1 (09.09.2013 18:15:10 отредактировано Sergej Kutvinov)

Тема: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

У меня вопрос почему при нажатие спуска вспышка СЭФ-3 не срабатывает на Canon 650D

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EFS 18-55

Re: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

Если будете продолжать в том же духе, очень вероятно, что в фотоаппарате появится неисправность. Насколько я помню, это высоковольтная вспышка, то есть, с высоким напряжением, порядка 300В на синхроконтакте. Такие вспышки НЕЛЬЗЯ напрямую ставить на горячий башмак современных камер, так как можно повредить их электронику.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8
Спасибо сказали: Sergej Kutvinov1

3

Re: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

Sergej Kutvinov

У меня вопрос почему при нажатие спуска вспышка СЭФ-3 не срабатывает на Canon 650D

Покупая D7000 поинтересовался относительно использоваия с ним советской вспышки. Ответ-ни в коем случае.

Мои камеры : Nikon D 7000, Nikon COOLPIX p100
Мои объективы : Nikon AF-S 18-105mmf/35-56G ED, Tamron AF 70-300mm f 4-5.6 Di VC USD, Nikon AF 50mm f 1.8D

Re: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

Евгений Карташов

Если будете продолжать в том же духе, очень вероятно, что в фотоаппарате появится неисправность. Насколько я помню, это высоковольтная вспышка, то есть, с высоким напряжением, порядка 300В на синхроконтакте. Такие вспышки НЕЛЬЗЯ напрямую ставить на горячий башмак современных камер, так как можно повредить их электронику.

Спасибо буду тогда покупать YONGNUO YN-560 II

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EFS 18-55

Re: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

Евгений Карташов

Если будете продолжать в том же духе, очень вероятно, что в фотоаппарате появится неисправность. Насколько я помню, это высоковольтная вспышка, то есть, с высоким напряжением, порядка 300В на синхроконтакте. Такие вспышки НЕЛЬЗЯ напрямую ставить на горячий башмак современных камер, так как можно повредить их электронику.

Спасибо буду тогда покупать YONGNUO YN-560 II

Моя камера : Canon EOS 650D
Мой объектив : Canon EFS 18-55

6 (09.09.2013 21:57:49 отредактировано kobra +++)

Re: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

Спасибо буду тогда покупать YONGNUO YN-560 II...............Только такие вспышки есть в двух вариантах,для Никона и Кэнона!,не спутайте при покупке..и узнайте про совместимость,может не подойти к Вашей модели камеры!.

Моя камера : Nikon д7000
Мой объектив : Nikon 28-200мм

7

Re: Срочно нужен ответ по СЭФ-3

Уже были вопросы про эту вспышку, повторю еще раз-на "горячем" башмаке фотоаппарата это мануальная вспышка, т.е. все настройки придется выставлять вручную, как "ведомая" очень даже подойдет!

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC