Тема: Айпетри.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Айпетри.

Плато на вершине-25 кв.км.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

3

Re: Айпетри.

Похоже скала обжитая, веревки какие то натянуты и "скворечник" на вершине стоит.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Айпетри.

chertilka

Похоже скала обжитая, веревки какие то натянуты и "скворечник" на вершине стоит.

Там там жизнь кипит полным ходом-квадрациклы,поездки на лошадях,харчевни ! А веревки-ранее был у меня снимок мостика от скалы до скалы !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: chertilka1

5

Re: Айпетри.

chertilka

Похоже скала обжитая, веревки какие то натянуты и "скворечник" на вершине стоит.

Скворечник, это станция канатной дороги Мисхор - гора Ай-Петри. Там ещё есть серпантин от Ялты через водопад Учан-су и на плато, в своё время там проходил один из этапов Ялта-ралли.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович, chertilka2

Re: Айпетри.

T-MAX

Там ещё есть серпантин от Ялты через водопад Учан-су и на плато

Как раз по нему и спускались обратно,но что бы там проходило ралли,представить трудно !!!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: T-MAX1

Re: Айпетри.

На первой, мне не хватает низа.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: константиниванович, Фархад2

Re: Айпетри.

Константин Иваныч, на первой не хватает ПП - наверное, надо было снимать деревья с основаниями, возможно, там внизу что-то интересное было (хотя, не знаю, заочно сложно судить).
Вторая поинтереснее в плане композиции (есть передний, средний, задний план), но, кмк, здесь, наоборот бы, подрезать ПП (каменистое место), и лучи там вижу - вот их бы больше проявить, они украсят кадр. Не знаю, как другие, а я, если передний, средний и задний планы имеют одинакового цвета растительность и освещение, немного постобработкой развожу их по цвету и свету - тогда идет визуальное разделение на планы.
Константин Иваныч, ты на меня не обижаешься за критику?))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

9 (25.10.2018 11:41:48 отредактировано T-MAX)

Re: Айпетри.

константиниванович
T-MAX

Там ещё есть серпантин от Ялты через водопад Учан-су и на плато

Как раз по нему и спускались обратно,но что бы там проходило ралли,представить трудно !!!

Адреналиново, но спортсменам оно так и надо как раз. Стартовали с набережной Ялты и финишировали на плато. Без эксцессов обходилось. Там больше чудят приезжие в осенне-зимний период игнорируя предупреждение о закрытии дороги для моноприводных авто. Внизу +10 и солнце, а под верхом туман и наледь. В бетонном ограждении есть разрывы, что бы бульдозера могли снег с дороги скидывать, вот в них и ныряют шумахеры. Хотя эта дорога считается хорошей и ухоженной, есть вторая дорога с плато в сторону Бахчисарая, вот там реальная жесть. В своё время объехал там практически всё, где можно проехать на полноприводном бусе.

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Айпетри.

константиниванович

А веревки-ранее был у меня снимок мостика от скалы до скалы !

С Вашего позволения мостик.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:16.0-35.0 mm f/4.0Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/8ISO:500Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Айпетри.

Олег Панин

С Вашего позволения мостик.

У меня этот мостик есть,просто пока до него не дошел !А за снимок спасибо ,здорово и ракурс красивый !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Айпетри.

Сибирячка

Константин Иваныч, ты на меня не обижаешься за критику?))

Нет ! Мне это очень помогает,терпеть не могу комментарии ради приличия ! Обязательно учту все поправки к снимку и конечно в последующем . Пока нет художественного видения снимка и достаточных практических навыков по обработке ! Ну все еще впереди .

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

13 (25.10.2018 14:13:24 отредактировано константиниванович)

Re: Айпетри.

Серж-Рад

На первой, мне не хватает низа.

Сереж,весь ПП изначально в строениях .Принял решение их заштампить и надо было протянуть чуть вниз,согласен ! Спасибо за комментарий!

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Айпетри.

константиниванович

Нет !

Хорошо)

константиниванович

Обязательно учту все поправки к снимку и конечно в последующем . Пока нет художественного видения снимка и достаточных практических навыков по обработке ! Ну все еще впереди .

Это правильно! Так и надо, поддерживаю! Я честно, вот иногда здесь на форуме просто в недоумении от мужской обидчивости - всегда считала, что это наша привилегия, женская)). Хорошо хоть не все обидчивые - общение в основном с ними и получается. А результат - результат обязательно будет со временем, если есть стремление, упорство и практика (стремление и упорство, Константин Иваныч, у тебя есть - дело за малым: остается практики поднабраться  ).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Айпетри.

Никогда не стесняюсь учиться ! Спасибо тебе Наташа за поддержку и добрые слова ! 

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1