Тема: Из марсианских хроник


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/13ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Из марсианских хроник

Вау!!! Думал такими цветными только терриконы бывают. 

Моя камера : Canon 70D
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.4 USM, Canon EF 85 mm f/1.8 USM
Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Из марсианских хроник

Интересное фото

Спасибо сказали: Сибирячка1

4 (30.10.2018 13:04:24 отредактировано ryabuha_nazar)

Re: Из марсианских хроник

Красотище какая...   Наташа это где такое есть? 

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из марсианских хроник

ryabuha_nazar

Красотище какая...   Наташа это где такое есть? 

Кызыл-Чин (с тюркского означает красное ущелье) находится в Кош-Агачском районе    Республики Алтай. Местные жители называют это место Марсом.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: ryabuha_nazar1

6

Re: Из марсианских хроник

T-MAX

Вау!!! Думал такими цветными только терриконы бывают. 

Существует конспирологическая теория, что подобные места и есть терриконы (карьеры, отвалы) "пра" цивилизации. Ну то такое...Место эффектное. Снято классно.

Спасибо сказали: Сибирячка1

7

Re: Из марсианских хроник

прикольный взрыв цветов

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из марсианских хроник

Очень понравилось.Есть крупные планы?

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из марсианских хроник

bahteev54
T-MAX

Вау!!! Думал такими цветными только терриконы бывают. 

Существует конспирологическая теория, что подобные места и есть терриконы (карьеры, отвалы) "пра" цивилизации. Ну то такое...Место эффектное. Снято классно.

Информацию читала в интернете, поэтому “за что купила, за то и продаю”)): говорят, что десятки миллионов лет назад на этом месте было море, потом оно обледенело, а позднее здесь образовались пресные озера. Веками, постепенно накапливались слоями ледниковые, морские и озерные отложения, которые дошли до нашего времени вот такими красивыми узорами, а цвет каждого слоя зависит от того, в какое время и при каких климатических условиях он образовывался. Кстати, цвет еще во многом зависит от времени съемки (от времени года и времени суток).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Из марсианских хроник

Классно. Голубое небо, теперь нада под цвет подогнать. Под цвет Марса ))

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Сибирячка1

11 (30.10.2018 15:31:54 отредактировано Сибирячка)

Re: Из марсианских хроник

Олег Панин

Очень понравилось.Есть крупные планы?

Олег, два года назад я выставляла с этого места кадры - там все планы крупные, если хочешь, посмотри (тема "Марс наш" ). Мы шли тогда пешком вдоль самого ущелья (по левой стороне ущелья видно тропинку, вот по ней шли и оттуда снимала). В этот раз решили искать другие точки съемки - эта, кмк, самая удачная.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Олег Панин1

Re: Из марсианских хроник

Серж-Рад

Классно. Голубое небо, теперь нада под цвет подогнать. Под цвет Марса ))

Небо пришлось подрезать - мешало оно мне здесь)), оттягивало на себя много внимания, но без него совсем тоже не очень, поэтому оставила чуток)) А какой цвет неба на Марсе?))

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Серж-Рад1

13

Re: Из марсианских хроник

Сибирячка

Местные жители называют это место Марсом.

Не удивительно...

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Из марсианских хроник

Интересное место и снято хорошо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

15

Re: Из марсианских хроник

Ого, какие цвета очень красиво, как там вообще люди ходят??
если вниз посмотреть, там вовсе деревья растут!!
ухх, очень хочу туда попасть, вниз к реке 

16

Re: Из марсианских хроник

Да, выглядит очень необычно, тем более по соседству с зелеными деревьями. Первое впечатление было что в фотошопе  раскрасили)))

Моя камера : Nikon D 750
Мои объективы : Nikon 85mm 1.8G, Nikon 35mm 1.8G ED

17

Re: Из марсианских хроник

Сибирячка

говорят, что десятки миллионов лет назад...

Оползень вскрыл тело мусорного полигона аккурат по середине. Толпы туристов потянулись на это посмотреть.
Папа, папа, посмотри какое разноцветье. Прямо буйство красок. Как дышится легко. Какой ароматный воздух.
    говорят, что десятки миллионов лет назад ЭТО создал ВЕНЕЦ ТВОРЕНЬЯ   ЧЕЛОВЕК  ...тихо промолвил отец.
Сын в ужасе от услышанного закрыл шесть из восьми глаз, нервно взъерошил шерсть и с ненавистью убил хлестким ударом кончика хвоста назойливую муху..........

Спасибо сказали: chertilka1

18

Re: Из марсианских хроник

bahteev54
Сибирячка

говорят, что десятки миллионов лет назад...

Оползень вскрыл тело мусорного полигона аккурат по середине. Толпы туристов потянулись на это посмотреть.
Папа, папа, посмотри какое разноцветье. Прямо буйство красок. Как дышится легко. Какой ароматный воздух.
    говорят, что десятки миллионов лет назад ЭТО создал ВЕНЕЦ ТВОРЕНЬЯ   ЧЕЛОВЕК  ...тихо промолвил отец.
Сын в ужасе от услышанного закрыл шесть из восьми глаз, нервно взъерошил шерсть и с ненавистью убил хлестким ударом кончика хвоста назойливую муху..........

( "Послезавтра-3013" . Сказка, ав-р: Бахтеев А)