Тема: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Подскажите, что у меня настроено не правильно (монитор на сколько было возможно калибровал в Lutcurve)?:

Столкнулся с такой проблемой: при контроле цвета кожи в пространстве LAB (по уроку от Евгения Карташова с сайта)  увидел разницу в значениях канала А и B. В Camera Raw при начальной обработке всё нормально, в  фотошопе нет.
Camera Raw профиль sRGB:



 После открытия в Photoshop с профилем монитора (при этом цвета выглядят почти одинаково) вижу большую разницу в каналах A и B

 

В фотошопе меняю профиль на sRGB, значения в каналах A и B становятся примерно одинаковыми (как изначально в Camera Raw) но меняются цвета в холодную сторону


Изменение цветового пространства в Camera Raw c sRGB на профиль монитора ничего не дает:

 Импортируем в фотошоп с профилем монитора и цветовая температура снова меняется а значения каналов A и B так же почти одинаковые:

 
Хочу видеть одинаковую картинку в фотошопе и камера рав и при этом видеть по значениям каналов LAB что с кожей всё нормально (монитор далеко не для фотографии, не могу доверять тому что вижу на все 100%). Подскажите, что у меня настроено не правильно?

Моя камера : Canon 550d
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

У вас какая-то путаница с профилями. Поставьте везде, и в ACR и в Photoshop профиль sRGB, и будет вам счастье. Профиль монитора вообще ни в каких настройках не должен быть задействован, кроме системы. А лучше, снесите и Lutcurve и профиль, с помощью нее построенный. Невозможно на глазок нормально откалибровать монитор.
Скачайте и посмотрите мой бесплатный курс, там по поводу настройки системы управления цветом в Photoshop рассказывается в уроке №3

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3 (17.06.2018 11:52:51 отредактировано rblackmoure)

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Выполнил всё по видеоуроку - безрезультатно:
Настроил фотошоп


Открыл фото в камера рав и выставил профиль sRGB

Открываю фото в фотошопе

Все цветовые профили одинаковые а цвета разные. Испробую переустановить драйвера и фотошоп.

Моя камера : Canon 550d
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

А зачем в фотошопе цветопроба включена? Ну и Lutcurve надо удалить и построенный с ее помощью профиль тоже. Позже скину скрин, как должно быть в системе.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

5 (17.06.2018 13:33:23 отредактировано rblackmoure)

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Евгений Карташов

А зачем в фотошопе цветопроба включена? Ну и Lutcurve надо удалить и построенный с ее помощью профиль тоже. Позже скину скрин, как должно быть в системе.

Большое спасибо за помощь!!! Проблема решилась. Снес Lutcurve и поменял в системе в настройках цветов монитора профиль на sRGB, теперь всё отображается одинаково


Моя камера : Canon 550d
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Там вообще никаких профилей не должно быть

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

7

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Евгений Карташов

Там вообще никаких профилей не должно быть

Все профили удалил, так же проблем нет. Большое спасибо за помощь!

Моя камера : Canon 550d
Мой объектив : Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Пожалуйста!)

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Здраствуйте! Я из Болгарии! Я работаю с Canon 5D Mark III  делаю фотографии в RAW и JPG. КОгда откриваю RAW файл в конверторе у меня получается большое ниво жьолтого цвета! Ето всегда дле ночние фотографии. Можете ли мне сказать зачем получается так? Спасибо! 

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

10

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Ангел Александров

Можете ли мне сказать зачем получается так? Спасибо!

дайте фото посмотреть. Спасибо

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Спасибо за ответ! А как я вам дат фото? 

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Я не знаю! В первий раз пишу в форуме! Подскажите мне, пожалуйста и я отправлю вам JPG и RAW файл!

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Ангел Александров

Я не знаю! В первий раз пишу в форуме! Подскажите мне, пожалуйста и я отправлю вам JPG и RAW файл!


А Raw можно на файлобменник закинуть. Например сюда http://sendfile.su/

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Ангел Александров2

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Отправил! Спасибо!

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Комментироватьhttp://s2.sendfile.su/download/1436124/C5jBcBWyGNBge0xI5fD45WNNft4kYOtWFYnoRqnk

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

http://sendfile.su/1436126

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

17

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

баланс белого настройте правильно на камере или при постобработке легко меняется
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF24-105mm f/4L IS USMВыдержка:20 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

18

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Мне в редакторе пришлось ББ ставить 1500.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:20 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Моя камера : Nikon D90 Nikon 1 J1
Мой объектив : Nikon 35mm f/1.8G Nikon 50mm f/1.8D Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Спасибо за ответ! Я не знаю почему имеет большая разница между RAW и jpg. ББ я перварително поставил 2850 К потому что  на нашем аеропорту осветление теплое и все таки, когда откроете RAW файл в конверторе видите какая большая разница в ББ. Вот вам еще один пример:
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:20 cДиафрагма:f/11ISO:125Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:73 мм

А вот и RAW файл:



http://sendfile.su/1436181

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Похоже, аэропорт освещается натриевыми лампами, у которых цветовая температура <2500К. Поэтому и получается сильный желтый оттенок. В Camera Raw без проблем исправляется.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Спасибо всем! 

Моя камера : Canon EOS 5D Mark III
Портфолио

22

Re: Согласование цветовых пространств Photoshop и Camera Raw

Здравствуйте! Помогите с аналогичной проблемой. На ноутбуке, на котором работаю в фотошоп, вижу одну картинку, на всех др устройствах, включая мобильные, - другую, тусклую. Посмотрела третий урок курса фотошоп. Преобразовала в профиль srjb. Не помогло. Цвета по-прежнему тусклые и больше в зеленый. Что еще можно попробовать? Спасибо!