративной новости, любитель я. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

7

Re: Бизнес портрет

Деловой дядька, нравится композиция, цветовое решение. Стена пустая, не хватает грамоты какой нибудь, ну на худой конец графика.

8

Re: Бизнес портрет

Мне понравились в портрете цвет, свет, композиция, в общем всё кроме позы и того что пиджак топорщится от этой самой позы. На мой взгляд выглядит не как директор а как мужик в пиджаке который плюхнулся в кресло пока руководства нет, и со словами "Вань сними скорее типа я Директор" начал тужиться!))
Я так в Тестя норковой шапке фоткался, пока он не видел)))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

9

Re: Бизнес портрет

iifedor83

Мне понравились в портрете цвет, свет, композиция, в общем всё кроме позы и того что пиджак топорщится от этой самой позы. На мой взгляд выглядит не как директор а как мужик в пиджаке который плюхнулся в кресло пока руководства нет, и со словами "Вань сними скорее типа я Директор" начал тужиться!))
Я так в Тестя норковой шапке фоткался, пока он не видел)))

До поз я еще не дошел  То что цвет свет более менее для меня уже успех

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: iifedor831

10 (21.10.2018 02:26:32 отредактировано Сибирячка)

Re: Бизнес портрет

А мне понравились портреты. Молодец Иван! Не знаю, мне кажется, похож данный мужчина пусть и не на директора, но на делового человека точно - одежда вон как правильно подобрана (галстук идеально подходит под пиджак). Цвет, кадрирование - нравится. Только линии вертикальные подправить  и на лбу блики приглушить.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Cyber9D, Олег Панин2

11

Re: Бизнес портрет

Согласен что немного переиграно, но если как любитель, то вполне нормально. Я бы еще на стол ручку дорогую положил. Самому директору то понравилось?

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED
Спасибо сказали: Cyber9D1

12

Re: Бизнес портрет

UralsAN

Согласен что немного переиграно, но если как любитель, то вполне нормально. Я бы еще на стол ручку дорогую положил. Самому директору то понравилось?

Да

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

13

Re: Бизнес портрет

Cyber9D
UralsAN

Согласен что немного переиграно, но если как любитель, то вполне нормально. Я бы еще на стол ручку дорогую положил. Самому директору то понравилось?

Да

Главное что заказчику понравилось, а фотографу нет предела для совершенства

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

14

Re: Бизнес портрет

Мнение заказчика мне на самом деле фиолетово, я денег за это не беру, мне больше важно мнение людей которых я уважаю,  и то что Евгений сразу написал коментарий меня очень порадовало, а то что потом стер, очень растроило Ну и остальные ребята, мне очень важно ваше мнение. 

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

15 (22.10.2018 11:19:27 отредактировано MasterSabio)

Re: Бизнес портрет

Позы и стайл модели, увы, не всегда зависят от фотографа и не всегда можно на это повлиять ( ну или нужен колоссальный опыт )). На мой взгляд всё неплохо, но я бы другие фокусные выбрал ( если конечно была возможность отойти подальше ). Особенно на второй видны перспективные искажения ( голова маленькая, руки большие ).
P.S. И ещё вопрос не совсем по теме: как вам сигма ? Интересует резкость и точность на открытой и резкость по углам на закрытых ? Ищу себе штатник светлый на кроп.

Моя камера : Canon EOS 80D
Мои объективы : Canon EF-S 10-18 IS STM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM, Canon EF-S 24mm STM, Canon EF 70-200 f/4 mm IS USM
Спасибо сказали: Cyber9D1

Re: Бизнес портрет

Хорошие снимки.

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Cyber9D1

17

Re: Бизнес портрет

MasterSabio

Позы и стайл модели, увы, не всегда зависят от фотографа и не всегда можно на это повлиять ( ну или нужен колоссальный опыт )). На мой взгляд всё неплохо, но я бы другие фокусные выбрал ( если конечно была возможность отойти подальше ). Особенно на второй видны перспективные искажения ( голова маленькая, руки большие ).
P.S. И ещё вопрос не совсем по теме: как вам сигма ? Интересует резкость и точность на открытой и резкость по углам на закрытых ? Ищу себе штатник светлый на кроп.

Дальше уже была стена, кабинет небольшой. Сигма очень нравится но есть нюансы с фокусом, мой экземпляр я 4 раза возил не могли настроить, фронт/бэк фокус был, бегал сам ну улицу и обратно щелкал забор и говорил куда подвинуть, в итоге вроде настроили, но все равно иногда фокус перестреливает. По резкости вопросов вообще нету.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: MasterSabio1

Re: Бизнес портрет

Портрет неплохо смотрится. Наиганности какой-либо не увидел. Перспективные искажения конечно есть, но с такими фокусными и дистанцией до модели их не могло не быть. Директору нужно сказать: Шеф-пора бы кабинет расширить а то у меня на нормальный портретник один нос умещается (шутка, однако,а то директор может расширить свой кабинет ужав пространство подчиненных.

Спасибо сказали: Cyber9D1

19

Re: Бизнес портрет

Первый портрет для подрядчиков.
Второй - для дома. 
Надо еще что-то среднее для заказчиков. Чтобы и сила была видна, и уважение.

Мои камеры : Sony RX100, Canon RP, custom Pocophone with Google camera mod, Canon 600D
Мои объективы : Canon 50mm f/1.8, Canon EF70-210mm f/3.5-4.5, Canon 15-85mm f/3.5-5.6IS, Tamron 35-150mm 2.8-4
Спасибо сказали: Cyber9D1

20

Re: Бизнес портрет

Как по мне то оба кадра, у меня лично, смотрятся переэкспонироваными, довеском какой то серовато- грязноватый тон на обоих кадрах. На первом кадре кисть лежащей на столе руки выглядит слишком массивно, это первое что в глаза бросается ну и торчащее красное ухо на втором кадре ))), его тоже начинаешь рассматривать в первую очередь, я думаю можно было бы и "прижать" маленько. Во вторую обращают на себя завалы угла и жалюзи. Это было первое впечатление при просмотре, хотя и второе и третье ничего не изменило (