1

Тема: Nikon Z6.

Последняя версия фотошоп не поддерживает NEF(RAW) файлы с этой камеры, хотя с файлами от Nikon Z7 проблем нет. Вопрос. Чем открывать и чем обрабатывать? Поделитесь кто в теме!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

2

Re: Nikon Z6.

Переводите в dng

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: yastreb1

3

Re: Nikon Z6.

Друид

Переводите в dng

Похоже не получится, что то я не вижу Z6 в списках камер в DNG конвертере.

Мои камеры : Canon 650D, Fujifilm S200EXR
Мои объективы : Canon 18-135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM, Canon EF 85mm f/1.8 USM, Гелиос 44/2

4

Re: Nikon Z6.

Разобрался! Z6 еще не поступил в официальную продажу и поэтому софта для него еще нет. Данные файлы можно открыть родной программой View NX-i. Пробовал, но прога пока позволяет лишь просмотреть, а подергать ползунки редактирования не получиться!

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S 50 /18G, Tamron AF SP 24-70mm F/2.8 DI VC USD G2 Nikon F, Nikon AF-S 24-85 VR

5

Re: Nikon Z6.

yastreb

Разобрался! Z6 еще не поступил в официальную продажу и поэтому софта для него еще нет. Данные файлы можно открыть родной программой View NX-i. Пробовал, но прога пока позволяет лишь просмотреть, а подергать ползунки редактирования не получиться!

На сегодняшний момент получилось решить эту проблему? Поделитесь впечатлениями от камеры?

Моя камера : Nikon d610 d90
Мои объективы : Nikon 24-70 mm 85mm, Sigma 35mm 1.4

6

Re: Nikon Z6.

kain18
Друид

Переводите в dng

Похоже не получится, что то я не вижу Z6 в списках камер в DNG конвертере.

А чего внутрикамерного конвертера в DNG нет? Обычно в самой камере в настройках можно выбрать.

7

Re: Nikon Z6.

Была съемка на камеры Nikon z6 и Canon r6. (репортаж при тусклом освещении). Светосила объективов одинаковая f2.8

у Nikon z6 вообще не работает автофокус и подсветка вспышки. Жужжит туда-сюда, но не фокусируется.  Снимать невозможно. 

у Canon с  подтормаживаниями работает.
 
Там где Nikon  в конце-концов с большим трудом фокусируется, Canon фокусируется мгновенно.

Моя камера : Sony a7r3
Мои объективы : Tamron 35-150F2-2.8, Tamron 17-28F2.8, Sigma 150-600mm f/5.0-6.3 DG DN OS Sport, Sony 50F1.2

8 (14.08.2021 17:16:23 отредактировано masterland)

Re: Nikon Z6.

yastreb

Последняя версия фотошоп не поддерживает NEF(RAW) файлы с этой камеры, хотя с
файлами от Nikon Z7 проблем нет. Вопрос. Чем открывать и чем
обрабатывать? Поделитесь кто в теме!

Было раньше такое дело...

у Nikon z6 вообще не работает автофокус и подсветка вспышки. Жужжит туда-сюда, но не фокусируется.  Снимать невозможно.

Мне как-то 2 года назад пришлось столкнуться с этим фотоаппаратом.. был неприятно удивлен обилием проблем с ним.